Форум » Защита от угона » Обсуждение сигнализации Pandect X-1900 3G

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Spyron
Сообщение Отправлено: 21.11.18 12:22 Ответить с цитатой

Андрей Заff, но на МТС я так понимаю тоже проблемы? Может и правда все таки 2G версию лучше взять, там и сирена в комплекте. Да и 2g ещё думаю продержится лет несколько) а там и машину поменяю))

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
31.173.83.*
Социальная сеть Андрей Заff
Сообщение Отправлено: 21.11.18 12:47 Ответить с цитатой

Spyron
Цитата:
...на МТС я так понимаю тоже проблемы? Может и правда все таки 2G версию лучше взять, там и сирена в комплекте.

Сирена и в 3G в комплекте.

Насколько я понимаю, проблемы со связью у МТС и Мегафона возникают тогда, когда сим-карты одного оператора находятся как в блоке сигнализации, так и в телефоне. При этом для оптимизации расходов провайдер проводит сигнал по своим внутренним протоколам, а модем блока сигнализации эти протоколы не умеет читать. От 2 или 3G это не зависит.

На текущий момент времени проблему неработоспособности смс-интерфейса несомненно пытаются решить установщики и владельцы сигнализаций Pandora и Pandect – о том, что её пытается решить компания ООО «НПО Телеметрия», ни из чего не следует. Соответственно, какие модемы, 2 или 3G, будут работать в ближайшем будущем – в лучшем случае, могут предположительно ответить операторы связи. Но для них поддержка ничтожного числа пользователей Pandor и Pandect’ов точно не приоритетная задача.

Так что, вопросы нужно адресовать исключительно и только в ООО «НПО Телеметрия», которые продали нам сигнализации. Хорошо бы, конечно, чтобы и всякие Автостудио с Престижами на эту тему почесались…


_________________
Pandect X-1170, Pandect X-1900 3G BT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.249.23.*
Социальная сеть Spyron
Сообщение Отправлено: 21.11.18 13:01 Ответить с цитатой

Хм, на сайте Автостудио нет ничего про сирену в комплекте 1900BT 3G. А на 2G не только сигнализации и маяки сидят, а так же по данным около 30% пользователей старых телефонов. И из-за них оператору так же придётся поддерживать 2G. У меня вот тоже на работе можно пользоваться только самым простым старым телефоном, без интернета, камер и прочего.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
31.173.83.*
Социальная сеть Autostudio.Panchenko
Сообщение Отправлено: 21.11.18 16:18 Ответить с цитатой

Цитата:
...
Якобы в 3G идёт сим карта Мегафон, и у меня Мегафон - будут проблемы с управлением. Что скажете по этому поводу? ...

Цитата:

Сейчас МТС

Замечено, что сейчас данные Системы, комплектуются либо SIM-картами Мегафон, либо МТС.
Вопрос периодического пропадания GSM-сигнала, на данный момент, не имеет массового характера.
В большинстве случаев, исходя из данных по установленным Системам, при прохождении Бесплатного Ежегодного Технического Осмотра установленных Систем защиты у наших Клиентов не имеет критического характера и связан, в основном, как правило, с работой оператора в конкретном месте (местах).
Следует учесть еще и тот момент, что модем в сигнализации это не такой-же как в телефоне/смартфоне и вопрос стабильности GSM-связи связан с нахождением автомобиля в зоне уверенного приема сигнала вышек сотовой сети, в том числе, не говоря уже об остальных факторах.

Добавлено через 12 мин.:

Цитата:

Хм, на сайте Автостудио нет ничего про сирену в комплекте 1900BT 3G. ...

Уважаемый Spyron, большое спасибо Вам, за то что обратили наше внимание!
Обязательно передам администратору сайта для внесения правок.


_________________
С уважением,
Панченко Юрий,
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.93.133.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 21.11.18 16:55 Ответить с цитатой

Spyron
Добрый день!
Проблем быть не должно с любой системой!
Максимум, только если сим карты одного оператора и то, касательно только dtmf команд.
Поэтому можете использовать любую систему (что 2g, что 3g). В случае возникновения вопросов будет решаться вопрос с настройкой/диагностикой/заменой и т.д в рамках гарантии.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
46.160.252.*
Социальная сеть Алекс57
Сообщение Отправлено: 22.11.18 17:33 Ответить с цитатой

Цитата:

На текущий момент времени проблему неработоспособности смс-интерфейса несомненно пытаются решить установщики и владельцы сигнализаций Pandora и Pandect – о том, что её пытается решить компания ООО «НПО Телеметрия», ни из чего не следует. Соответственно, какие модемы, 2 или 3G, будут работать в ближайшем будущем – в лучшем случае, могут предположительно ответить операторы связи. Но для них поддержка ничтожного числа пользователей Pandor и Pandect’ов точно не приоритетная задача.

Звучало так: в ближайшее время мы запустим новый сервер. Наше оборудование полностью поддерживает заявленный функционал, дело в операторах.
В моем Руководстве DMTF команды и работа с ними занимают ок 40%. А операторы точно ничего не обещали! комментировать даже не нужно

Добавлено через 5 час. 15 мин.:

Автостудио Юрий
Цитата:

Проблем быть не должно с любой системой!

Юрий, нужен ваш совет. Если мне никак не удастся восстановить действие dmtf функций именно там где живу/работаю (у каждого есть 3-5 таких мест), то скорее всего буду переустанавливать сигнализацию. Что выбрать из Пандоры на замену pandect X1900bt, чтобы работали все заявленные функции. Хвалили 3910pro, как у нее с командами dmtf? Если так же, предложите модель где автозапуск с брелка.

Добавлено через 2 час. 53 мин.:

Кому будет полезно по замене заводской SIMки на Билайн. Корпоративный тариф как у МТС/Пандора (типа 300 СМС и 200 Мб интернета в месяц) в Билайне не получишь. Не называя тарифа, предлагают в сутки 3 руб/100СМС + 8 руб/1,5Гб инт) т.е. ок 350 руб/мес. Йота, Теньков наверное не подойдут к модему как и теле2.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.72.74.*
Социальная сеть Алекс57
Сообщение Отправлено: 23.11.18 13:20 Ответить с цитатой

Автостудио, ответьте plz на вопрос: как 3910pro справляется с dmtf командами. Задал в этой ветке, т.к. обдумываю замену если настроить не удастся. Спасибо

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.72.74.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 23.11.18 14:24 Ответить с цитатой

Алекс57
Добрый день!
Не сталкивался с проблемами подобного рода на 3910pro
В большей степени, на мой взгляд, вопрос идет от оператора связи.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть Spyron
Сообщение Отправлено: 23.11.18 14:36 Ответить с цитатой

Алекс57 , мне кажется в данном случае все равно это 3910 pro или 1900 2g. Это я так понимаю зависит от региона и оператора.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
31.173.85.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 23.11.18 14:59 Ответить с цитатой

Spyron
Да, соглашусь с Вами.
Оператор в данном случае первичен.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Обсуждение сигнализации Pandect X-1900 3G

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах