Форум » Защита от угона » Посоветуйте защиту на Mazda CX-5

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 12.10.15 18:40 Ответить с цитатой

IDDIQD
Добрый вечер!

При таких условиях эксплуатации и хранения, охранная система с встроенным датчиком наклона/перемещения и GSM-оповещением - отнюдь не роскошь, так как кроме угонщиков есть еще эвакуаторы, ДТП и прочие неприятности, подстерегающие автомобиль на улице.

Из механических средств защиты, я бы порекомендовал Вам совмещенный блокиратор капота и АКПП Gearlock Complex Электро. Замок капота с электромеханическим приводом ставится на переднюю поперечину и блокирует капот за штатную скобу, от взлома он защищен элементами конструкции автомобиля. Замок этого типа на АКПП блокирует не рукоятку в салоне, а механизм переключения под капотом, непосредственно на корпусе АКПП. Запираются и отпираются замки автоматически, управляясь от Prizrak посредством цифрового модуля HCU-230.

Блокировку диагностики при помощи доп. канала системы реализовать можно. Это ничуть не хуже, чем перепиновка или смена разъема, так как подключиться к разъему "в лобовую" не получится, а использовать для подключения щуп ("иголку") в этом случае даже сложнее. Стоимость работ по такой блокировке составит 3000 рублей.

Металлическая защита разъема и крепления ЭБУ на последних Маздах реализована штатно. В этой связи, есть смысл потратить средства к примеру на усиление блокировок двигателя, оставив ЭБУ как есть.

Маркировка стекол в одиночку мало что дает, но в комплексе с остальными мерами противоугонной защиты, она дополнительно снижает привлекательность автомобиля для угонщиков, и стоит при этом вполне бюджетно - 1249 рублей.

В комплексы включены маяки Starline M15 ECO. Мы рекомендуем их, так как они позволяют владельцу самостоятельно отслеживать автомобиль и имеют очень низкое потребление тока, позволяющее маяку работать более года на одном комплекте батарей.

Теперь о вопросах.

1. Было бы полезно выяснить, была ли установлена блокировка двигателя, и если да - то где. Вам, как владельцу автомобиля, в этой информации отказать не могут.

2. Бесключевой обход штатного иммобилайзера на Вашем автомобиле возможен. Для этого используется модуль iDatalink Start CAN. Стоимость модуля с установкой - 9900 рублей, стоимость монтажа модуля запуска от Prizrak - 1500 рублей.

3. Подъем стекол на Mazda CX-5 возможен при помощи модуля Spetrotec израильского производства. Официально он не поставляется, если сможете приобрести - мы его установим, опыт такой работы есть, стоимость работ - 2500 рублей.

4. С системами Prizrak возможна установка как обычных проводных реле, там и цифровых реле pLine. Реле pLine на современных автомобилях могут плохо работать из-за помех в проводке, и тогда для них прокладывается отдельная цифровая линия, чтобы передавать кодированный сигнал по ней. Возможно, Вы это имели в виду?

5. Prizrak - это Slave-система, то есть она и предназначена для управления со штатного ключа. При отпирании автомобиля без метки двери отпираются, но система не должна сниматься с охраны, и в этом случае перейдет в тревогу по любой из охранных зон. Замки капота и АКПП в этом случае также не отопрутся, так как они отпираются только при успешном считывании метки и/или вводе верного кода (в зависимости от настроек). Таким образом, останется только доступ в салон, но в него можно проникнуть и свернув личинку замка, да и просто выбив стекло. К тому же, сделать блокировку штатного радиоканала на базе Prizrak не получится - возможностей системы для этого не хватает.

6. Перенос центрального блока сигнализации не всегда возможен без её полной переустановки, так как длина проводки системы ограничена, а если установщик обрезал провода "впритык" - то блок вообще не удастся переместить.

7. Получить скидку по клубной карте Вы можете всегда, вне зависимости от того, на каком автомобиле приедете сейчас. Хотя клубную карту в любом случае стоит приобрести - это даёт Вам гораздо большие возможности, и это реальный способ помочь развитию Клуба.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.220.*
Социальная сеть IDDIQD
Сообщение Отправлено: 13.10.15 10:36 Ответить с цитатой

Autostudio.Михаил спасибо за развернутый ответ. После общения с установщиком и получив от него необходимую информацию, передам автомобиль в работу вам.


_________________
Mazda CX-5, 2.5L, AWD, 2015 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
78.25.121.*
Социальная сеть noother
Сообщение Отправлено: 23.11.15 12:58 Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на Mazda CX-5 с сигнализацией 3910 - могу ли я включить автозапуск, подойти к прогретому авто, снять его с охраны (не заглушая) и поехать? У знакомого на Мазде с этой сигой авто обязательно нужно заглушить и повторно завести уже без автозапуска, чтобы начать поездку, что кажется мне совсем неудобным. Это кривые установщики и таков алгоритм работы данной сигнализации? Если второе, посоветуйте, пожалуйста, сигнализацию, когда авто не требует принудительно заглушить его после автозапуска для начала движения. Спасибо!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.226.160.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 23.11.15 17:27 Ответить с цитатой

noother
Добрый день!

На самом деле, в сигнализации Pandora DXL3910 на этот случай предусмотрен специальный алгоритм. Система глушит двигатель при приближении владельца к автомобилю и считывании метки. Дальше владелец действует в обычном алгоритме - отпирает автомобиль, садится в салон, запускает уже прогретый двигатель и начинает движение. Неудобства при этом не больше, чем при обычном начале поездки, так как последовательность действий абсолютно та же.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.50.237.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Посоветуйте защиту на Mazda CX-5

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах