Форум » Автозвук, шумоизоляция » Скромный апгрейд акустики в octavia a7

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Walter
Сообщение Отправлено: 10.04.15 15:52 Ответить с цитатой

Добрый день!

В конце месяца забираю новую октавию. Сигналку, скорее всего, у вас буду ставить, как и на старый авто. В дополнение к этому думаю улучшить звук.
Штатная акустика в моей комплектации двухполосная раздельная (4 мидбаса + 4 твиттера по дверям, без кроссоверов), но звук мне кажется "грязным" (по крайней мере, на машине в салоне). Навороченный Canton тоже слышал, но, на мой взгляд, он много добавляет басов, при этом имеет слабые и также "грязные" верхи, поэтому не хочу на него тратить деньги.

На старой по кругу стояли следующие динамики Pioneer TS-1639R http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-1639R/page.html . Ставил сам, не шумил. Субъективно звук был лучше, чем у многих знакомых с более дорогими системами. По этой причине появилось желание воткнуть то же самое, но уже руками профессионалов:)
Исходя из этого вопросы:
1. Можете ли такое сделать?
2. Стоит ли это делать? Спрашиваю, т.к. усилок не очень хочу ставить - громкую музыку, рок не слушаю - в основном, классика и инструментальная + попса. Видел, что в соседней теме (про кайрон) рекомендуете все-таки ставить компоненты с кроссоверами. У пионера компоненты со схожими характеристиками TS-A172CI имеют номинальную мощность 60 Вт - не уверен, что штатное ГУ раскачает их до приличного уровня звука (хотя, возможно, я не прав - тогда это вариант). По более слабым TS-G173Ci (45 Вт) отзывы не очень, да и частотная характеристика хуже. Вживую их тоже нигде не слышал.


Или, возможно, игра вообще не стоит свеч на ваш взгляд из-за штатного ГУ и без усилителя я при таких модификациях ничего путного вообще не вытяну?

P.S. Пионер выбран банально, потому что предыдущий был пионер и он нравился:)

83.136.244.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 10.04.15 17:01 Ответить с цитатой

Добрый день, Walter.

Вопросы, заданные Вами, по-большей части субъективны в силу индивидуальности восприятия звуков ушами конкретного слушателя. В случае с Октавиями могу опираться на опыт дух коллег-управляющих по Мск, которые уже более двух лет эксплуатируют А5 - штатный звук и акустика их запросы вполне удовлетворяет (у обоих ГУ "Болеро", если не путаю название).
По личному убеждению менять комплект, например, фронтальной акустики правильнее целиком (вместе с ВЧ-динамиками + добавим кроссоверы). Также предложил бы поступить следующим образом: вопрос защиты новой машины от угона можно без всяких условностей считать первостепенным, а комфортность той же акустической системы все-таки вторичной задачей, поэтому рекомендую для начала все внимание сосредоточить на том, чтобы "машина не уехала", после чего какое-то время "погонять" штатную акустику в различных режимах нагрузки + с разными музыкальными композициями различных направлений. Если новая акустика разыграется через условные 100 часов эксплуатации и не будет Вас устраивать, то вполне логичным шагом будет её замена, НО здесь уже у Вас будет ЧЕТКОЕ понимание того, чего именно Вам и Вашим ушам не хватает (басы, высокие, что-то общее/среднее и т.п.), и исходя именно из этого можно будет подбирать решение по замене. Также немаловажным считаю еще и следующий момент: Вы сможете параллельно оценить "штатную ШИ", т.е. комфортность в салоне во время движения - минимумом, который можно рекомендовать при вопросе замены акустики являются ШИ/аудиоподготовка дверей+возможно "акустические линзы" под определенные динамики в дверях, однако возможно, что через небольшое время с начала эксплуатации авто Вы сможете "по своим ушам" понять что надо бы "дошумить" помимо дверей, и совместить эти работы..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть walter
Сообщение Отправлено: 19.05.15 21:46 Ответить с цитатой

Спасибо за обстоятельный ответ. "Болеро" в а5 и а7 немного разное, но не в этом суть, Вашу мысль я понял.

К сожалению, моя машина так и не доехала Sad Дилер сейчас предлагает другую. Вопросы по защите тоже есть, для этого написал в другой теме.

89.163.46.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 20.05.15 12:23 Ответить с цитатой

walter, я Вас услышал - сейчас отвечу Вам в соседнем топике.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.50.237.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Автозвук, шумоизоляция » Скромный апгрейд акустики в octavia a7

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах