Форум » Защита от угона » Посоветуйте для bmw x1 f48

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть AlboSh
Сообщение Отправлено: 18.12.16 22:50 Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте сигнализацию для данного авто так что-бы не убивать штатную систему. Автозапуск , GSM и GPS модули мало интересуют, просто нужен брелок с двусторонней связью, не мешающий штатному иммобилайзеру и будет ли это эффективно. Имеется привычка к Пандорам. Спасибо.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.167.207.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 19.12.16 15:17 Ответить с цитатой

AlboSh
Добрый день!

Чтобы управлять с брелка одновременно и штатной сигнализацией и нештатной, дополнительная сигнализация должна иметь такую возможность. Это осуществляется путем подачи соответствующих команд в CAN-шину автомобиля. На данный момент для F48 таких алгоритмов ведущие производители не предлагают. То есть, штатная сигнализация может управляться только ключом от автомобиля.

В этой связи, я рекомендую использовать системы, обладающие Slave-режимом. То есть, режимом, когда сигнализация получает команды от штатной системы автомобиля, а владельца авторизует путем дополнительного канала управления, к примеру метки.

В модельном ряду Pandora такой возможностью обладают многие системы. Но особенность этой марки состоит в том, что наличие Slave-режима и авторизации по метке в них совмещается с наличием GSM-интерфейса, то есть с контролем системы по телефону.

К примеру, сигнализации Pandora DXL3910PRO и Pandect X-1700 вообще не имеют брелков, команды на постановку/снятие с охраны они получают от штатного ключа, авторизацию владельца осуществляют при помощи метки, а удаленное оповещение и управление - при помощи мобильного приложения.

Системы же Pandora DXL3945PRO и Pandect X-3010 имеют брелок с двусторонней связью, но его основная сфера применения в данном автомобиле - это оповещение, так как управление ими также может осуществляться от штатного ключа с авторизацией по метке. Брелок тоже можно использовать, но в этом случае Pandora не будет ставить и снимать штатную сигнализацию с охраны.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.81.*
Социальная сеть AlboSh
Сообщение Отправлено: 19.12.16 23:25 Ответить с цитатой

Спасибо Михаил за подробную информацию. Заинтересовала Pandora DXL 3910 и отсутствие брелка считаю как плюс этой системы. Но есть вопрос, - если, например, взламывается дверь авто и отключается штатная сигнализация через служебный канал,к примеру, то что происходит с Pandora DXL 3910 ? Если она управляется штатной системой, значит она тоже отключается, или как ?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.167.207.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 20.12.16 17:00 Ответить с цитатой

AlboSh
Не совсем так. В этой систепе предусмотрена авторизация владельца по метке. И имеется функция "Запрет снятия с охраны при отсутствии метки". Таким образом, даже если автомобиль отпирается штатным ключом, но отсутствует метка Pandora, то система не снимется с охраны и перейдет в режим тревоги по любой из охранных зон.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.123.245.*
Социальная сеть AlboSh
Сообщение Отправлено: 20.12.16 19:44 Ответить с цитатой

Михаил спасибо за консультацию, думаю 3910 это мое.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.167.207.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 21.12.16 15:21 Ответить с цитатой

AlboSh
Цитата:
Михаил спасибо за консультацию, думаю 3910 это мое.

Для автомобилей с бесключевым доступом эта система - действительно один из оптимальных вариантов. Она позволяет сохранить возможности бесключевого доступа в автомобиль, и при этом обеспечивает полный набор охранных и противоугонных функций.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.123.245.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Посоветуйте для bmw x1 f48

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах