Форум » Защита от угона » Tiguan 2018

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Kvaker
Сообщение Отправлено: 02.04.18 14:33 Ответить с цитатой

Юрий, спасибо. С данным производителем знаком по текущей машине ну и многих знакомых стоит, вопросов не было.

Вопрос по последнему вартанту
1. Почему DX-90B, а не DX-90BT?
2. Если ставить два замка в этом случае кронштейн нужен или он требуется когда только один замок?
3. Нужно ли на замки антиоткручиватили?

Если сравнивать 3 и 4 вариант чем 3й лучше кроме gsm модуля?

1 и 2 вариант в бюджет уже не очень укладывается. Хотя есть есть реальная причина увиличить бюджет до 2го варианта или нет?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.87.149.*
Социальная сеть Autostudio.Panchenko
Сообщение Отправлено: 02.04.18 18:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Юрий, спасибо. С данным производителем знаком по текущей машине ну и многих знакомых стоит, вопросов не было. ...

Замечательно!

Цитата:
... Вопрос по последнему вартанту
1. Почему DX-90B, а не DX-90BT? ...

DX-90B был мной предложен Вам, как самый бюджетный вариант, но можно рассмотреть построение Комплекса и на DX-90BT.

Цитата:
... 2. Если ставить два замка в этом случае кронштейн нужен или он требуется когда только один замок? ..

Нет. При установке двух замков, кронштейн не требуется.
И, как писал мой Коллега, все же, два замка - это более надежное решение.

В случае с кронштейном на Ваш автомобиль, ставится один замок Defen.time V.5, при этом блокируется штатный трос открытия штатного замка.

Цитата:
... 3. Нужно ли на замки антиоткручиватили? ..

Да. По 1 шт. на каждый (если не ставить один с кронштейном).

Цитата:
... Если сравнивать 3 и 4 вариант чем 3й лучше кроме gsm модуля? ..

З-й вариант имеет возможность использования для реализации блокировки ДВС как проводные, так и безпроводные цифровые реле.
Основным же преимуществом, как раз является наличие в этом варианте, GSM-модема "со всеми вытекающими" плюсами.

Цитата:
... 1 и 2 вариант в бюджет уже не очень укладывается. Хотя есть есть реальная причина увиличить бюджет до 2го варианта или нет?

Во втором варианте Система оснащена герметичными радиометками (в которых батарейка живет стабильно больше года) и, если есть желание/необходимость, отказаться от ношения брелока с ж/к дисплеем, то здесь реализована возможность работы с “умными часами” Pandora RW-04.
Ну и опять же, наличие GSM-модема "на борту" дает Вам возможность получать информацию об автомобиле и управлять (к примеру: предпусковым подогревателем), практически, из любой точки земного шара.


_________________
С уважением,
Панченко Юрий,
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.93.133.*
Социальная сеть alex8278
Сообщение Отправлено: 05.04.18 10:23 Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты!
Планирую оборудовать Тигуан 2018 на ключе противоугонкой без автозапуска.
Вот такие варианты рассматриваю:
1) Pandect X-3150 (+ есть р.реле в комплекте и брелок)
2) Pandora DXL 3910 PRO
3) И другие решения приветствуются.))

Помогите определиться с выбором.

Кроме того, планирую поставить замок(и) капота. Есть неоднозначный опыт эксплуатации замка на предыдущих машинах. Однажды даже сам себе устанавливал))
1) Можно ограничиться одним замком с доп. кронштейном. Насколько это хуже, чем два?
2) Слабое место - выход из строя, страховочный тросик и разряд аккум.
У меня страховочный тросик на старой машине болтался в крыле. Достать его было достаточно просто (минуты 2-3). Я думаю так сделано в 99% случаев. Нахрена он такой нужен? Если избавится от тросика совсем, как открыть капот если замок выйдет из строя или сядет аккум. С аккумом ясно - резервный провод.

Что-то гимороя слишком много с этим замком, а эффект минимальный. М.б. я отстал от жизни и наука в этом вопросе ушла далеко вперёд. Предложите пож. решение.
М.б. поставить механический мегалок? Тросика не надо и аккум не разряжает.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.73.24.*
Социальная сеть AutoStudio.Евгений
Сообщение Отправлено: 05.04.18 11:56 Ответить с цитатой

alex8278, добрый день.
По поводу сигнализаций. Если смотрите только в сторону Пандоры, то обратите внимание на последние модели, в частности Pandect X-1900BT. 3910Pro уже морально и технически устарела, в сравнении с новыми системами. А вообще я бы вам рекомендовал к установке сигналайзер Autolis Mobail. С точки зрения эксплуатации и технических характеристик, в частности, энергопотребления, Автолис зарекомендовал себя с положительной стороны, чего не скажешь про ту же самую 3910.
По поводу замков. Принципиально ничего не изменилось, разве что внутренняя конструкция замка стала ещё более надёжной, в связи с этим производитель стал предоставлять 3х летнюю гарантию на замки. При периодическом обслуживании запорных механизмов, замки служат очень долго.
А необходимость в замках очевидна - под капотом находится блок управления двигателем и электронные блокировки от охранного оборудования, доступ к которым обязательно нужно чем то прикрывать, чтобы исключить вероятность быстрого угона.


_________________
С Уважением, Евгений
"Autostudio-СПб"-12й километр Мурманского шоссе д. 9.
(812) 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.42.60.*
Социальная сеть alex8278
Сообщение Отправлено: 05.04.18 12:24 Ответить с цитатой

Я заметил, что вы всем пытаетесь Autolis предложить.))
Больше склоняюсь к Pandect X-3150. Из плюсов: двухсторонний брелок с контролем связи и беспроводная блокировка в комплекте, модель 2017-го года.
С автолисом не сталкивался. Какие у него особые приемущества по сравнению с моим вариантом? Чем он меня может заинтересовать?

По замкам капота остались вопросы:

1) Чем один замок капота с кронштейном хуже двух?
2) Куда спрячете страховочные тросики от замков?
- в крыло (доступ через снятие колеса с секреткой и через подкрылок, можно справиться самому)
- в моторном отсеке (доступ через снятие защиты, подъёмник, только в сервисе)
- не ставить вовсе (пипец капоту)
3) Замок чисто механический мегалок не вариант избезать проблем с аккум. и страховочным тросиком?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.73.24.*
Социальная сеть AutoStudio.Евгений
Сообщение Отправлено: 05.04.18 12:42 Ответить с цитатой

Мы стараемся рекомендовать то оборудование, которое чётко и без сбоев выполняет свою задачу, не наносит вред автомобилю и в последствии не доставляет вам, и, как следствие нам ненужных проблем. Я не могу сказать что Автолис в чем то существенно превосходит ту же самую пандору, напротив, в каких то моментах пандора будет на голову современней Автолиса, но если коснуться мелочей, то в эксплуатации Автолис оказывается намного приятней. Взять ту же самую метку, заезжайте к нам и попробуйте с ходу заменить батарейку в Пандекте и Автолисе, уверен, что с Автолисом вы не будете "возится", а просто замените батарейку. И это при том что в пандекте ту же самую батарейку надо будет менять чуть ли не в два раза чаще, учитывая ей меньшую ёмкость.

1. Два замка капота удерживают капот по краям, исключая отгибание краёв, тем самым усложняя несанкционированное вскрытие капота.
2. Страховочные троса выводим в максимально трудно-доступные места, например, к моторному щиту, а доступ к ним в свою очередь может осуществляться снизу автомобиля со снятием защиты.
3. Потребление тока механический замок не снизит. Сам замок с учётом его расположения в салоне, намного более подвержен силовому методу вскрытия.


_________________
С Уважением, Евгений
"Autostudio-СПб"-12й километр Мурманского шоссе д. 9.
(812) 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.42.60.*
Социальная сеть alex8278
Сообщение Отправлено: 05.04.18 12:58 Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации!
Буду думать на счёт автолиса, как об альтернативном варианте.))
Но пандора мне как-то родней. С автозапуском и цифровыми блокировками ставил сам себе на слабо. Очень удивился, когда всё заработало. Такой подвиг уже не повторить, конечно.))

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.73.24.*
Социальная сеть AutoStudio.Евгений
Сообщение Отправлено: 05.04.18 13:38 Ответить с цитатой

Подумайте хорошо :)
Что касаемо установки, конечно можно самому всё делать, но всё же намного качественней и самое главное во многих вещах намного правильней свою работу сделает специалист. За свою работу мы готовы отвечать, будем рады видеть вас в числе клиентов нашей компании!


_________________
С Уважением, Евгений
"Autostudio-СПб"-12й километр Мурманского шоссе д. 9.
(812) 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.42.60.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Tiguan 2018

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах