Форум » GPS-навигация и поисково-охранные системы » трабл c "MS-PGSM LIGHT"

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 30.08.12 11:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Зимой в вашем офисе на славы установил "MS-PGSM LIGHT в связке с Агент 3.
Летом выехал за границу, при пересечении границы пейджер перестал работать СИМка "Мегафон" изначально полагал что проблема связанная с наличием - отсутствием средст на счете.
Но проблема оказалась более серьезной подробно http://car-online.ru/forum/viewtopic.php?t=1749&postdays=0&postorder=asc&start=0
- Трабл производителя - при этом в МS скромно промолчали о проблеме выпустив на рынок продукт не соответствующего качества и сделав тем самым потребителя заложником собственных амбиций.

Теперь готов заслушать специалистов "Автостудио" товар куплен у вас, установка тоже ваша.
Ваши предложения!

95.54.200.*
Социальная сеть AutoStudio.Валерий
Сообщение Отправлено: 30.08.12 13:31 Ответить с цитатой

Добрый день.
Хотелось бы понять, о какой стране идет речь.Да совершенно согласен с Вами что присутствует проблема авторизации оборудования в роуминге,но как я выяснил, это связано с Украиной/Беларусь.По крайне мере с Финляндией таких траблов не замечал.
К тому же обратите внимание на Ваш мобильный телефон. При пересечении границы с Беларусью, как практика показывает , после получения приветствия о входе в роуминг, телефон "зависает"( проверено на Мегафон/Теле2 ),помогает только перезагрузка, при условии наличия средств.
В любом случае, будет решение данной проблемы от производителя, и в последствии узвучены/опубликованы на нашем сайте в том числе.


_________________
С Уважением, Валерий
Управляющий установочным центром
"Autostudio-СПб"-ул. Салова, д. 70
(812) 702-38-90
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.231.*
Социальная сеть AutoStudio.Александр
Сообщение Отправлено: 30.08.12 16:19 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Гость
В данном случае поможет перезагрузка с полным сбросом питания ,в том числе и резервного.
Можете подъехать в наш с/ц.
При необходимости может потребоваться от Вас некоторая конфиденциальная информация.
Можно через Л.С.
Также попросил бы Вас оставить свои контактные данные для возможности с Вами связаться.
Отправил ваш пост инженерам разработчикам для получения официального ответа.


_________________
С Уважением,
Александр Медвинский
Менеджер по работе с клиентами
«Autostudio.ru» - профессиональная защита от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
87.248.231.*
Социальная сеть Neptun
Сообщение Отправлено: 30.08.12 17:29 Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз, Подъехать к вам не могу, может вы сами подъедите ( Мурманск)
ШУТКА.

Александр вы уверены, что полная перезагрузка включая элемент питания поможет?
И в общем в Белорусь частенько мотаюсь, что каждый раз все это перезагружать?
Само по себе предложение абсурдно!

Еще хуже, что не производитель на сайте, не профессиональная контора по установке противоугонных устройств АСТОСТУДИО не предупреждает клиента, что его ждет!
В чем кроется подвох товар или прошивка, в принципе для потребителя это не столь важно, просто этот девайс при пересечении границы стал "покойником" а за него заплачены деньги, включая установку.

У меня к вам такой вопрос: Если вы знали, что MS косячит в PGSM причем конкретно и определенно, зачем вы, как профи связываетесь с его продукцией и рекомендуете к установке?

В общем у меня к Автостудио, как к установщикам претензий нет, но в данном конкретном случае, вы нарочно меня поставили (советом) под дефектный товар, причем знали об этом заранее.

Да по конфиденциальной информации можете писать в л.с.

С уважением.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.54.200.*
Социальная сеть AutoStudio.Александр
Сообщение Отправлено: 30.08.12 17:54 Ответить с цитатой

Скиньте мне в ЛС логин на Ваше устройство и номер версии прошивки.
Как давно устанавливали?
У Вас Спутник или Лайт?
Сам пользуюсь GSM устройством от MS и каждый год езжу в Украину...
Было такое же как у Вас.. устройство зависло..
Криминала в этом не вижу...Неприятно,но не смертельно.
Товар не дефектный..
Всё работает как часы.
Что касается работы в роуминге-сделали версию ПО в котрой передача данных GPRS автоматически отключается чтобы в роуминге не "попасть на деньги" ,поскольку GPRS весьма не бюджетный получается...


_________________
С Уважением,
Александр Медвинский
Менеджер по работе с клиентами
«Autostudio.ru» - профессиональная защита от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
87.248.231.*
Социальная сеть Neptun
Сообщение Отправлено: 30.08.12 18:56 Ответить с цитатой

Лайт.
Устанавливали на пр. Славы, запись была на 6 февраля 18-00.
По логину и прошивке не знаю где брать!
Если нужен, логин и пароль устройства на онлайн сайте, без проблем, там видно в натуре на карте, как все зависло на границе.
В общем уточните,какие данные нужны, доступным языком, и где их брать, я не профи в этих делах, что бы вот так вот сразу.


По поводу как часы: производителю следовало бы побеспокоится и вывести кнопку сброс на панель, либо дистанционный канал, для сброса с отдельного аварийного брелка.
А еще производителю и профенссиональному установщику обязалово стоило бы предупредить об этом клиента.
Я даже не знаю где искать в машине это устройство для сброса и то понятно, это не должно быть проблемой пользователя. По поводу денег с СИМ карты, их и так роуминг не ест, просто вводим функцию перед поезкой запрет интернета и все.

Финляндия тогда как исключение, ваще заложить в устройство косяк, что бы деньги на СИМке целы были - оригинально!
А как же функция охраны, или уже автомобиль дешевле копеечной симки?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.54.200.*
Социальная сеть AutoStudio.Александр
Сообщение Отправлено: 30.08.12 21:19 Ответить с цитатой

Доброго времени суток ,Neptun

А причем тут продукт не соответствующего качества?
Работа в роуминге - это отдельная песня и с обычным телефоном надо проделать массу танцев с бубнами, чтобы включить его в работу, набрать пин-коды у Теле2, позаботиться о том, чтобы на счету было более 500 рублей у Билайн, сходить в офис с паспортом и подключить услугу роуминга у МТС.

Кроме того на разных территориях роумнига существуют различные условия его предоставления, где-то он автоматический(GPRS не надо настраивать), где-то требует ручной настройки, где-то нужно принудительно выбрать конкретную сеть.

В этой связи PGSM при попадании в роуминг выключает передачу по GPRS и присылает смс-сообщение. Можно принудительно включить GPRS, однако если это позволяет местная сеть учитывая все особенности, о которых я сказал выше.

По протоколу событий можно судить о наличии или отсутствии регистрации модема в сети, даже если данные в этот момент не передавались. Если регистрации нет(нет значка GSM),это означает, что домашняя сеть оператора не позволяла по каким-то причинам зарегистрироваться модему в роуминговой сети. Эти вопросы нужно адресовать оператору мобильной связи и выяснять особенности тарифа(например у Мегафона есть тарифы, где GPRS роуминг выключен по умолчанию).

В следствие чего признать траблом производителя особенности работы купленной пользователем сим-карты для модема мы никак не можем.
В любом случае после возвращения в домашнюю сеть устройство снова регистрируется в сети, что говорит о том, что проблема была именно на уровне регистрации сим-карты и особенностей ее тарифа и условий.


_________________
С Уважением,
Александр Медвинский
Менеджер по работе с клиентами
«Autostudio.ru» - профессиональная защита от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
178.252.70.*
Социальная сеть Neptun
Сообщение Отправлено: 30.08.12 23:36 Ответить с цитатой

Александр.
Вы знакомы с таким документом?

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

А теперь плиз ткните пожалуйста пальцем в инструкцию "MS-PGSM LIGHT", где выше описанные нюансы расписаны.
А конкретно: перезагрузка аппарата при вхождении в Роуминг, либо выхода из него, хотя оператор Мегафон в инструкции упоминается как наиболее приоритетный.
Налицо попирание закона РФ.


Цитата:
В любом случае после возвращения в домашнюю сеть устройство снова регистрируется в сети, что говорит о том, что проблема была именно на уровне регистрации сим-карты и особенностей ее тарифа и условий.

Регистририруется, каким образом? Если я по нескольку раз в день пересакаю границу, мне что панель приборов на замке для швейных изделий сделать либо по несколько раз в день уделять время разборки панели и перезагрузке девайса?
Вы сами то хоть думаете что пишите.
Оно упаковано в панели и не предназначено для постоянной перезагрузки.
Я уже неделю, как нахожусь в домашней сети и устройство вопреки вашим утверждениям не пришло в рабочее состояние.


Александр. Теперь технический вопрос: Сколько времени нужно батарее для разрядки и как следствие самопроизвольной перезагрузке девайса в режиме трабла MS-PGSM LIGHT?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.54.200.*
Социальная сеть AutoStudio.Александр
Сообщение Отправлено: 31.08.12 9:52 Ответить с цитатой

Neptun
Здравствуйте .
Согласен с Вами целиком и полностью ,со всех точек зрения и с документом знаком.

По человечески тем более.
Здесь ,пожалуй ,есть над чем подумать производителю.
Например сделать отдельный раздел в инструкции на продукцию,в котором подробно описать особенности работы в роуминге .

Дело в том,что мы точно так-же ,как и Вы не владеем всей информацией по работе сим карт разных операторов при выезде в роуминговую зону,тем более в разные государства.

Условия и особенности работы сим карт в роуминге не имеют отношения ни к нашей работе ни к продукции производителя.

Устройство исправно и работоспособно (было),подключено правильно....

Устройства устанавливаются в немалых количествах ,но случаи зависания единичны.
Возможно даже у местных сим карт одного и того же оператора
разный алгоритм работы в роуминговой зоне.

Но честно говоря даже не представляю ,как ситуацию с работой СИМ разных операторов в разных странах можно отследить...
Тем более новые тарифы с совершенно разными условиями растут как грибы.

В своё время когда устройство только вышло в продажу ,производитель рекомендовал использование СИМ Мегафон.

Есть некоторые вопросы на которые ,пожалуй я не смогу Вам полноцено ответить ,потому что наша компания не является разработчиком этого устройства.

Последний раз выезжая в роуминг вне России я отправлял команду internet off , при этом в роуминге при потере метки устройство честно совершило звонок .
Вернувшись домой отправлял internet all ,и все события "свалились" на сайт.

Использую СИМ сотвого оператора Мегафон Спб.

На самом деле устройство автоматически перезагружается раз в сутки, и даже при "зависании" должно зарегистрироваться в сети и выйти на связь.

Нам известны случаи физического отказа СИМ карт ,и ,как Вы понимаете повлиять на это невозможно.

Честно говоря делать поспешные выводы я не стал.
С каждым отдельным случаем надо вначале досконально разобраться и по итогу делать выводы.

С чего начать??
1.Если СИМ зарегистрирована на Вас -позвонить сотовому оператору и уточнить баланс номера используемого в устройстве.
2.(В любом случае придётся вынимать карточку) убедиться в физической исправности СИМ карты вставив её в обычный телефон....

Со снятым питанием GSM модем может работать до 5 суток ,но хватит ли этого для "сброса питания" ,даже производитель не сможет ответить на это вопрос .
Питание модема 3,3 вольта и эксперименты такого рода никто не проводил...
То есть пока батарейка в пейджере не "сядет" полностью ,устройство не перезагрузится...
Сколько дней на это надо сказать невозможно...
Всё зависит от индивидуальных условий..

Для начала хотя бы узнайте состояние баланса.

Напишите пожалуйста в ЛС свой контактный номер телефона .
Постараемся Вам помочь .

PS.
Сим карта у Вас Мегафон ??
Куплена в Спб или Мурманске?


_________________
С Уважением,
Александр Медвинский
Менеджер по работе с клиентами
«Autostudio.ru» - профессиональная защита от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
178.252.70.*
Социальная сеть Neptun
Сообщение Отправлено: 31.08.12 11:50 Ответить с цитатой

День добрый Александр.
Я кстати не предъявлял вашей конторе обвинения в неправильной установки, но вы несете как продавец товара ровно такую же ответственность в период гарантии как и производитель.
Случаи отказа к сожалению не единичны и описаны на форуме http://car-online.ru/forum/viewtopic.php?t=1749&postdays=0&postorder=asc&start=0 а сколько народу еще не отписывались на форуме, кто-то не выезжает за границу и в общем проблема не в работе СИМ карты в роуминге, посколько аппарат отказывается работать при возвращении в домашний регион, а это косяк.
Деньги на счету имеются 70руб. звонил оператору связи Мегафон (Мурманск).

В общем давайте делать так:
Если апарат после перезагрузки (с сниманием автономного БП) и проверки СИМ карты в обычном телефоне не восстановит свои функции, я обращаюсь в местную контору, мне его демонтируют, затем высылаю его вам, для замены, вы высылаете мне новый + вертаете сумму уплаченную вам за установку.
А с производителем MS разбираетесь сами, тем боле им должен быть особо интересен подобный экземпляр для анализа.

По крайней мере это будет честно, хотя я в любом случае остаюсь в накладе ибо платить за услуги мне придется 2 раза, но это мелочи....

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.54.200.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » GPS-навигация и поисково-охранные системы » трабл c "MS-PGSM LIGHT"

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах