Форум » Защита от угона » Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3210

Новая тема Ответить на тему
Опрос: Оцените систему Pandora DXL 3210

Отличная автосигнализация
39%
 39%  [ 11 ]
В целом хороший вариант, но требует доработки
50%
 50%  [ 14 ]
Мне не нравится
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 28


Сообщение
Социальная сеть sanches36
Сообщение Отправлено: 21.11.11 19:45 Ответить с цитатой

Так какой тогда прошивать если подключение по CAN

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.73.98.*
Социальная сеть duv
Сообщение Отправлено: 22.11.11 13:33 Ответить с цитатой

Autostudio-Север
Цитата:
Динамическая сирена это устройство которое выдаёт сигналы которые высылает блок сигнализации. Звучание сирены не такое громкое и реагирует она быстрей на сигнал, по этому звуки получаются быстрыми и чёткими.
Запрограммировав пункты с 4.6 по 4.8 установленная сирена по этим пунктам работать не будет, соответственно будет только звуковое оповещение.


Наверно Вы меня не совсем правильно поняли. Мне не надо объяснять что такое сирена динамическая... Попробую объяснить еще разок чего хочу от сигнализации:

1. Допустим стоит 3210 + динамическая сирена.
Хотелось бы настроить таким образом:
Сирена орет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при срабатывании тревоги и вкл. функции паника!
Остальных звуков (таких как постановка на охрану, снятие с охраны, срабатывание датчика удара или датчика предварительного уровня) сирена НЕ издает вообще. Только мигание габаритов и мелодия на брелоке.
Это возможно настроить(запрограммировать) в такой свзяке?

2. Возможно тоже самое сделать на 3210 + штатный клаксон авто?

Я конечно могу еще запытать мастера или управляющего сервисом на бауманской вопросами, но мне они ответили что все звуки отключить нельзя, тем более со штатным клаксоном. А смотришь мануал по програмированию, там оказывается
I-4.6 Служебные сигналы сирены (постановка, снятие и т.д.) Разрешено
I-4.7 Сигналы сирены при срабатывании предварительного уровня датчика Разрешено
I-4.8 Сигналы сирены при панике и тревоге Разрешено

Мне кажется ставим 4.6 и 4.7 в запрещено и получается схема в 1 пункте. или нет?

212.74.236.*
Социальная сеть Autostudio-Север
Сообщение Отправлено: 22.11.11 16:17 Ответить с цитатой

sanches36
На данный момент последней прошивкой для Пандоры 3210 считается 1.44

Добавлено через 59 мин.:

Цитата:

1. Допустим стоит 3210 + динамическая сирена.

Хотелось бы настроить таким образом:

Сирена орет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при срабатывании тревоги и вкл. функции паника!

Остальных звуков (таких как постановка на охрану, снятие с охраны, срабатывание датчика удара или датчика предварительного уровня) сирена НЕ издает вообще. Только мигание габаритов и мелодия на брелоке.

Это возможно настроить(запрограммировать) в такой свзяке?



2. Возможно тоже самое сделать на 3210 + штатный клаксон авто?



Я конечно могу еще запытать мастера или управляющего сервисом на бауманской вопросами, но мне они ответили что все звуки отключить нельзя, тем более со штатным клаксоном. А смотришь мануал по програмированию, там оказывается

I-4.6 Служебные сигналы сирены (постановка, снятие и т.д.) Разрешено

I-4.7 Сигналы сирены при срабатывании предварительного уровня датчика Разрешено

I-4.8 Сигналы сирены при панике и тревоге Разрешено

В данной ситуации если у Вас штатный клаксон подключён по проводу от сигнализации, то все звуковые сигналы Вы можете отключить при помощи брелока (читайте инструкцию). Если у Вас что то не получится, то свяжитесь, а лучше подъедте в установочный центр


_________________
С Уважением, Юрий
Управляющий установочным центром
"Автостудио-Коменданский"(СПБ)
ул. Камышовая, д.17. кор. 2. Тел: (812) 702-38-92
Autostudio-Комендантский проспект д.17 корп. 2
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
109.188.169.*
Социальная сеть sanches36
Сообщение Отправлено: 22.11.11 20:39 Ответить с цитатой

Тогда зачем Pandora DXLCAN3210_v142_прошивка.pld, 181 Кб нужна?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.72.143.*
Социальная сеть duv
Сообщение Отправлено: 23.11.11 11:45 Ответить с цитатой

Autostudio-Север
Вот реально ничего не понятно. Тут пишут одно, а на сервисе где ставил, говрят совсем противоположные вещи Evil or Very Mad

212.74.236.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 23.11.11 15:23 Ответить с цитатой

duv, исходя из написанного я предложил бы Вам следующее решение: учитывая, что Вы уже к нам записаны, предложил бы уже по месту посмотреть все настройки системы и опробовать в работе все желаемые Вами варанты - исходя из результатов совместного тестирования уже и можно будет остановиться на устраивающем Вас варианте настроек и работы системы.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть div
Сообщение Отправлено: 24.11.11 11:33 Ответить с цитатой

Добрый день!

Исходные данные: автомобиль Renault Megane 3 (5 дверный хэтчбэк, комплектация Dynamic) с чип-картой "свободные руки" и сигнализация Pandora DXL 3210 (версия прошивки 1.36). Установка сигнализации проведена в АвтоСтудио г. Москва, ул. Перерва, д.19.

Проблема: в натоящее время при постановке на охрану c Пандоры остаётся включенной подсветка приборной панели автомобиля (ожидание закрытия автомобиля с чип-карты). Это длится до тех пор, пока не нажмёшь на чип-карте кнопку закрыть, либо сначала должна сработать система "свободные руки" и закрыть автомобиль, после чего ставить систему на охрану Пандорой. Но, если запираешь автомобиль со штатной чип-карты, то отпереть его с Пандоры уже не получается. Приходится сначала снять с охраны Пандорой, а потом нажать кнопку открытия на чип-карте. Постановка на охрану происходит соответсвенно в обратном порядке, что весьма неудобно.

Вопрос: подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.78.201.*
Социальная сеть Autostudio-Север
Сообщение Отправлено: 24.11.11 12:22 Ответить с цитатой

Здравствуйте, sanches36
Цитата:

Тогда зачем Pandora DXLCAN3210_v142_прошивка.pld, 181 Кб нужна?

Сейчас устанавливается прошивка 1-44. Прошивка 1-42 предыдущая и Вам она не нужна. С каждой новой прошивкой улучшается качество работы Кан-модуля.


_________________
С Уважением, Юрий
Управляющий установочным центром
"Автостудио-Коменданский"(СПБ)
ул. Камышовая, д.17. кор. 2. Тел: (812) 702-38-92
Autostudio-Комендантский проспект д.17 корп. 2
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
109.188.169.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 24.11.11 12:27 Ответить с цитатой

Добрый день, div.

Уточнил по Вашему авто у управляющего нашим установочным центром на Перерве все заданные Вами вопросы - он мне, кстати, сообщил о том, что все описанные Вами нюансы обсуждались при сдаче машины:
- конструктивные особенности Вашего авто подразумевают управление штатной системой охраны по радиоканалу штатного ключа, и машина, в виду своих особенностей, действительно не "засыпает" до тех пор, пока штатная система охраны не переходит в режим "охрана".
- к сожалению, на Вашем авто нет возможности управлять штатной системой охраны по кан-шине, т.е. сама по-себе установленная Пандора не в состоянии управлять снятием/постановкой штатной сигнализации.
- эксплуатацию авто можно выполнять либо путем автопостановки штатной системы охраны после удаления штатного ключа из зоны считывания, либо посредством кнопки управления бесключевым доступом в двери машины.
- одним из возможных вариантов решения вопроса может быть изменение настроек авто в дилерском центре - более конкретно это выглядит следующим образом: если существует возможность разрешить управление штатной системой охраны по центральному замку, то это позволит решить вопрос положительно.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть div
Сообщение Отправлено: 24.11.11 14:05 Ответить с цитатой

Autostudio.Vitaliy, спасибо за оперативный ответ.
То, что нюансы обсуждались при сдаче авто я не отрицаю. Просто подумал, что коллеги специалистов установивших охранный комплекс, с этого форума помогут что-нибудь придумать.
Уточнил у представителя оффициального дилера по поводу этой возможности - в автомобилях с чип-картой всё управление идет только по CAN-шине автомобиля, соотвественно сделать управление по статусу центрального замка не получится. Поэтому они и сами ставят свои сигнализации (Шерхан) точно так же. Исключение сигнализация MED, но это я бы назвал добавкой датчиков объема и сирены к штатной системе.
Может быть Вы, как представитель AutoStudio, смогли бы обратиться к производителю автосигнализации и инициировать доработку им CAN-протоколов для Renault Megane 3?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.78.201.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3210

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах