Форум » Защита от угона » Проблема с автозапуском Pandora DXL 3500

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 23.01.15 17:05 Ответить с цитатой

Добрый день, megkov.

Предположу, что исходя из описания действительно не считывается ключ/чип, находящийся в обходчике штатного иммобилайзера. Не помню точно, то по-моему на Вашем авто при включении зажигания без распознаваемого машиной чипа должна быть на приборной панели соответствующая индикация - если это так, то на все 146% проблема именно в обходчике и считывании чипа/ключа в нем.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть megkov
Сообщение Отправлено: 23.01.15 21:52 Ответить с цитатой

спасибо за ответ, извиняюсь только у меня пандора 3700 (но думаю сути это не меняет), сегодня также пытался оставить ключ зажигания(которым на данный момент завожу авто без проблем) на торпеде, запуск так же не срабатывает. Хотя если честно не представляю процесс считывания- в сервис на комп диагностику?

78.81.52.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 24.01.15 14:14 Ответить с цитатой

megkov, машина, как я понимаю, с обычным замком зажигания - ключ в этом случае считывается только находясь в замке зажигания (антенна штатного иммобилайзера как раз вокруг замка зажигания). Попробуйте оставить ключ в замке зажигания, закрыть себя внутри машины с брелока сигнализации и отправить команду на автозапуск. Если все будет работать, то причина точно в обходчике штатного иммо и несчитывании чипа/ключа в нем.
Кстати, еще раз перечитал Ваше сообщение - ситуация с тем, что после неудачной попытки автозапуска зажигание остается включенным тоже не совсем корректна. Возможно есть смысл обратиться на диагностику сигнализации в целом включая подключения/установку/настройки..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть megkov
Сообщение Отправлено: 25.01.15 19:16 Ответить с цитатой

Вы были правы, появляется надпись на дисплее при запуске "кей и т.д.", после того как оставил ключ в замке и попытался запустить авто - все получилось. Блок автозапуска мне установили немногим более года назад, сигнализация была установлена ранее. По Вашему мнению сбой в системе или же монтажники где то "сэкономили"? понадобятся ли какие либо запчасти для устранения неисправности?

78.81.52.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 03.02.15 13:19 Ответить с цитатой

megkov, по моему мнению вопрос и его решение кроется в обходчике штатного иммобилайзера - находящийся там ключ/чип не считывается, и это вполне решаемая проблема.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.50.237.*
Социальная сеть megkov
Сообщение Отправлено: 05.02.15 22:10 Ответить с цитатой

я это понял, просто хочу понять- проблема в оборудовании или все таки причина кроется в руках установщиков?
недавно был перепад температур с -3 до 0 и автозапуск пару-тройку раз сработал, а спустя пару -тройку дней опять все по прежнему...

78.81.52.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 06.02.15 12:16 Ответить с цитатой

megkov, не видя машины я не смогу Вам дать точного ответа на Ваш вопрос - возможно причина в оборудовании, возможно и в установке, но факт того, что чип/ключ считывается в обходчике не стабильно на лицо. Надо лишь подъехать к установщикам в Вашем регионе на диагностику и решить вопрос.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.50.237.*
Социальная сеть Артем С.
Сообщение Отправлено: 07.10.15 14:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Очень надеюсь на дельный совет, смотрю у вас специалисты квалифицированные!

Автомобилю 2 года, стоит DXL 3500
периодически, ближе к зиме начинаются проблемы с автозапуском, а именно:
отправляю с брелка сигнал на автозапуск. автомобиль пытается завестись, заводится, брелку приходит ответ что автомобиль успешно завелся.
через несколько секунд машина глохнет, будто бы на сигналку не пришла информация о том, что машина завелась.
машина выключает зажигание, включает заново, пытается завестись - заводится, и через несколько секунд может снова заглохнуть.
а может и не заглохнуть...

ситуация бывает через-раз, когда без проблем заведется, а иногда и 5 попыток завести с автозапуска не приводят к успеху.
во время автозаводки, я заметил, что в моменты, когда автомобиль потом глохнет - сигналка крутит стартер дольше обычного, будто не видит сигнала с тахометра...

А/м Jetta, CAN шина, обходчик с чипом внутри.

Благодарю заранее!

188.17.169.*
Социальная сеть rsv
Сообщение Отправлено: 09.10.15 19:11 Ответить с цитатой

а летом как работал автозапуск? возможно, как-то влияет природная местность (электропомехи). желательно по тестить автозапуск в разных условиях прежде чем ковыряться в самой системе.


_________________
Гаража еще нет, но замочек я уже купил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.50.237.*
Социальная сеть Артем С.
Сообщение Отправлено: 11.10.15 20:27 Ответить с цитатой

Летом такая проблема практически не наблюдается.
ближе к прохладному времени начинается, второй год... причем даже минуса еще нет!...

а сегодня вообще, замечаю который раз что машина на автозапуске работает... а минут через 10-15 просто глохнет (выключается) и все. повторной попытки завестись нет. автозапуск настроен на 20 минут.... единственное что в голову пришло, что автозапуск выключается по достижении определенной температуры двигателя/салона.... но надо это проверить, с брелка вроде как можно...

в итоге, я думаю, что выключение по температуре никак не связано с изначальной проблемой (невозможностью нормально запуститься)..

178.46.112.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Проблема с автозапуском Pandora DXL 3500

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах