Форум » Защита от угона » Hyundai Solaris HCr

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 16.03.18 10:36 Ответить с цитатой

fox_one
Добрый день!
Да, конечно.
контроллер замка Pandora hm06


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть Fox_one
Сообщение Отправлено: 16.03.18 22:14 Ответить с цитатой

Скажите, правильно ли я полагаю что для работы HM-06 нет необходимости физически связывать проводом модуль с блоком dx90bt?

78.36.242.*
Социальная сеть Autostudio.Panchenko
Сообщение Отправлено: 17.03.18 14:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите, правильно ли я полагаю что для работы HM-06 нет необходимости физически связывать проводом модуль с блоком DX-90 BT?

На самом деле HM-06 и DX-90 BT, работают по цифровой шине данных, т.е., грубо говоря, dx90bt отправляет "по проводу" закодированную команду НМ-06, открыть/закрыть замок капота.

Есть несколько другое решение, позволяющее исключить из связки модуль управления замком капота/DX-90 BT "физический провод", это модуль Pandora RHM-03BT, который, в этом случае, может "общаться" с основным блоком сигнализации по защищенному радиоканалу, так же закодированными сигналами.


_________________
С уважением,
Панченко Юрий,
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.93.133.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 18.03.18 10:15 Ответить с цитатой

Fox_one
Добрый день!
hm06 общается по проводу, то есть физически связан блок и реле управления замком капота.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
46.160.252.*
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 03.05.18 15:22 Ответить с цитатой

На сколько понял я, Пандора всегда в итоге обойдется дороже, чем его аналог из СтарЛайна, за счет необходимости докупать доп модули под определенные нужды.
Может это будет не в тему, но ради интереса возник вопрос по поводу i95. Функция свободные руки будет работать, если установлен ещё замок капота? Где то было инфа, что эта функция вешается на один провод, соответственно работать может что то одно, или замки дверей, или замок капота? Отсюда тогда возникает вопрос, есть ли смысл переплачивать за i95/i95lux, когда можно взять i95eco? Или я не правильно что то понял? И умеет ли i95 в целом работать со штатным концевиком капота, или обязательно надо ставить пипетку?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
176.59.54.*
Социальная сеть Autostudio.Panchenko
Сообщение Отправлено: 03.05.18 16:59 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый abr86!

Цитата:
... Может это будет не в тему, но ради интереса возник вопрос по поводу i95. Функция свободные руки будет работать, если установлен ещё замок капота? Где то было инфа, что эта функция вешается на один провод, соответственно работать может что то одно, или замки дверей, или замок капота? ...

Иммобилайзер StarLine i95 и i95lux могут быть использованы для управления центральным замком или замком капота. Одновременное использования обеих функций не допускается.

Цитата:
... Отсюда тогда возникает вопрос, есть ли смысл переплачивать за i95/i95lux, когда можно взять i95eco? Или я не правильно что то понял? ...

StarLine i95 и i95lux радиоканал работает постоянно, а в i95eco только после включения зажигания. Отсюда и могут возникать задержки по обнаружению метки у i95eco.

Цитата:
... И умеет ли i95 в целом работать со штатным концевиком капота, ...

В зависимости от марки/модели/года выпуска автомобиля и его комплектации.

Цитата:
... или обязательно надо ставить пипетку?

"пипетки" мы не ставим :))).
Дополнительный концевик капота, ставится при отсутствии штатного.


_________________
С уважением,
Панченко Юрий,
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.93.133.*
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 04.05.18 14:55 Ответить с цитатой

Спасибо, за столько полный ответ. Очень интересно, многово не знал и не где было узнать. Раз была уже затронута эта тема иммо, ответьте тогда на пару глупых вопросов по поводу bt-100
1) на сколько я понимаю, сам блок прячется в салоне авто, как он тогда блокирует двигатель и чем? Под капот дополнительно что то ставится? Или в него встроена уже какая то блокировка?
2) если нет, тогда зачем под него необходимо дополнительно ставить hm-06, что там под капотом прятать? С i95 понятно, но тут не до конца.
3) какой или какие модули ещё желательно к нему дополнительно поставить, чтобы.управлять замком капота? Я так понимаю есть hm-06, но так же много где советуют rhm-03bt. Что из этого было бы логичнее? В чем их отличия?
4) Возможно какие то ещё необходимы доп реле блокировки?
5) и если допустим угонщик добрался в салоне до основного блока иммо, отключил его, как и что будет блокировать двигатель и управлять замком капота, если все модули подключается к главному блоку иммо?
Спасибо.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
176.59.44.*
Социальная сеть Autostudio.Panchenko
Сообщение Отправлено: 04.05.18 19:31 Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемый abr86!
Цитата:
... по поводу bt-100
1) на сколько я понимаю, сам блок прячется в салоне авто, как он тогда блокирует двигатель и чем? Под капот дополнительно что то ставится? Или в него встроена уже какая то блокировка?
2) если нет, тогда зачем под него необходимо дополнительно ставить hm-06, что там под капотом прятать? С i95 понятно, но тут не до конца. ...

Сам блок bt-100 устанавливаем под капотом. Там же делается и блокировка двигателя.
Смысла ставить его в салоне, я лично, не вижу.

Цитата:
... 3) какой или какие модули ещё желательно к нему дополнительно поставить, чтобы.управлять замком капота? Я так понимаю есть hm-06, но так же много где советуют rhm-03bt. Что из этого было бы логичнее? В чем их отличия? ...

Дополнительно устанавливается модуль управления замком капота (тот же rhm-03bt), для управления электромеханическим замком.

Цитата:
... 4) Возможно какие то ещё необходимы доп реле блокировки? ...

Можно так же, дополнить цифровым реле btr-101 и Микро-реле Pandora BT-01.

Цитата:
... 5) и если допустим угонщик добрался в салоне до основного блока иммо, отключил его, как и что будет блокировать двигатель и управлять замком капота, если все модули подключается к главному блоку иммо? ...

В том случае, когда конструктивные особенности иммобилайзера предполагают наличие основного блока, который управляет посредством кодированного сигнала устройствами периферии и, как правило, располагается в салоне автомобиля, те же реле блокировки, располагаем под капотом и "запираем" замками капота. Получается, своего рода "сейф", в который угонщику добраться практически невозможно, и находящиеся там цифровые реле блокировки, работают по своему алгоритму, т.е. не получив код на разблокировку от своего блока, они продолжают защищать автомобиль от угона и все это происходит без Вашего участия.


_________________
С уважением,
Панченко Юрий,
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.93.133.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Hyundai Solaris HCr

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах