Форум » Защита от угона » Обсуждение сигнализации Pandora 3910

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 17.11.14 16:51 Ответить с цитатой

Добрый день.

"...либо коллеги быстрее меня с Вами созвонятся, либо я, получив от них информацию, отвечу Вам здесь."

Спасибо, что откликнулись, а то Питерский сервис просто удалил обращение.

188.168.253.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 17.11.14 17:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо, что откликнулись, а то Питерский сервис просто удалил обращение.


Не совсем понимаю о чем Вы пишете сейчас - у меня с правами администратора видна на данном форуме "корзина" со всеми сообщениями, которые могли удалять или удаляли я или мои коллеги. Вашего сообщения я там не вижу, и при необходимости могу Вам продемонстрировать (например, в почте) скриншот "корзины" со всеми удаленными сообщениями. О каком форуме идет речь?


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
78.153.132.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 17.11.14 18:34 Ответить с цитатой

я обращался непосредственно к Вашим Питерским специалистам в мае или июне и это было не на этом сайте. Прошу прощения, если ненароком ввёл в заблуждение.

188.168.253.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 17.11.14 18:42 Ответить с цитатой

Гость, я Вас понял - просто на каких-либо "других сайтах" ни у меня, ни у коллег нет даже намека на удаление каких-либо сообщений. В итоге я жду ответа/информации от коллег по Вашему отзыву и информации с номером заказ-наряда, после чего будем продолжать с Вами беседу здесь или по телефону - надеюсь, что так или иначе все вопросы удастся успешно разрешить.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
78.153.132.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 17.11.14 22:54 Ответить с цитатой

Добрый вечер Виталий. Устанавливал Пандору не в Вашем сервисе "Автостудия". О чем много раз пожалел. Но на то были причины. На предыдущем авто ставил охранный комплекс у Вас на Перерве. Полностью все грамотно установили и вопросов вообще не было. Как что Вашей организации респект и уважуха.

213.87.135.*
Социальная сеть AutoStudio.Валерий
Сообщение Отправлено: 18.11.14 12:35 Ответить с цитатой

Цитата:

"- 3 года безусловной гарантии на приобретаемые у нас с установкой Пандоры и Пандекты + 3 года безусловной гарантии на все проведенные нами работы. "
замкнутый круг! и с безупречностью проблемы.
Почти год назад (в январе) поставил в Вашем сервисе данную сигнализацию.
Ну оооочень НЕ доволен.
Три раза приезжал к Вам исправлять недоработки и без толку.
Промучился пол года с практически не работающем функционалом и купил себе другой автомобиль, а с Вашей установкой сигнализации теперь жена мучается.
Машина Toyota Prius. Заказ-наряд № ACL 005956 от 27 янв 2014 г.
Номер телефона у Вас мой есть, ответе, по нему или здесь. Хотя, прошлое моё вопрошание к Вам проигнорировали и удалили отсюда. Но может кто успеет прочитать и одумается.

Добрый день! Подняли все заказ-наряды по Вашим обращениям к нам. На момент установки системы у нас не было оборудования, позволяющего не использовать батарейку для питания ключа в обходчике. Сейчас такое оборудование у нас появилось. Есть два пути решения Вашей проблемы с автозапуском:
1) бесключевой обходчик штатного иммобилайзера I-Data Link Start IB (7700руб с установкой), позволяющий вообще обойтись без использования второго ключа
2) организация питания второго ключа от бортовой сети автомобиля (1200руб). В этом случае второй ключ по-прежнему останется в машине.
Так что определяйтесь со свободным временем и приезжайте к нам для решения возникших проблем.


_________________
С Уважением, Валерий
Управляющий установочным центром
"Autostudio-СПб"-ул. Салова, д. 70
(812) 702-38-90
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.231.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 18.11.14 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый вечер Виталий. Устанавливал Пандору не в Вашем сервисе "Автостудия". О чем много раз пожалел. Но на то были причины. На предыдущем авто ставил охранный комплекс у Вас на Перерве. Полностью все грамотно установили и вопросов вообще не было. Как что Вашей организации респект и уважуха.


Благодарю Вас за уточнение информации - надеюсь, что в следующий раз при возникновении необходимости оборудовать Ваш автомобиль противоугонными системами Вы вновь обратитесь к нам.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
78.153.132.*
Социальная сеть Nikolay
Сообщение Отправлено: 18.11.14 22:45 Ответить с цитатой

Здравствуйте Автостудио
Ваш форум (отношение к клиентам) убедил меня обратиться к вам для установки сигнализации.
VW Multivan 2009, планирую поставить Pandora 3910 или версию старше, если посоветуете.

Автозапуск не нужен, хочу slave режим, метку и управление через телефон.

Вопросы:

1. Нужен ли электромеханический замок капота, если машина умеет по CAN шине определять открытие капота?
Другими словами устройство "Модуль управления замком капота" выполняет функцию сигнализации или это серьезное механическое препятствие для злоумышленника?

2. Минимум и максимум установленных устройств:
2.1 насколько точно определяется место машины без GPS приемника? Нужен ли он?
2.2 датчик объема будет работать только при проникновении внутрь или будет охранять небольшой периметр за пределами машины?
2.3 сигнализация будет поднимать стекла или нужен дополнительный блок?
2.4 много разных реле блокировки и подкапотный модуль (RHM-05) - объясните пожалуйста, что лучше поставить в моем случае?

3. В машине есть Webasto (не знаю производителя), внешнего управления нет - само включается, когда ему холодно. Можно ли получить управление с помощью сигнализации?

4. Какой тип подключения к интернету использует в случае когда устанавливается "постоянное соединение"? Это всё равно GPRS или это уже 3G?

5. Хочу поставить пару раций - CB и 2м/70см, телефон Nokia Cark 616. Это 3 внешних антенны, 3 внешних динамика, микрофоны, дисплеи и пр.
Будет ли целесообразно делать установку одновременно, или салон машины при установке сигнализации не разбирается? Вы занимаетесь этим или обратиться в другую фирму?

Спасибо.



Последний раз редактировалось: Nikolay (19.11.14 12:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.245.226.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 19.11.14 1:36 Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Валерий.

"Подняли все заказ-наряды по Вашим обращениям к нам. На момент установки системы у нас не было оборудования, позволяющего не использовать батарейку для питания ключа в обходчике..."

Ваша студия автоэлектрики сильно подорвала Вашу же компетентность в моих глазах, так как нашёлся выход из проблемы, а Вы не сочли нужным позвонить и предложить варианты решения, тем самым заставив меня промучится с нефункционирующей в полном объёме сигнализацией без малого год. При этом не я пришел к Вам (не лично к Вам Валерий конечно, а в автосалон) и требовал установить данную сигнализацию, а Ваши специалисты подобрали наиболее подходящую и порекомендовали мне её. Перед началом работ я уточнил:"есть ли опыт работы с гибридными автомобилями?" На что получил утвердительный ответ, что проблем не будет.
С учётом слабой веры в способностях Ваших лицензированных специалистов и так как мы находимся на форуме "Обсуждение сигнализации Pandora 3910", хотел бы сначала здесь обсудить ряд вопросов и есть ли у Вас их решение, прежде чем в очередной раз отдавать Вам на сутки машину.
И так вопросы:
1) Действительно ли в обходчике не будет садится батарейка через ДВЕ недели эксплуатации и сколько после исправлений она продержится?
2) Как восстановить функцию открытия дверей со смарт-ключа (пришлось отключить в машине), так как при наличии брелка - метки в радиусе 30-50 м от автомобиля (как в моём случае) приводит к постоянной постановке/снятии с охраны?
3) Есть ли гарантии, что не повторятся после переустановки, ложные срабатывания охранной системы во время движения, как это было на начальном этапе эксплуатации (страшно как то, если на полном ходу машина отрубит питание в гибриде)?

И крайний вопрос, не утверждаю, что это верное высказывание. Со слов людей, занимающихся обслуживанием Prius-ов, питание сигнализации установили без учета специфики автомобиля, тем самым ток потребления такой, что машина не уходит в "спящий режим" и из за этого разряд малой АКБ больше нормы. Но как факт в результате АКБ разряжается за три дня простоя, чего не было до установки сигнализации (думал "сдохла" АКБ, замена на новую не помогла).

Был бы рад услышать комментарии так же представителя Московского автосалона, так как прочитав его ответы и советы другим, показалось, что он вполне компетентен в этих вопросах.
С уважением, Сергей.

188.168.253.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 19.11.14 13:28 Ответить с цитатой

Добрый день, Nikolay.

По Вашим вопросам:
Цитата:

VW Multivan 2009, планирую поставить Pandora 3910 или версию старше, если посоветуете.

Автозапуск не нужен, хочу slave режим, метку и управление через телефон.

В принципе, под обозначенные Вами задачи (сохранение доступа в салон автомобиля со штатного ключа и далее по списку) можно порекомендовать следующие системы в качестве базовых для составления противоугонного комплекса: Пандора 3910, Автолис Мобайл и Призрак 840.

Цитата:

1. Нужен ли электромеханический замок капота, если машина умеет по CAN шине определять открытие капота?
Другими словами устройство "Модуль управления замком капота" выполняет функцию сигнализации или это серьезное механическое препятствие для злоумышленника?


Если по кану на автомобиле имеющейся комплектации "виден" штатный концевик капота, то это лишь означает тот факт, что для контроля капота не потребуется установка нештатного концевика. Электромеханический замок капота и надежная защита подкапотного пространства в целом актуальны в том случае, если планируется не только оповещение о происходящем с машиной, а построение противоугонного комплекса на базе той же Пандоры 3910 - в этом случае к системе добавляется цифровое реле блокировки, размещаемое как раз в подкапотном пространстве, а надежная защита подкапотного пространства как раз существенно затрудняет доступ угонщикам под капот. Если рассматриваем 3910, то к ней надо добавить цифровую блокировку RR-100 (с помощью данного реле под капотом будет осуществлена блокировка одной из цепей управления двигателем), контроллер замка капота НМ-05 (это кодовое реле также размещается под капотом и предназначено для управления электромеханическим замком капота по кодированному сигналу от центрального блока Пандоры) и сам электромеханический замок капота.

Цитата:

2.1 насколько точно определяется место машины без GPS приемника? Нужен ли он?

Если добавить к Пандоре 3910 GPS-приемник NAV-03, то в этом случае у Вас появится возможность в ответ на запрос с Вашего телефона получить от системы информацию о текущем местоположении автомобиля. В принципе, с GPS-модулем производитель заявляет о точности до 3-5 метров. Если GPS-модуль с системой не установлен, то в этом случае у Вас также остается возможность узнать текущее местоположение автомобиля - это можно сделать через ранее (лучше ДО установки) активированный личный кабинет на сайте того сотового оператора, чью сим-карту Вы привезете на установку (рекомендуем привозить сим-карту, оформленную на себя с выгодным для Вас оператором/тарифом/отключенными "лишними" услугами и включенными Вами же "нужными" сервисами): если у Вас подключена/активна услуга геолокации по сим-карте, то есть возможность всегда по базовым станциям определить текущее местоположение машины и точность будет в этом случае напрямую зависеть от количества базовых станций рядом с автомобилем.
Для Пандоры 3910 GPS-приемник является опцией расширения функционала - на сколько он для Вас актуален решать только Вам. От себя могу лишь привести пример: если водителей, имеющих доступ к управлению машиной, более одного, то возможно владельцу авто может быть интересно иметь возможность узнать то, где именно в текущий момент времени едет второй/третий/ect водитель.

Цитата:

2.2 датчик объема будет работать только при проникновении внутрь или будет охранять небольшой периметр за пределами машины?


Датчик объема не идет в комплекте с Пандорой 3910 (система обладает датчиками удара/наклона/перемещения), и при желании можно доукомплектовать таким датчиком (если Ваш авто в комплектации со штатной сигнализацией, то ВАГовский штатный датчик объема будет работать сам по-себе, а Пандора сама по-себе). Однако замечу, что рекомендуемые нами настройки основной и предупредительной зон датчика объема таковы: не особо высокую чувствительность основной зоны датчика (в салоне), чтобы уменьшить вероятность ложных срабатываний (их довольно прилично, особенно учитывая что система с GSM), и фактически "в ноль" загрубить предупредительную (внешнюю) зону датчика объема - последнее актуально в том числе и с учетом "доброты" наших сограждан, т.к. на машину, где регулярно срабатывает сигнализация (и в том числе предупредительная зона датчика объема), в теории Ваши же соседи могут скинуть сверху "награду" или что-то в этом роде..

Цитата:

2.3 сигнализация будет поднимать стекла или нужен дополнительный блок?

Со штатного ключа доводчик стекол работает сейчас?
Ну и в любом случае надо будет смотреть по-месту комплектацию машины - возможно доводчик будет работать по-кану (если этот функционал доступен именно по-кану), возможно вопрос решится доп.подключениями и т.п.

Цитата:

2.4 много разных реле блокировки и подкапотный модуль (RHM-05) - объясните пожалуйста, что лучше поставить в моем случае?


Если планируется Пандора 3910 и электромеханический замок капота, то, как я писал выше, можно рассмотреть установку под капот двух реле (это RR-100, блокирующая одну из цепей двигателя, и HM-05, управляющий замком капота на открытие/закрытие), либо же вместо них установить RHM-05 - функционал будет по итогу одинаковый, а различие будет разве что в том, что решение с двумя различными по функционалу реле будет иметь более скрытную установку под капотом, чем вариант "два в одном".

Цитата:

3. В машине есть Webasto (не знаю производителя), внешнего управления нет - само включается, когда ему холодно. Можно ли получить управление с помощью сигнализации?

Здесь опять же определяться надо будет только по месту понимая комплектацию машины и какой именно подогреватель/догреватель имеется в авто: штатный/нештатный (второй вариант, если машина не в первых руках, я полностью исключить не могу), климат у Вас или обычная печка (здесь можети зависеть объема работ по подключению), в одном из теоретически возможных вариантов для управления может понадобиться FanControl-VAG и так далее..

Цитата:

4. Хочу поставить пару раций - CB и 2м/70см, телефон Nokia Cark 616. Это 3 внешних антенны, 3 внешних динамика, микрофоны, дисплеи и пр.
Будет ли целесообразно делать установку одновременно, или салон машины при установке сигнализации не разбирается? Вы занимаетесь этим или обратиться в другую фирму?


Какие-то элементы обшивок салона автомобиля могут разбираться при установке, ну и если найдем общий язык/понимание Ваших пожеланий по установке раций, то можно будет все работы совместить и провести за один раз. Опять же повторюсь в том, что объем работ наиболее правильно в этом пункте оценивать видя само оборудование и понимая ВСЕ Ваши пожелания по установке.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
78.153.132.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Обсуждение сигнализации Pandora 3910

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах