Форум » Комментарии, отзывы » "Autostudio Купчино" - комментарии к работе сервис-центра по защите от угона

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть AutoStudio.Валерий
Сообщение Отправлено: 31.07.15 9:47 Ответить с цитатой

Добрый день. Спасибо за отзыв и оценку нашей работы, Всегда рады видеть Вас и Ваших друзей в числе наших клиентов.


_________________
С Уважением, Валерий
Управляющий установочным центром
"Autostudio-СПб"-ул. Салова, д. 70
(812) 702-38-90
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.231.*
Социальная сеть kreml45
Сообщение Отправлено: 16.01.16 13:04 Ответить с цитатой

история долгая и неприятная!!!!!
в апреле 2015г. установил пандору 3950 на кия оптима 2015 г. заплатил 37000.
и тут начались головные боли:
1. при приемки по выполненным работам, я был удивлен, что после когда произвели дистанционный запуск, а затем после дистанционной остановки двигателя двери открывались))))))ха-ха, бери что хочешь, пока я чай пью дома....кстати установщик был-Мирзоев Эльдар....запомните, я бы подумал перед тем как доверить ему свой автомобиль.
2. на второй день отвалилась антенна сигнализации от лобового, скотч судя по всему 3 копейки стоил, прилепил на 3М, до сих пор на месте.
3. дальше больше. приложение, за которое мне пришлось доплатить(были другие модели, дешевле!!!!!!!, но без этой опции) перестало работать,а если быть точнее не было связи сервера с самой сигнализацией, а соответственно и приложение просто занимала память телефона!!!!!!!! дозвониться до сигнализации не получалось(сига с GSM), вернее гудки шли, а ответа не было.ребята из этой мастерской решали вопрос на раз-два: сняли клемму и готово!!!!!
4. делали мне мозги сотрудники автостудио около 10 дней, даже пригласили представителя из "аларм-трейда". вы не поверите, сколько лапши мне на уши навешали, но все безуспешно.
5. пришлось им сменить сигнализацию на аналогичную(думали блок моросит) и установить доп антенну GSM.
6. при первых пяти минутах тестов обнаружили те же баги(п.3).
7. меняют симку из комплекта-ничего.
8. меняют на МТС(где-то нашли в подсобке нашли), и о чудо!!!!!! все работает!!!!!
9. через месяц тестов еду к ним менять эту симку на свою, и тут этим жмотам хватило совести взять с меня денег(около 1000), за их опыты на моей машине с этим оборудованием.
10. прошло полгода и все пришло вновь, нет соединения сервера с сигнализацией, по GSM те же проблемы, говорят смени тариф и все заработает, но на деле ничего не изменилось)))))
11. Итог: в понедельник записался снова, если ничего не измениться-прямая дорога к юр-отдел, забирать свои деньги.
Вывод: брак и руки кривые в автостудио.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.71.164.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 16.01.16 22:09 Ответить с цитатой

kreml45, добрый вечер.

В первую очередь, каким бы ни было Ваше отношение к компании, я просил бы Вас воздержаться от обсуждения личных качеств моих коллег. Как бы то ни было, все мы являемся специалистами в своем деле, работаем в своей сфере не один год, и как Вы имели возможность наблюдать, всегда готовы к вежливому и корректному общению, уважая личность собеседника.

Я признателен Вам за развернутое и подробное описание фактов и событий, связанных с приобретением и эксплуатацией Вами сигнализации, установленной в Autostudio. Не могу лишь согласиться с данными Вами оценками нашей работы и отношения моих коллег к возникшей ситуации.

Начнем по порядку.

Отпирание дверей при глушении двигателя - это штатная функция автомобиля, которую можно отключить программно. Но поскольку большинство автовладельцев считают её удобной, разработчиками Pandora предусмотрен и такой вариант. В этом случае сразу по завершении автозапуска сигнализация подает команду на запирание дверей. То есть, автомобиль не остается беззащитным, так как двери сразу же запираются, а охрану зоны дверей и датчика удара/наклона/перемещения сигнализация осуществляет постоянно.

Двусторонний скотч для крепления RF-модулей производитель закупает у известных марок, в том числе и 3М. Но ввиду специфичности такого изделия как скотч, возможности входного контроля в условиях массового производства сильно ограничены. И случаи разрушения клеевого состава исключительно редки, но они бывают. Эту проблему мы решаем ровно так, как Вы описали, самостоятельно закупая скотч 3М в специализированных компаниях, и приклеивая RF-модуль на него, если штатный скотч разрушится.

Я понимаю, что подобные нюансы не добавили Вам доверия ни к системе, ни к нашей компании, но в данном случае было достаточно обратиться к нам за помощью и разъяснениями, чтобы развеять все сомнения.

Теперь о главном вопросе.

Система была установлена на автомобиль, но пропала возможность пользоваться мобильным приложением. От простых методов вроде перезагрузки модема и обновления ПО, наши специалисты перешли к более сложным методам диагностики, привлекли коллег из компании Аларм-Трейд - изготовителя сигнализации, и как Вы ранее отметили, занимались поиском неисправности несколько дней. Все это было предпринято не для того, чтобы убедить Вас в чем-либо, а для того, чтобы устранить неполадки и восстановить работоспособность приложения.

При этом был полностью заменен комплект оборудования, разумеется совершенно бесплатно, так как и система, и работы, обеспечиваются трехлетней гарантией. При этом была установлена дополнительная антенна GSM, к слову, опциональная, и тоже совершенно бесплатно для Вас. Когда предпринятые действия не принесли результата, встал вопрос о фактическом наличии связи между системой и сервером производителя посредством мобильного Интернета, без которого приложение работать не может.

Именно после замены SIM-карты и полной физической перезагрузки системы работоспособность мобильного приложения восстановилась. Поскольку предыдущие меры не привели к исчезновению проблемы, считаю возможным сделать закономерный вывод о том, что её причиной были не оборудование и не установка, а именно отсутствие связи через сотовую сеть. Здесь следует отметить тот факт, что изначально в систему по Вашему настоянию была установлена Ваша личная SIM-карта, а решить проблему позволила установка SIM-карты типового обезличенного образца, которые обычно используются в системах с GSM/GPRS интерфейсом.

Данная SIM-карта была предоставлена Вам в пользование без всяких условий, в ней используется специальный тариф, максимально удобный и выгодный для телематических систем. И именно поэтому повторная замена SIM-карты на принадлежащую Вам была выполнена как платная услуга, поскольку никакой технической необходимости в этом не было.

Проблемы, возникшие в настоящий момент, вероятнее всего вновь связаны с SIM-картой, а точнее - с изменением тарифов сотового оператора, связанным с ограничением доступа в Интернет. Здесь особо хочу отметить, что и в настоящий момент все ответственные лица компании включены в процесс решения проблем с Вашей системой, и предпринимают все возможное, чтобы решить их как можно скорее.

В этой связи, я не вижу оснований для претензий ни к самой системе, ни к качеству её установки. Наличие или отсутствие мобильного доступа в Интернет - это сфера ответственности оператора, функцией которого и является обеспечение связи. Это не отменяет нашей готовности помочь Вам и приложить все усилия к решению возникших проблем. Мы надеемся, что после их решения Вы оцените наши усилия должным образом и скорректируете сделанные Вами выводы.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.123.245.*
Социальная сеть kreml45
Сообщение Отправлено: 18.01.16 9:23 Ответить с цитатой

Цитата:

В первую очередь, каким бы ни было Ваше отношение к компании, я просил бы Вас воздержаться от обсуждения личных качеств моих коллег. Как бы то ни было, все мы являемся специалистами в своем деле, работаем в своей сфере не один год, и как Вы имели возможность наблюдать, всегда готовы к вежливому и корректному общению, уважая личность собеседника.

Я признателен Вам за развернутое и подробное описание фактов и событий, связанных с приобретением и эксплуатацией Вами сигнализации, установленной в Autostudio. Не могу лишь согласиться с данными Вами оценками нашей работы и отношения моих коллег к возникшей ситуации.

Начнем по порядку.

Отпирание дверей при глушении двигателя - это штатная функция автомобиля, которую можно отключить программно. Но поскольку большинство автовладельцев считают её удобной, разработчиками Pandora предусмотрен и такой вариант. В этом случае сразу по завершении автозапуска сигнализация подает команду на запирание дверей. То есть, автомобиль не остается беззащитным, так как двери сразу же запираются, а охрану зоны дверей и датчика удара/наклона/перемещения сигнализация осуществляет постоянно.

Двусторонний скотч для крепления RF-модулей производитель закупает у известных марок, в том числе и 3М. Но ввиду специфичности такого изделия как скотч, возможности входного контроля в условиях массового производства сильно ограничены. И случаи разрушения клеевого состава исключительно редки, но они бывают. Эту проблему мы решаем ровно так, как Вы описали, самостоятельно закупая скотч 3М в специализированных компаниях, и приклеивая RF-модуль на него, если штатный скотч разрушится.

Я понимаю, что подобные нюансы не добавили Вам доверия ни к системе, ни к нашей компании, но в данном случае было достаточно обратиться к нам за помощью и разъяснениями, чтобы развеять все сомнения.

Теперь о главном вопросе.

Система была установлена на автомобиль, но пропала возможность пользоваться мобильным приложением. От простых методов вроде перезагрузки модема и обновления ПО, наши специалисты перешли к более сложным методам диагностики, привлекли коллег из компании Аларм-Трейд - изготовителя сигнализации, и как Вы ранее отметили, занимались поиском неисправности несколько дней. Все это было предпринято не для того, чтобы убедить Вас в чем-либо, а для того, чтобы устранить неполадки и восстановить работоспособность приложения.

При этом был полностью заменен комплект оборудования, разумеется совершенно бесплатно, так как и система, и работы, обеспечиваются трехлетней гарантией. При этом была установлена дополнительная антенна GSM, к слову, опциональная, и тоже совершенно бесплатно для Вас. Когда предпринятые действия не принесли результата, встал вопрос о фактическом наличии связи между системой и сервером производителя посредством мобильного Интернета, без которого приложение работать не может.

Именно после замены SIM-карты и полной физической перезагрузки системы работоспособность мобильного приложения восстановилась. Поскольку предыдущие меры не привели к исчезновению проблемы, считаю возможным сделать закономерный вывод о том, что её причиной были не оборудование и не установка, а именно отсутствие связи через сотовую сеть. Здесь следует отметить тот факт, что изначально в систему по Вашему настоянию была установлена Ваша личная SIM-карта, а решить проблему позволила установка SIM-карты типового обезличенного образца, которые обычно используются в системах с GSM/GPRS интерфейсом.

Данная SIM-карта была предоставлена Вам в пользование без всяких условий, в ней используется специальный тариф, максимально удобный и выгодный для телематических систем. И именно поэтому повторная замена SIM-карты на принадлежащую Вам была выполнена как платная услуга, поскольку никакой технической необходимости в этом не было.

Проблемы, возникшие в настоящий момент, вероятнее всего вновь связаны с SIM-картой, а точнее - с изменением тарифов сотового оператора, связанным с ограничением доступа в Интернет. Здесь особо хочу отметить, что и в настоящий момент все ответственные лица компании включены в процесс решения проблем с Вашей системой, и предпринимают все возможное, чтобы решить их как можно скорее.

В этой связи, я не вижу оснований для претензий ни к самой системе, ни к качеству её установки. Наличие или отсутствие мобильного доступа в Интернет - это сфера ответственности оператора, функцией которого и является обеспечение связи. Это не отменяет нашей готовности помочь Вам и приложить все усилия к решению возникших проблем. Мы надеемся, что после их решения Вы оцените наши усилия должным образом и скорректируете сделанные Вами выводы.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов
Руководитель отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97

Теперь о том, на что Вы не хотите делать акцент, по мимо приложения нет соединения по средствам GSM, т.е. гудки идут, а ответа нет. Объясните мне как получить информацию о состоянии системы, когда штатный брелок берет не более 100м(хотя производитель заявляет до 1800м. по прямой), а приложение не работает. заплатив немалые деньги, я получил только проблемы и головные боли.
По вашим советам сменил тариф и что??? мне гарантировали, что проблема уйдет, а она осталась. Максим и Валерий кулаками в грудь били себя и заявляли мне - это решение проблемы, а на деле опять облажались. Ну и как тут не говорить о Вашем профессионализме.
Вывод напрашивается сам:
1. Сотрудники автостудио установили безграмотно или настроить не могут должным образом оборудование.
2. Оборудование просто хлам.
С первым согласиться Вы не хотите)))

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.59.114.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 18.01.16 12:12 Ответить с цитатой

kreml45, здравствуйте.

Я готов ответить и на эти вопросы, если Вы настаиваете.

Дозвониться на номер системы может быть сложно, если она постоянно пытается установить соединение по GPRS и не может этого сделать. Модем в этом случае перегружен и не принимает звонки. Если программно отключить GPRS в системе, Вы сможете на неё дозвониться, но в этом случае приложение не будет работать совершенно точно. Именно поэтому в Вашей системе не отключали GPRS, так как стоит задача восстановить работоспособность всех функций системы.

Говоря о тарифах и предоставляемых по ним лимитах связи, стоит помнить о том, что гарантировать наличие или отсутствие GPRS-коннекта может только оператор. Мы помним, что в прошлый раз замена SIM-карты на специализированную помогла решить проблемы с работой приложения. А следовательно, и система, и её монтаж, были в полном порядке. Насколько мне известно, на сегодня запланирован Ваш визит в наш центр, и я предлагаю подождать его итогов, прежде чем в очередной раз обвинять нашу компанию, моих коллег и производителя оборудования.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.220.*
Социальная сеть kreml45
Сообщение Отправлено: 21.01.16 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

ак как стоит задача восстановить работоспособность всех функций системы.

я думаю Вам это не под силу.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.59.114.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 22.01.16 18:39 Ответить с цитатой

kreml45

Безусловно, Вы вправе считать именно так. Однако, для объективной оценки ситуации существуют объективные данные. Например, такие, как биллинг оператора связи и отчеты о работе серверов.

Насколько мне известно, и в этот раз смена тарифа SIM-карты позволила восстановить предоставление услуг связи по GPRS, и как следствие - восстановить работу системы с мобильным приложением.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.220.*
Социальная сеть андрей х
Сообщение Отправлено: 26.01.16 18:11 Ответить с цитатой

забарахлил автолис - стал в морозы много ложно срабатывать , обратился в автостудио на софийской , долго мозги не насиловали , один раз загрубили датчики и по новой закрепили болок , когда ситуация повторилась , поменяли блок , итог я доволен машина соседей не беспокоит , спасибо вам.... вы одни из не многих выполняющих свои гарантийные обязательства ...

188.242.246.*
Социальная сеть AutoStudio.Валерий
Сообщение Отправлено: 27.01.16 8:53 Ответить с цитатой

Спасибо за оценку нашей работы. Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов не только по поводу гарантийных обязательств , но и с будущими пожеланиями как для себя так и для своего автомобиля.


_________________
С Уважением, Валерий
Управляющий установочным центром
"Autostudio-СПб"-ул. Салова, д. 70
(812) 702-38-90
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.231.*
Социальная сеть kreml45
Сообщение Отправлено: 02.09.16 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Насколько мне известно, и в этот раз смена тарифа SIM-карты позволила восстановить предоставление услуг связи по GPRS, и как следствие - восстановить работу системы с мобильным приложением.

Информация у Вас недостоверная. Смена тарифного плана не решила проблему. Сигнализация хоть выполняет основные свои функции, но не работают стабильно все опции, за которые я заплатил деньги.
Огромное Вам спасибо, за то что не отказывались решать проблемы, хотя и не всегда бесплатно))))
Продукты Пандоры на мой взгляд напоминают телефоны Моторола в 2000е, модные и стильные, с хорошим арсеналом функций, но постоянные глюки похоронили данный бренд. Пандора закончит тем же.
У моих друзей стоят две разных сигнализации пандора 5000 и 3930(могу ошибаться). Суть в том, что по долгу службы автомобиль может простоять на стоянке 3-5 недель. И каждый раз происходит одно и тоже: сел аккумулятор, танцы с бубном и проводами обеспечены. Но в пандоре сидят же не дураки, они же предусмотрели автозапуск по разряду АКБ. Но...... Попробуйте выставить порог вольтажа на автозапуск, я уверяю-не получится. Ну не работает данная опция. На опережение: после первой кончины АКБ, были заменены батаерей ки в обоих автомобилях: в один поставили хенкук, во второй БОШ.
И еще: на прошлых автомобилях сиги стояли старлайн, да модели не стоит ровнять по опциям, да брелок мог подтупливать, но они не доставляли столько негатива, сколько данное оборудование.
Для себя сделал выводы: к Вам никогда не обращусь, и для меня ПАНДОРА - это ХЛАМ за "хорошие деньги".

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.78.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Комментарии, отзывы » "Autostudio Купчино" - комментарии к работе сервис-центра по защите от угона

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах