Форум » Защита от угона » Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Sventus
Сообщение Отправлено: 28.02.12 20:50 Ответить с цитатой

Добрый вечер, Autostudio.Vitaliy

Хотел обсудить с Вами охранный комплекс на Volvo S60 2012 г.в.

По опроснику:
1. парковаться машина ночью будет у многоквартирного дома, вне прямой видимости из окна, расстояние за углом - 100м
2. днем машина будет парковаться у окон офиса на 1ом этаже (30 м), территория с КПП
3. чаще всего, машина дома или у офиса
4. не менее 3 раз в неделю машина не очень надолго паркуется где попало
5. количество брелков не принципиально
6. автозапуск нужен
7. поездки за продуктами в Ашан раз в две недели
8. машиной пользуюсь только я

Рассматриваю комплекс на основе Pandora DXL 5000, очень заинтересовала программа для iPhone.

Вопросов несколько:

1. Совместимость DXL5000 со штатной сигнализацией и иммобилайзером Volvo (говорят, это достаточно продвинутые системы), не будет ли их обход дополнительной дырой? Или обход реализуется только в момент автозапуска?
2. Мне кажется, имеет смысл установить дополнительную радиоблокировку (Ваше мнение?)
3. Не целесообразно ли установить еще и закладку-маячок, типа StarLine М11+ с контрактом Цезарь-Сателлит?
4. Имею за три зимы отрицательный опыт общения с замком капота (3 года подряд вызываю техников, т.к. машина стоит по 20 дней, аккумулятор садится, замок блокируется, приходится пилить). Иногда замок блокировался на морозе из-за деформации вследствие перепада температур (просто застревал чупа-чупс). Бываю далеко за городом, это может стать неразрешимой проблемой.
5. Устанавливаете ли Вы на замки капота трубки-антиспилы и защиту гайки чупа-чупса?
6. Имеет ли смысл установка дополнительной секретки?
8. Волнует вопрос радиомодуля, его открытости, т.к. он является и сердцем Pandect. Раньше, модуль иммобилайзера (у меня сейчас Agent 3) прятали как можно глубже.
7. Глупый вопрос: Будут ли закрываться сами окна?


Заранее благодарен за ответ, не считайте параноиком

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.117.112.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 29.02.12 14:17 Ответить с цитатой

Добрый день, Sventus.

Благодарю за подробное описание условий эксплуатации машины и пожеланий по функционалу. Теперь по Вашим вопросам:
1. Штатная система охраны Volvo действительно очень достойная, и при реализации автозапуска (ключ, кстати, какой - обычный или бесключевой доступ?) чип будет естественно считываться только на момент включения команды на дистанционный запуск двигателя.
Адаптация Пандоры 5000 и машины должна осуществляться благодаря встроенному кан-модулю системы.
Естественно, наличие где-то спрятанного в машине ключа/чипа в теории является уязвимостью, но наличие надежных доп.рубежей охраны и глубоко запрятанный обходчик должны этот минус нивелировать.
2. На этот вопрос есть, как минимум, два мнения:
а) каждое электронное устройство увеличивает вероятность отказа именно со стороны оборудования
б) блокировка лишней не бывает.
В итоге предложил бы этот вопрос обсудить уже на месте - как вариант, компромиссным решением может быть доп.затраты по времени на поиск и придумывание оригинального решения в плане установки имеющегося в комплекте системы реле.
3. если рассматривать маяки, то на до бы понять следующее: трекинг передвижений у Вас уже будет от Пандоры 5000 через сайт p-on.ru, соответственно есть смысл рассмотреть в качестве маяка автономную закладку, запрограммированную на отправку владельцу смс с координатами машины по расписанию (к примеру, раз в сутки)
4. замки капота, в общем и целом, являются неотъемлемой составляющей надежного противоугонного решения. Если Ваши условия эксплуатации машины подразумевают столь длительные простои, то (помимо реализации аварийного питания на случай разряда АКБ) есть смысл обсудить (по-месту) либо какие-либо варианты так называемых "гибридных" решений, либо же рассмотреть хотя бы MegaLock, являющийся механическим аналогом DefenTime.
5. Антиспилы у нас к замкам идут "по-умолчанию", а защиту гайки есть смысл также обсудить на месте видя машину - думаю, что именно так подберем наиболее оптимальное решение.
6. если под "секреткой" подразумевается еще один (помимо метки) уровень авторизации владельца машины, то, на мой взгляд, резон в этом будет лишь при наличии в условиях эксплуатации машины явных рисков из серии "отняли метку, ключи, брелоки и телефоны - секретку не расскажу" или "приехал на пляж - украли все управление машиной, а секретка не дала уехать"... однако, если "секретка", к примеру, будет ориентирована в сторону диагностики, то можно будет уже на месте обсудить варианты..
7. доводчик стекол будет в том случае, если по кан-шине в комплектации Вашего авто есть возможность управления.
8. радиомодуль пандекта в Пандоре 5000 является одновременно и rf-модулем системы - он (в идеале) крепится на лобовом стекле.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.222.*
Социальная сеть Sventus
Сообщение Отправлено: 09.03.12 17:04 Ответить с цитатой

Спасибо большое за развернутые ответы, Autostudio.Vitaliy.

Я планирую, как придет машина, приехать к Вам на установку. Соответственно, есть ряд организационных вопросов:

1. За сколько времени нужно записываться?
2. Бывает часто, что дилер говорит - отдадим машину 5 января (например), а реально получается 7-го, как быть в такой ситуации?
3. Можно ли приехать без номеров? Т.е. заниматься оформлением номеров, пока машина будет у Вас.
4. Я так понимаю, что время установки системы - 2 - 3 дня.

Планируемый набор:
1. Противоугонный комплекс Pandora DXL 5000
2. Сирена автономная Pandora DS-261
3. Модуль Pandora DI-3 (обходчик иммобилайзера)
4. Дополнительное реле блокировки IS-125 с интегрированным модулем управления замком капота
5. Замок Defen.time Plus электромеханический + Трубка-антиспил (т.е. та модель, которая с замком на страховочном тросе)
6. GPS маяк StarLine M5

Заранее благодарен за ответы и буду признателен, если составите предварительную калькуляцию покомпонентно и, если надо, скорректируете.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.117.112.*
Социальная сеть Autostudio-Юрий
Сообщение Отправлено: 11.03.12 13:14 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Sventus
Цитата:

1. За сколько времени нужно записываться?

Предварительная запись за два-три дня.
Цитата:

2. Бывает часто, что дилер говорит - отдадим машину 5 января (например), а реально получается 7-го, как быть в такой ситуации?

Если дилер будет задерживать выдачу автомобиля, то Вы главное нас предупредите об этом (можно по телефону) и мы перенесем Вас на день получения машины.
Цитата:

3. Можно ли приехать без номеров? Т.е. заниматься оформлением номеров, пока машина будет у Вас.

Да.
Цитата:

4. Я так понимаю, что время установки системы - 2 - 3 дня.

Примерно два дня.
Цитата:

Планируемый набор:
1. Противоугонный комплекс Pandora DXL 5000
2. Сирена автономная Pandora DS-261
3. Модуль Pandora DI-3 (обходчик иммобилайзера)
4. Дополнительное реле блокировки IS-125 с интегрированным модулем управления замком капота
5. Замок Defen.time Plus электромеханический + Трубка-антиспил (т.е. та модель, которая с замком на страховочном тросе)
6. GPS маяк StarLine M5

1. 39400р
2. 900р
3. 1700
4. это реле ещё не появилось в продаже, то этому пока ставим НМ-05= 3500р.
5. 4900р
6. 5200р.
Итого : 55600р
Ввиду того что капот этого автомобиля большой по площади, то рекомендую рассмотреть два замка по бокам.


_________________
С Уважением, Юрий
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Камышовая, 17, корп.2.
702-38-92
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.169.*
Социальная сеть coinsdp
Сообщение Отправлено: 12.03.12 0:02 Ответить с цитатой

Доброе время суток!!!
Я просмотрел форум и мне понравился ваш профессионализм и отношение к клиентам, поэтому хотелось задать пару вопросов.
Я ожидаю в середины апреля Тойоту камри 2012. Меня заинтересовало Пандора 5000. Скажите возможна установка на новую камри? Что желательно дополнительно установить к Пандоре 5000, для усиления? Какая цена?

46.118.131.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 12.03.12 0:44 Ответить с цитатой

Добрый вечер, coinsdp.

На сколько я вижу тенденцию, владельцы новых Камри стали "обособляться" в отдельной теме - формируйте по примеру автора темы свои условия эксплуатации машины, и пожелания по функционалу, а я или мои коллеги выскажем Вам наши пожелания по итоговому составу комплекса.
Предварительно я не вижу противопоказаний в плане Пандоры 5000 на Ваш авто - скорее наоборот Wink
Надо понимать, что минимум потребуется установка электромеханических замков капота, и реле управления для них - базовое решение в итоге будет выглядеть следующим образом (цены по ссылкам с установкой):
- Пандора 5000
- сирена динамическая
- реле управления замками капота НМ-05
- два, учитывая размеры капота машины, электромеханических замка капота (например, Defen Time)
- аварийное питание на случай разряда АКБ

Остальные возможные варианты усиления есть смысл обсуждать уже либо по приезду на установку, либо после уточнения условий эксплуатации авто и пожеланий по функционалу систем...


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть coinsdp
Сообщение Отправлено: 12.03.12 11:22 Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Отвечаю на опросник:
где будет парковаться машина ночью?
Ответ:гараж временный во дворе
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
Ответ: У офисе на неохраняемой стоянке
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
Ответ: 200 м. Информация желательная
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где попало"?
Ответ: ДА
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
Ответ: Хотелось оставить. Уже привык со старой машиной.
- нужен ли автозапуск?
Ответ:Да, нужен.
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
Ответ: 5-10 раза в день
- сколько лиц будет иметь доступ к управлению автомобилем?
Ответ: 2 человека.
- на сколько для Вас принципиально иметь возможность постоянно получать информацию о происходящем с машиной вне зависимости от расстояния между Вами и авто?
Ответ:Хотелось
- комплектация Вашего авто имеет функционал дистанционного управления ЦЗ со штатного ключа
Ответ: Да, есть управление ЦЗ со штатного ключа
- планируете сразу или возможно когда-то в будущем реализацию автозапуска?
Ответ: Сразу
Если я правильно понял, то мне за пару дней нужно будет подъехать оговорить установочные компоненты и записаться.

94.179.81.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 12.03.12 12:04 Ответить с цитатой

coinsdp, исходя из Ваших ответов мне видится, что авто собирает почти все зоны риска, посему построение базового решения в том числе и с применением Пандоры 5000 будет вполне оправданным, а также отвечающим Вашим пожеланиям по функционалу (управление цз при желании можно реализовать и меткой в режиме "свободные руки").
По автозапуску: под автозапуск рекомендовал бы озадачиться вопросом по 3-му ключу.
По окончательному выбору можно поступить и так: выбираете наиболее удобный для Вас территориально установочный центр нашей компании, за два/три дня до желаемой даты приезда на установку можно либо позвонить, либо подъехать и уже на месте (либо по телефону) обсудить все возможные варианты, а также записаться на установку.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть piFpaF
Сообщение Отправлено: 12.03.12 17:14 Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Раз уж тут обсуждают новинки вопрос о Pandora DXL 3900 когда у Вас появиться? и что за вещь она вообще?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.108.209.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 13.03.12 10:45 Ответить с цитатой

Добрый день, piFpaF.

По информации из АТ ожидать данной системы следует не ранее лета (а там как пойдет) - наиболее интересным из заявленного в системе (имхо, конечно) двух шин (кан и лин).


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах