Форум » Защита от угона » Проконсультируйте по защите Renault Duster

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Корвин
Сообщение Отправлено: 27.04.12 20:58 Ответить с цитатой

Добрый вечер Vitaliy !

Прочитал много форумов по отзывам о охранных комплектах и мое мнение, что самым оптимальным вариантом для Дастера может быть иммо с метками+замок капота+GSM(оповещение), интернет.
Вы как специалист объясните мне в чем я прав, а в чем нет?

46.73.193.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 27.04.12 22:00 Ответить с цитатой

Добрый вечер, Корвин.

Для ответа на Ваш вопрос надо бы понять условия эксплуатации машины и пожелания по функционалу - от этого будет зависеть мой ответ с рекомендациями.
Простой пример из этой серии: если машина приобретается на организацию, ночует на территории предприятия (охрана несет финансовую ответственность за сохранность машины), днем всегда за рулем штатный водитель и парковки в людных местах более 3-5 минут исключены, то здесь МАКСИМУМ что требуется - это противоугонная система с режимом AntiHiJack. Любые другие варианты следует обсуждать применительно к конкретным условиям эксплуатации машины..

По рассматриваемому Вами решению сказал бы о том, что мыслите в верном направлении, но надо бы понять о том, чем будет управление доступом в салон авто - если штатный ключ, то это может в итоге оказаться уязвимостью, или провокацией на попытку угона, ибо внешне авто может выглядеть ничем не защещенным. Вполне возможно, что в идеале был бы далеко не лишним надежный первый рубеж охраны в виде криптоустойчивой нештатной сигнализации.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть Корвин
Сообщение Отправлено: 27.04.12 22:38 Ответить с цитатой

Vitaliy

Спасибо за ответ. Да Вы правы, что необходимо для злоумышленника показать, что авто под охраной, а для этого просто установить диод светящийся.
Охранный комплекс приблизительно вот такой: Агент3, замок капота со всеми реле и защитой, PGSM4....
Машина в личном пользовании стоянка за домом.
Даже если еще установить сигнализацию криптоустойчивую стоимостью мин. 7-8т.р., при в посещении ТЦ где не всегда работает обратная связь- вопрос зачем?
Может я в чем-то заблуждаюсь?

46.73.193.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 28.04.12 7:56 Ответить с цитатой

Корвин, если рассматривать предлагаемое Вами решение (Autostudio Поисково-охранный 1), то светодиод Агента 3+ я бы все-таки спрятал, т.к. речь идет все-таки о нештатном иммобилайзере, а не сигнализации.
Однако подобное решение имеет право на жизнь, в том числе благодаря наличию в Агенте 3+ фунционала нештатной сигнализации, тем более, что в случае проникновения злоумышленника в салон машины без метки система практически сразу после этого события перейдет в режим "тревога", т.е. не будет сопротивляться в полной тишине.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 28.04.12 8:51 Ответить с цитатой

Добрый день Vitaliy!

Благодарю за ответ.
Я имел ввиду светящийся диод не от Агента, а просто отдельно подключенный чтобы показывал, что машина под охраной.
Да согласен с Вашим вариантом (Autostudio Поисково-охранный 1), только добавил бы еще датчик удара и мое мнение этого будет достаточно без дополнительной сигнализации. Ваше мнение?

81.195.225.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 28.04.12 13:41 Ответить с цитатой

Гость, с датчиком удара согласен (разве что рассмотрите MS TL4s), также рекомендую подумать по поводу второго замка капота и всех возможных вариантов усиления замков капота, ну и аварийное питание на случай разряда АКБ будет далеко не лишним.
Итоговое решение будет вполне надежным с точки зрения противоугонных свойств, но если со временем будете рассматривать варианты по его усилению, то здесь как раз будет смысл обратить внимание на надежную нештатную сигнализацию или механику на рулевой вал.
По светодиоду-пустышке не совсем согласен - все-таки для полноты картины неплохо было бы, чтобы светодиод еще имитировал в полной мере индикацию работающей системы и смену состояний..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Корвин
Сообщение Отправлено: 28.04.12 18:07 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Vitaliy.

Я не совсем понял что такое "светодиод еще имитировал в полной мере индикацию работающей системы и смену состояний". Разъясните пожалуйста.
Я высказал свое мнение еще и потому что у моего знакомого давно стоит аналогичная система Spider GSM S301 и не разу пока не подводила, хотя были разные случаи.

46.73.193.*
Социальная сеть AutoStudio.Александр
Сообщение Отправлено: 28.04.12 18:17 Ответить с цитатой

Корвин
Доброго времени суток.
Позволю себе расшифровать
Цитата:
светодиод еще имитировал в полной мере индикацию работающей системы и смену состояний

то есть честно показывал состояние системы.
Комплект предложеный коллегой довольно удобен и функционален и пользуется особой популярностью при нежелании иметь брелок и необходимости иметь оповещение.
При этом у Вас будет и бесплатный мониторинг.


_________________
С Уважением,
Александр Медвинский
Менеджер по работе с клиентами
«Autostudio.ru» - профессиональная защита от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
178.252.70.*
Социальная сеть Корвин
Сообщение Отправлено: 28.04.12 20:48 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Александр.

Почему я все это выясняю, да потому что в дилерском центре и в других установочных центрах всегда рекомендуют добавлять указанной выше системе сигнализацию с обратной связью и я не могу понять зачем она нужна, если оповещение уже есть.
Что может изменить или добавить дополн. сигнализация. Может маркетинговая политика?

46.73.193.*
Социальная сеть AutoStudio.Александр
Сообщение Отправлено: 28.04.12 22:14 Ответить с цитатой

Корвин
Просто такое решение удобнее и функциональнее при условии ненадобности автозапуска и освобождение от брелков.
Установка сигнализации -это дополнительный сервис, автозапуск,....альтернативный канал связи.


_________________
С Уважением,
Александр Медвинский
Менеджер по работе с клиентами
«Autostudio.ru» - профессиональная защита от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
178.252.70.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Проконсультируйте по защите Renault Duster

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах