Форум » Защита от угона » Pandora dx50

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.02.16 23:11 Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ. Хочу еще уточнить, правильно ли я понял. Если пользоваться брелком для снятия и постановки, то штатная система будет работать параллельно и независимо? То есть брелком снимаем, потом кнопкой
на двери открываем (ключ в кармане, конечно)?

И еще, надеюсь не оффтоп здесь, 3210 в смысле поддержки слейва - ближе к 3910 или к дх50?

Еще раз спасибо!

46.98.44.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.02.16 23:56 Ответить с цитатой

Еще один вопрос вдогонку - я почитал про 3910 и 1700, правильно ли я понял, что главные
отличия:

1) отсутствие в 1700 релейных модулей (помимо автозапуска)
2) для 1700 надо докупать реле автозапуска, в 3910 оно в комплекте
3) отсутствие в 1700 датчика температуры
4) мини-размер 1700 (неясно, плюс ли это)
5) "в инете пишут", что у 1700 порезан функционал приложения, но не пишут, как именно
6) в 3910 есть встроенный обходчик (в случае появления в будущем поддержки sx4 можно
будет перепрошить и не держать ключ в салоне)

Упустил ли я что-то важное для выбора? Спасибо!

46.98.44.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 16.02.16 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за подробный ответ. Хочу еще уточнить, правильно ли я понял. Если пользоваться брелком для снятия и постановки, то штатная система будет работать параллельно и независимо? То есть брелком снимаем, потом кнопкой
на двери открываем (ключ в кармане, конечно)?

И еще, надеюсь не оффтоп здесь, 3210 в смысле поддержки слейва - ближе к 3910 или к дх50?

Если пользоваться брелком для постановки и снятия с охраны, то автомобиль будет отпираться и запираться по команде с брелка, дополнительно нажимать на кнопку на двери уже не придется.

Модель Pandora DXL3210 по функциям ближе к DX-50, но DXL3210 выпускается уже довольно давно и в данный момент выводится из ассортимента по причине морального устаревания.

Добавлено через 1 час. 40 мин.:

Цитата:
Еще один вопрос вдогонку - я почитал про 3910 и 1700, правильно ли я понял, что главные
отличия:

- релейный модуль RMD-8 в системе X-1700 действительно отсутствует, в DXL3910 есть модуль RMD-5
- что такое реле автозапуска - ответить не смогу, возможно речь как раз о релейном модуле, альтернативой которому может быть установка отдельных реле на каждый выход - стартера, зажигания, АСС
- датчик температуры двигателя в X-1700 есть, датчик наружной температуры можно подключить к подкапотному модулю RHM-03 или RHM-06, установленному дополнительно
- мини-размер - это особенность всей линейки Pandect X, позволяет установить центральный блок более скрытно
- по функционалу приложения, вероятнее всего обрезаны функции мониторинга (в X-1700 нет GPS, поэтому эти функции не потребуются в любом случае), могут быть ограничения по настройке системы через приложение
- встроенный обходчик в X-1700 действительно ограничен и работает только по CAN, а в DXL3910 - и по LIN, это значительно расширяет спектр доступных моделей, но как скоро в нем появятся Suzuki - пока неизвестно


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.220.*
Социальная сеть Арслан
Сообщение Отправлено: 12.04.16 11:29 Ответить с цитатой

Здаствуйте такой вопрос купил автосигнализацию Pandora DX50 устанавливал сам на ганту лифбек 2014г, мотор 106л с дачиком мап, немогу обучить встроенный обходчик имобилайзера. Когда вхожу в 21 пункт обучения имобилайзера в инструкции написанно должен загорется зеленый светодиод а у меня он гаснет, в настройках включен режим обхода по can шине. В списке подержки обхода имобилайзера по can гранта присутствует как быть?

109.172.127.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 13.04.16 10:13 Ответить с цитатой

Арслан
Добрый день!

Встроенный обходчик штатного иммобилайзера для автомобилей LADA в системах Pandora работает через LIN-порт, а не через CAN. Соответственно, подключения обходчика должны выполняться к LIN-порту, в соответствии с рекомендацими изготовителя системы, и в настройках обходчика необходимо указывать обход по LIN, а не по CAN.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
183.89.199.*
Социальная сеть Арслан
Сообщение Отправлено: 13.04.16 12:20 Ответить с цитатой

В настройках пандоры DX50 есть панкт обход штатного инобилайзера по can рядом информация в ней сказанно что для лада гаранта калина2 и приора а по lin есть только ларгус что выбрать?
lin шина у меня тоже подключена в разрыв между блоком вод двери и цбкэ

195.189.120.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 14.04.16 14:40 Ответить с цитатой

Арслан
Если установлен обход штатного иммобилайзера по CAN, то отдельно проводить обучение не нужно. Процедура обучения проходит автоматически - в ходе первого запуска двигателя штатным ключом после подключения питания сигнализации и CAN-шины.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
183.89.199.*
Социальная сеть Арслан
Сообщение Отправлено: 14.04.16 19:19 Ответить с цитатой

Я так и делал но ничего не выходет.
Как узнать что он обучился?
Еще вопрос пандора DX50 подердивает Ганту люкс 2014г 127 мотор без дмрв?

185.23.66.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 16.04.16 14:44 Ответить с цитатой

Арслан
Узнать, как прошло обучение, вряд ли возможно. Если обход не работает - значит обучение не прошло, вот главный признак.

В данной ситуации я бы попробовал обновить ПО системы до самой новой версии, после чего провести сброс настроек системы на заводские значения, и повторить процедуру обучения заново.

Наиболее точный ответ по поводу совместимости встроенного обходчика с конкретной комплектацией автомобиля Вам смогут дать в службе технической поддержки Pandora. Запрос туда надёжнее отправлять в будние дни, в рабочее время, чтобы скорее получить ответ.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
183.89.139.*
Социальная сеть Арслан
Сообщение Отправлено: 16.04.16 22:33 Ответить с цитатой

Прошивку я сразу обнавил на последнюю версию 1.22.
Даные с can шины о состоянии концевиков дверей, ручника и управление штатной охранной системой работают значет подключение к can правельное. Я предпологаю что данный авто неподерживается встоеным безключевым обходчиком пандороы DX50 возможно в будущем в обновлении по появится подержка.

185.23.66.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Pandora dx50

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах