Форум » Защита от угона » Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3210

Новая тема Ответить на тему
Опрос: Оцените систему Pandora DXL 3210

Отличная автосигнализация
39%
 39%  [ 11 ]
В целом хороший вариант, но требует доработки
50%
 50%  [ 14 ]
Мне не нравится
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 28


Сообщение
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 24.11.11 17:11 Ответить с цитатой

div, я думаю, что из всех возможных вариантов можно попробовать связаться как раз производителями Пандоры (компания АлармТрейд) - возможно технические специалисты из АТ смогут внести изменения в прошивку, но связавшись с ними я получил информацию о том, что совсем недавно они считывали авто данной марки в максимальной комплектации, и в частности управления по кан-шине штатной системой охраны нет.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть div
Сообщение Отправлено: 24.11.11 18:29 Ответить с цитатой

Autostudio.Vitaliy, спасибо за информацию!
Конечно это очень странный ответ от производителя, учитывая что штатная охранная сисема управляется как раз по CAN-шине. На сколько я помню на автомобилях других марок у них тоже поначалу не было управления штатной охранной системой по CAN, а потом появилось. Надеюсь, что в будущем они смогут решить эту проблему.
Неужели во французких автомобилях такая своеобразная электрика и электроника, что ею никто кроме штаных средств управлять не умеет?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.78.201.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 25.11.11 10:30 Ответить с цитатой

Добрый день, div.

По имеющейся у меня на данный момент информации на Вашем авто ни один can-модуль, к сожалению, не в состоянии управлять штатной системой охраны.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть clk
Сообщение Отправлено: 29.11.11 15:47 Ответить с цитатой

День добрый! У меня mersedes clk w208 с установленной pandora dxl 3210.

Вопрос к специалисту: возможно ли настроить поведение доводчиков стекла посредством каких-либо манипуляций с пандорой, управляется ведь все с can-bus? например: при снятии с охраны - стекла немного опустятся и соответственно наоборот при постановке закроются до конца?

213.149.9.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 29.11.11 17:03 Ответить с цитатой

Добрый день, clk.

К сожалению, технически подобное осуществить не возможно - Пандора осуществляет прежде всего функции охраны периметра авто и позволяет (если это возможно по кан-шине оборудуемого авто) реализовать функцию доводчика стекол.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть tower88
Сообщение Отправлено: 26.12.11 14:29 Ответить с цитатой

Виталий, добрый день!
Цитата:

Функция "check" в одном из вариантов запроса покажет информацию о напряжении бортовой сети и показаниям датчиков температуры моторного отсека и салона (в модели 3210 их нет в комплекте поставки оборудования, поэтому будут показываться нули) - для этого надо выбрать пиктограмму "check" и нажать кнопку постановки в режим "охрана".

Поставили вчера на Фридриха Энгельса Пандору 3210. По поводу температурных датчиков вопрос - есть возможность ли возможность установить эти датчики, чтобы брелок показывал не нули, а температуру в салоне и двигателя?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.178.2.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 26.12.11 16:52 Ответить с цитатой

Добрый день, tower88.

Да, такая возможность существует - свяжитесь с коллегами, работающим в нашем установочном центре на Фридриха Энгельса и попросите заказать под Вас датчики температуры. Как только производитель сможет их нам выделить и доставить, можно будет приехать на доукомплектацию системы.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть tower88
Сообщение Отправлено: 26.12.11 18:26 Ответить с цитатой

Виталий, а сколько это будет стоить? Датчики + установка.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
128.68.27.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 27.12.11 10:23 Ответить с цитатой

Добрый день, tower88.

Небольшое уточнение: функционально в блоке Пандоры 3210 имеется только один разъем под температурный датчик, поэтому есть возможность (на выбор) установить только один из датчиков.
По поводу стоимости: цену, по которой производитель сможет нам отгрузить под Вас датчик на текущий момент времени озвучить затруднюсь - подобные запросы от наших клиентов приходят крайне редко, и я бы Вам именно этот вопрос рекомендовал бы обсудить напрямую с управляющим нашим установочным центров на Фридриха Энгельса: он созвонится с поставщиками и получив информацию озвучит Вам её.
Что касается стоимости работ по установке, то сумма составит порядка 1000 рублей..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть tower88
Сообщение Отправлено: 27.12.11 11:14 Ответить с цитатой

В таком случае, не очень понятно, почему програмно сигналка может показывать (и показывает) два значения температуры (салон и двигатель), а аппаратно, оказывается, может считывать только что-то одно. Косяки производителя или особенно конкретной модели пандоры?

В любом случае, спасибо за ответ, Виталий!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.178.2.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3210

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах