Форум » Защита от угона » Обсуждение сигнализации Pandora 3910

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 02.03.15 18:39 Ответить с цитатой

Добрый день, Sahib Davronov.

Встречные вопросы:
- устанавливали у нас или где-либо еще? Если у нас, то номер заказ-наряда не озвучите?
- перед установкой обговаривали о том, что будет выполнено аналоговое подключение уровня топлива?
- если речь идет о показаниях штатного датчика температуры, то в случаях, когда показания штатного датчика не "видны" пандорой по-кану, то естественно эти данные не отображаются.
- исходя из описания сложно дать однозначный ответ, но предположу, что Вы видите индикацию отключения датчика удара (обе зоны) и возможно подключенного дополнительного датчика на момент работы автозапуска - это штатная процедура для любой современной системы с автозапуском.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.50.237.*
Социальная сеть Sahib Davronov
Сообщение Отправлено: 02.03.15 19:02 Ответить с цитатой

Autostudio.Vitaliy добрый вечер!
раз пишу тут, значит ставил у вас!
Написал же владыкино, нужно уточнение - озвучиваю ASG 001106 ОТ 01.03.2015
1) ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НИЧЕГО НЕ ОБГОВАРИВАЛИ, жду ответа
2) я не знаю штатный он или нет, у меня у знакомого стоит этаже сигналка тоже на соренто и у него работает, ставили в другом месте!

- это мой скриншот
3) чтобы не давать предположения - " исходя из описания сложно дать однозначный ответ, но предположу, что Вы видите" вот скриншот, о какой индикации я говорю


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.255.31.*
Социальная сеть Евгений Леонидович
Сообщение Отправлено: 03.03.15 9:27 Ответить с цитатой

Добрый день auto Studio.

Планирую установить на свой Hyundai ix35, 2012года, Пандору 3910, + сирена, + цифровая блокировка RR-100, + контроллер замка капота НМ-05 + электромеханический замок капота DefenTime, без автозапуска.
Есть несколько вопросов:
1) будет ли работать оповещение на мой мобильный при твевогах, если я не хочу настраивать gprs на симкарте в пандоре, с целью экономии денег на ней? функции при подключении gprs меня не интересуют.

2) будут ли автоматически подниматься все стекла и складываться боковые зеркала при постановке на охрану со штатного брелока в режиме slave? Скажу сразу, со штатного брелока стекла не закрываются, и есть ли эта функция на моей каншине я тоже не знаю, поэтому спрашиваю у вас, может вы имели опыт работы с данным авто. Скажу только одно, только водительское стекло опускается и поднимается без удержания кнопки в салоне, остальные чтоб поднялись стекла, надо удерживать соответствующую кнопку до полного закрытия стекла.

3) например в такой ситуации: воры смогли открыть капот, выдернули с концами пандору из машины, то реле RR-100 уже не защищает авто т.к. на него перестали подаваться сигналы от пандоры? или 2-й вариант: если найдут провода от реле RR-100,которые подключаются к пандоре, то смогут ли воры разблокировать двигатель, например скрутив между собой эти провода или подав на них 12вольт??

С уважением.

111.236.253.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 03.03.15 11:05 Ответить с цитатой

Sahib Davronov, на сколько я знаю, управляющий нашего с/ц во Владыкино Евгений еще вчера созвонился с Вами (для этого и нужен был в первую очередь номер заказ-наряда - в нем Ваш контактный телефон), и все вопросы успешно разрешены.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.50.237.*
Социальная сеть Евгений Леонидович
Сообщение Отправлено: 03.03.15 13:41 Ответить с цитатой

Дополню к предыдущему посту:

Нашел у вас на сайте урезанную версию пандоры 3910- это PANDECT X-1100, может есть смысл установить его в моем случае? т.к. мне интеренет не нужен?

Насколько я понял, у них разница лишь в том, что у пандоры 3910 есть мобильное приложение, и возможность управлять через интернет, или есть еще какие то различия в функционале?

Ставятся ли на PANDECT X-1100 сирена, цифровая блокировка RR-100, контроллер замка капота НМ-05 + электромеханический замок капота??? и возможность управлять свеклоподъёмниками?

111.236.253.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 03.03.15 14:07 Ответить с цитатой

Добрый день, Евгений Леонидович.

По Вашим вопросам:
0. Машина с обычным замком зажигания или кнопкой старт-стоп? Если с кнопкой, то для моделей Пандоры 39** и 5000 доступен "встроенный" обход штатного иммобилайзера, т.е. проще говоря для реализации автозапуска требуется лишь позиция Реализация дистанционного запуска (для автосигнализаций Pandora).
1. GPS-модуль NAV-03 следует добавлять к 3910 лишь в случаях, когда требуется узнать местоположение машины по запросу с телефона, а если от системы требуется только оповещение о происходящем с авто, то вполне достаточно базового функционала 3910 - звонить/отправлять смс (в зависимости от настроек системы) она будет и так.
2. конечно же для однозначного ответа на вопросы по функционалу складывания зеркал и доводчику стекол можно будет ответить лишь на месте видя машину, но на сколько помню по Вашему описанию, то получится желаемое таким образом:
- складывание зеркал: 4000 рублей за подключение доп.каналов и доп.реле
- доводчик стекол: Модуль стеклоподъемника на 4 стекла (он по-сути будет работать лишь для трех стекол кроме водительского) + доп.схема с доп.каналами в дверь водителя для "обмана автомата двери водителя" стоимостью в 1500 рублей.
- отдельно замечу о том, что в зависимости от итогового объема Ваших "хотелок"/подключений именно для Пандоры 3910 возможно потребуется добавление модуля Pandora RMD-6 для того, чтобы на все-все подключения хватило доп.каналов - точнее можно будет определиться лишь по-месту.
3. блок самой Пандоры находится в салоне автомобиля - он не предназначен для установки под капотом. Цифровое реле RR-100 беспроводное и находится под капотом - само реле управляется кодированными сигналами по радиоканалу, и привязано к определенному блоку Пандоры, т.е. из салона угонщики ни как не смогут отключить блокировку под капотом. Если злоумышленники открыли капот, то им надо будет физически найти RR-100 (и возможно все с ним связанное) и удалить из машины - только в этом случае авто поедет своим ходом..

ps: при формировании бюджета на установку не забывайте о наличии у нас давней партнерской программы с автоклубом владельцев ix35 - для участников клуба предусмотрены скидки.

Добавлено через 8 мин.:

Евгений Леонидович , снова по-пунктам:
Цитата:

Нашел у вас на сайте урезанную версию пандоры 3910- это PANDECT X-1100, может есть смысл установить его в моем случае? т.к. мне интеренет не нужен?

Вариант установки под Ваши пожелания х-1100 вполне возможен, но опять же надо смотреть на итоговый объем подключений - здесь, емнип, еще меньше доп.каналов чем в 3910, и надо будет уже по-месту смотреть варианты

Цитата:

Насколько я понял, у них разница лишь в том, что у пандоры 3910 есть мобильное приложение, и возможность управлять через интернет, или есть еще какие то различия в функционале?

в принципе да, но еще, как писал выше, для серии 39** доступен "встроенный" обход штатного иммобилайзера под машины марки Hyundai с кнопкой старт/стоп, но и, емнип, то к х-1100 физически нельзя добавить модуль RMD-6..

Цитата:

Ставятся ли на PANDECT X-1100 сирена, цифровая блокировка RR-100, контроллер замка капота НМ-05 + электромеханический замок капота???

Да.

Цитата:
и возможность управлять свеклоподъёмниками?

Смотрим по-месту комплектацию машины и доступные по кану статусы - не до конца ясно, хватит ли доп.каналов.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.50.237.*
Социальная сеть Евгений Леонидович
Сообщение Отправлено: 03.03.15 16:04 Ответить с цитатой

Autostudio.Vitaliy, спасибо за подробный ответ.

Все таки пытаюсь подобрать себе сигнализацию под свой бюджет, и с этим смыслом, не хочу переплачивать за опции, которые я не буду использовать, такие как автозапуск и слежение и управление через интернет. Автозапуск вижу как сильно затратную функцию, ради которой нужно докупить еще кучу реле и обходчиков штатного иммобилайзера, да и еще хранить ключ в авто, и в итоге этим автозапуском я почти не буду пользоваться.Кнопки старт-стоп у меня нет.

Покопавшись в интернете я нашел брата PANDECTа X-1100, - это PANDECT X-1170, он имеет в составе модуль расширения Pandora RMD-8, который добавляет 8 дополнительных каналов, три из которых имеют нагрузочную способность до 20А, два - до 1А., что в моем случае как раз то что нужно??

И тогда получается Модуль стеклоподъемника на 4 стекла мне уже не нужен? доп каналов хватит у PANDECT X-1170, чтобы закрыть стекла и сложить зеркала?? а если все таки нужен, то "МОДУЛЬ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА DWM 502" от пандоры не подойдет в этих целях?, он намного дешевле и имеет большой функционал?

На счет радио реле RR-100 блокировки двигателя, насколько я понял, если злоумышленники найдут и удалят из салона авто блок PANDECT или пандоры, то радио реле продолжит блокировать двигатель, правильно?

111.236.253.*
Социальная сеть Sahib Davronov
Сообщение Отправлено: 03.03.15 19:59 Ответить с цитатой

Autostudio.Vitaliy добрый день;
через раз после звонка на машину, и ввода команды 123* слышу "нет такой команды"
как с этим бороться?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.255.31.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 04.03.15 14:12 Ответить с цитатой

Добрый день, Евгений Леонидович.

Под Ваши пожелания вариант с х-1170 подходит (доп.каналов должно хватить), ну и память в прошлый раз подвела в плане возможности подключения RMD-6 к х-1100 - это возможно осуществить и в этом случае с Вашими задачами справится и эта система.
Модуль доводчика стекол на 4 стекла нужен (мы используем проверенные временем решения под маркой Cenmax) + еще раз отмечу, что для стекла водителя потребуется отдельная схема с двумя доп.каналами в саму дверь водителя.
Вы верно поняли мою мысль - RR-100 продолжит блокировать цепь и после удаления блока системы, к которой он привязан.

Добавлено через 3 мин.:

Sahib Davronov, предположу, что в системе установлена сим-карта от Билайна - если это так, то скорее всего причина в операторе и слишком высоком уровне "шумов" в данной сети, затрудняющих распознавание тонового набора.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.50.237.*
Социальная сеть Евгений Леонидович
Сообщение Отправлено: 04.03.15 16:23 Ответить с цитатой

Спасибо вам Autostudio.Vitaliy, за подробный ответ!

С сигнализацией вроде разобрались. Мой выбор х-1170.

Со стеклоподъемниками я так до конца не понял, купив сам модуль Cenmax AS-4, вы говорите, что для двери водителя потребуется дополнительно схема с двумя доп каналами, так она не идет в комплекте с данным модулем Cenmax? или ее надо будет сооружать вручную, докупив еще пару модулей расширения типа RMD-6 и доп.реле?

Про RR-100 уже начитался в интернете, что бывают сбои в работе, т.к. она все таки работает по радио каналу, и от помех не защищена, то в один прекрасный момент машина просто отказывается заводится. Потом, в конечном итоге, заводится, но потратив кучу нервов водителю и драгоценного времени при попытках завести машину. Так ли это? Часто ли вы встречали такие сбои? Не будет надежнее установить РЕЛЕ УДАЛЕННОЙ БЛОКИРОВКИ PANDORA ВМ-105D, которое работает не по радио каналу, а по однопроводной линии? подойдет ли оно к х-1170?

106.143.85.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Обсуждение сигнализации Pandora 3910

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах