Форум » Защита от угона » Mazda 6 slave режим + замки капота

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Семён
Сообщение Отправлено: 20.05.17 2:34 Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Хотел бы проконсультироваться по поводу установки охранного комплекса на автомобиль Mazda 6 2017 года выпуска. Машина новая, никаких сторонних компонентов не установлено. Я рассматриваю несколько вариантов, из которых буду выбирать в зависимости от их стоимости.

Вариант 1

  • Сигнализация + иммобилайзер с блокировками, расположенными в подкапотном пространстве;
  • slave режим (автомобиль оснащён системой бесключевого доступа);
  • электромеханический замок капота, управляемый из подкапотного пространства, 2 шт.


Вариант 2

Всё то же, что в варианте 1, плюс:

  • удалённый запуск двигателя;
  • автозапуск по предельному значению напряжения бортовой сети, с предотвращением полного расхода топлива.


Вариант 3

Всё то же, что в вариантах 1 и 2, плюс:

  • доводка боковых стёкол и люка при постановке на охрану.


На данный момент я рассматриваю следующие компоненты:

  • сигнализация Pandora DXL 5000 S (48800 руб. с установкой);
  • замок Defen.time V5, 2 шт. (2 * 6900 руб. с установкой).


То есть всего 62600 руб. с учётом работ по установке и настройке.

Насколько я понимаю, эта комбинация позволяет реализовать вариант 1 без дополнительных компонентов и работ. Верно ли это? Если нет, что нужно приобрести дополнительно, и сколько это будет стоить?

Какие дополнительные комплектующие и работы требуются для реализации вариантов 2 и 3, и какова их стоимость?

Можно ли реализовать доводку стёкол и люка только средствами Пандоры, или нужно что-то приобретать дополнительно? Как будет реализован обход штатного иммобилайзера в случае реализации автозапуска?

Как вы думаете, насколько выбранный набор компонентов оптимален для обеспечения описанной функциональности? Что бы вы ещё посоветовали сделать для улучшения уровня защиты (и сколько это будет стоить)? Есть ли варианты оптимизации стоимости в вариантах 1, 2, 3 (например, использование более дешёвой сигнализации) без ухудшения уровня защиты?

Установку планирую производить в середине-конце июня. Подскажите, насколько заранее стоит записаться, чтобы начать работы без задержек, и сколько по времени займут работы? Принимаете ли вы оплату банковскими картами, или только наличкой?

Заранее большое спасибо за потраченное время! Я бы подъехал к вам обсудить всё это лично, но нахожусь в Ростове-на-Дону.



Последний раз редактировалось: Семён (20.05.17 14:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
37.144.52.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 20.05.17 11:49 Ответить с цитатой

Семён
Добрый день!
Пандора 5000s уже, как Вы верно заметили, имеет в своем арсенале подкапотную блокировку и реле для управления замками капота.
Поэтому к озвученной Вами суммы за Пандору и 2 замка капота нужно будет добавить реализацию дистанционного запуска -2000р
Также замки капота могут потребовать усилений в виде антиоткручивателей и защитных кожухов, что в совокупности добавит к стоимости 4800р
Топливо будет подключено, соответственно будет реализована возможность не запуска двигателя при отсутствии его (1500р)
Доводчик для стекол представлен здесь - https://www.autostudio.ru/catalog/additional/tec/comfortcontrol-mazda.html
Вопрос с люком будет уже решаться по месту.

Менять систему на другую я бы не стал, 5000 - это одна из самых надежных систем, которая уже в решении "из коробки" обладает отличным противоугонным потенциалом. Для усиления защиты я бы Вам порекомендовал добавить 2 опции:
1)блокировку штатного радиоканала - 5000р
2)блокировку диагностического разъема -3000р
3)поисковой маяк м15 - 6800р

Записаться желательно для за 3-4 в Вашем случае. Ориентировочное время на проведение работ -2 дня.
Оплата может быть как картой, так и наличными.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть Семён
Сообщение Отправлено: 20.05.17 14:14 Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ и за рекомендации!

Блокировка штатного радиоканала это что-то типа того, что показано в этом видео? Если так, то это крутая штука, думаю, нужно будет сделать :)

Подскажите, дистанционный запуск будет реализован встроенными средствами Пандоры (вот здесь они пишут, что для новых Мазд это поддерживается), и не понадобится прятать заводскую метку в салон, верно?

Также вопрос по контролю топлива: на оф. сайте производителя Пандоры указано, что "Автосигнализация ... поможет предупредить полный расход топлива при работе автозапуска либо предпускового подогревателя". Можно ли будет использовать эту особенность сигнализации для контроля расхода топлива при работе автозапуска?

Сейчас вспомнил, что на прошлую машину мне ставили сирену. Имеет ли смысл это делать на Mazda 6? Или сирена уже есть в комплекте сигнализации?

Прошу прощения за, вероятно, глупые вопросы, я очень мало понимаю в этой сфере :)

Спасибо!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.81.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 20.05.17 14:35 Ответить с цитатой

Семён
Да, совершенно верно.
Блокировка штатного радиоканала подразумевает невозможность ретранслировать штатный ключ.
Да, конечно же, штатными средствами. Используется технология clone.
Цитата:
Автосигнализация ... поможет предупредить полный расход топлива при работе автозапуска либо предпускового подогревателя". Можно ли будет использовать эту особенность сигнализации для контроля расхода топлива при работе автозапуска?

Не совсем Вас понял: что имеете в виду под контролем? Вы просто будете знать, сколько у Вас топлива, а если его недостаточно, то автомобиль не будет запускаться с автозапуска.....
Да, сирену мы рекомендуем установить. Стоимость сирены с установкой 720р. В комплекте к системам Пандора сирена не идет.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть Семён
Сообщение Отправлено: 21.05.17 19:24 Ответить с цитатой

Спасибо ещё раз!

Цитата:
Не совсем Вас понял: что имеете в виду под контролем? Вы просто будете знать, сколько у Вас топлива, а если его недостаточно, то автомобиль не будет запускаться с автозапуска.....


Да, я это и имел в виду: мне нужно, чтобы автозапуск не срабатывал, если в баке мало топлива. Просто хотел убедиться, что для этого не потребуется установки никаких дополнительных компонентов, только настройка Пандоры, и не очень корректно сформулировал вопрос.



Последний раз редактировалось: Семён (21.05.17 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
79.104.7.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 21.05.17 19:28 Ответить с цитатой

Семён
Это только лишь возможности самой Пандоры и ее подключения ,а также настройки.
При записи в работу Вам необходимо будет предупредить коллег об этом, дабы это при установке данное пожелание было учтено.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть Семён
Сообщение Отправлено: 21.05.17 19:38 Ответить с цитатой

Ясно, так и сделаю.

Ещё хотел узнать такую штуку: на форуме mazda6.ru некоторые пользователи жалуются, что их охранный комплекс, включающий сигнализацию Пандора, разряжает автомобильный аккумулятор за неделю-полторы простоя из-за большого потребления тока. Говорят, что вроде как это особенность данных сигнализаций. Что вы можете сказать по этому поводу, стоит ли беспокоиться? Как обстоит дело в энергопотреблением у DXL 5000 S? Я не планирую использовать автомобиль каждый день, особенно в летний период.

Я понимаю, что автозапуск по предельному уровню напряжения этот вопрос решает, но всё же не хотелось бы, чтобы аккумулятор подвергался повышенному износу, т.к. автомобиль оборудован системами i-Eloop и iStop, которые очень чувствительны к состоянию аккумулятора и требуют нетривиальной инициализации после замены/отключения аккумулятора.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
79.104.7.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 21.05.17 19:55 Ответить с цитатой

Семён
Пандора 5000 s - это система, которая включает в себя много компонент. Однако от своей предшественницы (pandora 5000 new) система отличается пониженным энергопотреблением. Поэтому, в летний период особенно, никаких вопросов быть не должно в принципе.
Конечно, все это не отменяет того, что на автомобиле желательно периодически ездить, так как в противном случае акб будет постоянно недозаряжаться.
Сейчас я не могу вспомнить, чтобы кто-либо из клиентов испытывал проблемы с данной системой и приезжал на замер тока утечки, поэтому реальных значений наших замеров, к счастью, пока не потребовалось.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть Семён
Сообщение Отправлено: 24.05.17 0:17 Ответить с цитатой

Ясно, значит я зря беспокоился :) Где-то раз в неделю я езжу даже летом, так что должно быть всё ок. Если получится как-то вывести на брелок или в приложение Пандоры текущее напряжение АКБ, то будет вообще круто.

Ок, я тогда запишусь где-то за неделю до приезда.

Ещё раз спасибо за подробные ответы!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
37.144.52.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 24.05.17 12:17 Ответить с цитатой

Семён
Узнать информацию о состоянии АКБ можно как с брелока, так и с приложения.
Все доступно, так как в базовый блок умеет определять данный параметр.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07

Последний раз редактировалось: Автостудио.Юрий (25.05.17 10:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
46.160.252.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Mazda 6 slave режим + замки капота

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах