Форум » Защита от угона » Нужен совет по выбору иммобилайзера

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть aboris
Сообщение Отправлено: 06.05.08 12:12 Ответить с цитатой

У меня FF2 в не самой дешевой комплектации с автоматом. машинке пошел 3-й год, страховка на эту машину уже сильно отличается от ее рыночной стоимости. Хотелось бы дополнительно защитить автомобиль электронным иммобилайзером. Главное чтобы его присутсвие ни как не возможно было бы обнаружить постороннему. В машине уже есть механическая блокировка АКПП и штатный ПБ N5. В принципе этого вполне достаточно, ведь FF2 угоняют мало, но всеж машину эту менять не планирую еще года два.

Заранее благодарю за советы!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.182.176.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 06.05.08 12:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте aboris!
Цитата:

ведь FF2 угоняют мало

По статистике не VW Passat конечно, но и не далеко от первых мест. Тем более трехлетка.
Если у вас комплектация Ghia, то для установки качественно работающих скрытных иммобилайзеров типа Агент и Black Bug потребуется Can-модуль. В целом же хорошо будет выглядеть связка с замком Defen.time


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть aboris
Сообщение Отправлено: 06.05.08 12:59 Ответить с цитатой

А можно чуточку по подробнее.
Про Black Bug читал о плохом распознованиии метки.
Это так?

Замок капота не очень хочется из-за того, что у FF он открывается ключем, а как тут уже писалось, замок открыт только тогда, когда включено зажигание. Это не просто "не удобно", это практически не допустимо.
Заказать доп. ключ конечно можно, но без чипа "болванок" практичесиски не купить, а с чипом они слишком дороги, чтобы просто открывать ими капот! Может как-то можно учесть подобную ситуацию...

Да и возможно ли установить иммобилайзер в не стандартное место и блокировать более одной цепи. Не стандартно, ну скажем в багажнике... И не повлияет ли на установку иммобилайзера тот факт, что сиденье у меня с подушкой безопасности, обшивку, как я понимаю, просто так не снимешь...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.119.180.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 06.05.08 13:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Про Black Bug читал о плохом распознованиии метки.
Это так?

Во многом посты оставленные на эту тему в сети обусловлены разными факторами:
-Установка
-Пользование (решаемо сменой батарейки зачастую)
Цитата:

Замок капота не очень хочется из-за того, что у FF он открывается ключем, а как тут уже писалось, замок открыт только тогда, когда включено зажигание. Это не просто "не удобно", это практически не допустимо

А в чем сложность?
Цитата:

Заказать доп. ключ конечно можно, но без чипа "болванок" практичесиски не купить, а с чипом они слишком дороги, чтобы просто открывать ими капот! Может как-то можно учесть подобную ситуацию...

Немного не понял при чем здесь чипованый ключ???

Цитата:

Да и возможно ли установить иммобилайзер в не стандартное место и блокировать более одной цепи. Не стандартно, ну скажем в багажнике... И не повлияет ли на установку иммобилайзера тот факт, что сиденье у меня с подушкой безопасности, обшивку, как я понимаю, просто так не снимешь...

Конкретно по блокировкам мы всегда обсуждаем варианты с клиентом уже на месте при личной беседе.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть aboris
Сообщение Отправлено: 06.05.08 13:55 Ответить с цитатой

По поводу замка капота сложность в том, что если я выну ключ зажигания чтобы открыть капот, то капот заблокируется. Опять же это судя по отзывам.
Собственно выход вижу один - сделать дублика ключа чтобы открывать капот и одновременно иметь включеное зажигание.
НО! Я уже пробовал искать как-то болванку, это абсолютно пустое занятие, они есть только "оригинальные", а последние только с "чипами" для шатного иммобилайзера. Других вариантов форд не предлогает.
Искал я ее именно для тех же вещей, мне было жалко открывать капот гиевским складным ключем. Но цена оригинальной болванки слишком высока, чтобы решать такую задачу.

Хорошо, не могли бы вы посоветовать конкретные модели для моих требований. Хочу прикинуть бюджет.

Спасибо за оперативные ответы!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
212.119.180.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 07.05.08 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу замка капота сложность в том, что если я выну ключ зажигания чтобы открыть капот, то капот заблокируется. Опять же это судя по отзывам.

Нет. Замок останется открытым. Закрывается он только в случае закрытия ЦЗ


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Нужен совет по выбору иммобилайзера

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах