Форум » Комментарии, отзывы » Имобилайзер Basta 911W

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Богдан
Сообщение Отправлено: 05.09.13 9:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте посетители форума и администрация.

Терпение кончилось потому пишу здесь, так как сейчас жду эвакуатора что бы ехать опять в автостудио решать проблемы с охранной системой. За 2.5 года эексплуатации автомобиля ВСЕ проблемы с авто были только с оборудованием посоветованным и установленным автостудио.

История моего взаимодействия с автостудио и продуктами альтоники следующая.

Заказ наряд №AUM0000208 от 28.05.2011
Заказ наряд № APL 001723 от 04.09.2013

Начало:

В мае 2011 года была приобретена машина Suzuki Jimny для того что бы ПОЛ года человек мог жить с ней в деревне за 430 км от МСК. Встал вопрос защиты машины от угона и дугих возможных посягательств.
Почитав форумы и посмотрев статистику угонов, понял что машна не сильно угоняемая и остановился на сигналке Pandora DLX 3210 и механическом замке капота.
Позвонил и приехал в автостудио, изложил свои пожелания и тут допустил оплошность, пустился в обсуждение возможных варантов устновки, того как лучше и как правильнее защитить автомобиль. В итоге сотрудником автостудио был разведен (ну иначе не скажешь) на установку Basta 911w реле Basta HL b 2 электромеханичеких замков Defen.time того на 24 т.р. денег сверх того что рассчитывал и кучу будущих проблем.
Первое с чем столкнулся что датчики были установлены так что машина начинала орать непонятно с чего в ночи, это сейчас здесь ситуация описывается одной фразой, а ночью когда под окном только купленный автомобиль в 2 ночи нчинает орать сигналкой как то не до смеха и радости. Причём орал не всегда а в каких то ситуациях зависящмх разве что не от погоды, отлавливалось просто, машина стояла в деревне во дворе и рядом точно никого не было и никких воздействия на ней быть не могло, начнала пищать датчиками предварительног удара. Решил тем что датчик предвартельног удара ВЫВЕЛ на МНИМУМ чувствительности и только тогда перестала орать - почему мне приходилось в этом разбираться почему только в таком положении она перестаёт срабатывать от магнитных полей земли - для меня загадка.
Далее второе, замки капота, посталены были так что по итогам пришлось ехать ещё не раз в автостудио и переустанавливать, один раз из за того что капот не открывался так как было установлено оборудование так, что детали замка свободно не могди выходить из зацепления и пришлось что то там растачивать или переставлять. Второй раз из за того что заклинило закрывающую часть замка и он уже не закрывался не давал закрыть капот, тут мне сказали что я не правльно эксплуатировал и взяли еще 100 рублей за смену закрывающей головки.
И теперь самое интересное. В этом году в деревне началось фееричное. Машина не заводилась, заводлась и глохла, глохла на ходу прочие радости, это прошу вспомнить в 430 км от МСК. Мне пришлось ехать збрть машину, ехать на машне в МСК. По пути пару раз на скорости около 100 ловил блокировку двигателя на заднеприодном автомобиле с коробкой автомат в дождь, я благодарен всем участникам движения что все обошлось без жертв и просто незнаю как перед ними извиняться. Как то доехал до москвы, так как свою машину я оставил в древне, а мне авто нужно для работы то после пары телефоных разговоров (спасибо ребятам работавшим в ту смену) мне согласились прямо в воскреснье утром отключить Basta 911, ПОСЛЕ ЭТОГО я целых 2 дня наслаждался идеальной работой автомобиля.
Вчера (04.09.2013) Я приехал и утром поставил по гарантии новый комплект Басты и реле замков капота. ПРоездил до вечера, вечером машина не завелась, капот заблокирован одним из замков, один открыт второй закрыт (это тоже не первый случай) . Двигатель крутится стартером, электрика горит но ... поехать я никуд не могу и сейчас жду когда будет эвакуатор.
ИТОГО:
1. Ставить ещё раз по гарантии Басту уже просто страшно. Машина пол года живёт за 430 км от Москвы, оттуда эвакуатор будет золотой.
2. Сотрудники компании привtтливы отзывчивы и стараются решить возникшие проблемы и сейчас признают что да, с бастой сейчас не работаем потому как оказалось полное Г@#$%. Но, принимайте решения сами, не слушайте добрых советов. Мне советы замечательных профессионалов из Автостудио вышли кучей нервов и времени.
3. Сейчас есть оборудования на почти 38т.р. без стомости установки из них на 22 т.р. абсолютно бесполезного и по моему мнению даже вредного, которое использовать уже не хочется никак. Которое очень хочУ вернуть замечательным ребятам из автостудио и получить обратно кеш.

C Уважением
Прусов Богдан
89032113037

128.69.249.*
Социальная сеть AutoStudio.Pererva
Сообщение Отправлено: 05.09.13 19:30 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Ситуация с иммобилайзерами Basta, поверьте, от нас никак не зависит. На тот момент времени, когда наша компания рекомендовала данные системы к установке, это был действительно качественный продукт от самого известного и надёжного производителя. Надеюсь после Вашего сегодняшнего визита в наш установочный центр и полной замены системы, проблем больше не возникнет. Иммобилайзеры Basta уже полностью модернизированы, производитель нашёл недочёты и устранил их. Однако если осталось недоверие к данной системе, могу предложить Вам замену иммобилайзера Basta, на иммобилайзер Pandect is-650.


_________________
С Уважением,
AutoStudio-Марьино.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.220.*
Социальная сеть AutoStudio.Александр
Сообщение Отправлено: 05.09.13 23:03 Ответить с цитатой

Доброго времени суток,Богдан.

К великому сожалению приходится выбирать продукты методом проб и ошибок,таким образом происходит "естественный отбор" ,отфильтровывающий оборудование по надёжности.
Так как оборудование предлагаемое в нашей компании вписывается в современный критерий защиты от угона , + надёжность по отказам ,список сильно сужается,соответственно выбор ещё более ограничивается какими либо брендами и моделями..

С 2011 года много воды утекло и всё поменялось,в том числе и сама компания и подход к выбору оборудования.

В настоящее время вся представленная на нашем сайте продукция ,прежде чем появиться в прайс листе ,проверяется на личных автомобилях ,после чего принимается решение предложения конечному пользователю.
Возможны варианты ,когда владелец говорит "хочу" ,но естественно предупреждается о возможных программных ошибках ,чтобы не было претензий и обид.
В 2011 году ситуация была кардинально иная.
Как и написал Вам коллега , от нас не зависит ситуация с иммобилайзерами .
Концепция самого решения выбрана Вами или ,как хотите навязана коллегами , совершенно правильная сама по себе ,и все компоненты несут свою функциональную задачу ,представляя достаточно серьёзный технический и временной барьер для угонщика.
Подбор компонентов по функциональному назначению выполнен совершенно правильно и грамотно.
Вот тому один из последних примеров.
Кстати владелец записался на установку сигнализации, ведь в случае оповещения могло бы и этого не случиться и салон автомобиля не пострадал.
Увы ,по причине выше мной описанной на тот момент не было
"правильного" иммобилайзера ,который не доставлял хоть иногда проблем с лишними движениями.
Проблемы с работой Basta всплыли .когда их было установлено n -количество штук ,причём процент отказов был высок ,но сказать что проблема массовая ,так же нельзя и все обращения по работе (в основном меток),спокойно решались в рамках гарантии производителя.
Можно сказать Вам не повезло дважды..

Но сейчас речь об ином.Мы ,как компания,предоставившая Вам услугу и оборудование несём перед Вами ответственность.
Как Вы заметили , коллеги относятся внимательно и отзывчиво .
Никто не отказывает в гарантийном обслуживании..
Но получается ситуация как у Ильфа и Петрова "...Киса понял что золота в гире нет и продолжал пилить...."
А Вы вынуждены терпеть неудобства и не иметь возможности нормально эксплуатировать автомобиль.
Самое обидное в данной ситуации -не по непосредственной вине сотрудников компании.

Мы хотим видеть довольного клиента,а Вы хотите пользоваться оборудованием и комфортно себя чувствовать не имея ненужных проблем и траты времени.
Мы растём ,развиваемся , повышаем уровень...
Видя ,что Вы человек здравомыслящий и объективный , говорю Вам , что что предлагать клиенту заведомо проблемное оборудование невыгодно.
Негатив, бесплатные работы для установщиков , в конечной стадии потеря клиента ,а всё из за "железок"
Ни один вменяемый человек так не поступит,тем более что мы - независимая установочная компания имеющая десятилетний опыт ,одна из немногих ,работающая напрямую с производителями .

Собственно по этой причине , дабы избежать возникновению ситуаций , подобных Вашей, были разработаны и внедрены внутренние стандарты работы в компании и изменена структура подбора оборудования, сами методы и подход к установке противоугонных комплексов, .....но случилось это в октябре 2011 года.


В данной ситуации мне видится следующее "Соломоново" решение:

Предлагаю Вам заменить совершенно безвозмездно иммобилайзер Basta ,на любой другой на Ваш выбор .
На личном автомобиле установлен Агент 3+ ,который работает с 2008 года ,а сейчас рекомендую Autolis.
Изделие от производителя ,собственно автора ТЗ на иммобилайзер Агент 3 много лет назад, и поныне производящегося с весьма неплохим функционалом с учётом года разработки.

Устанавливаем AutoLis ежедневно с июня 2011 года и много, отказов нет.
Метка читается мгновенно.
Управление цифровым реле кодом по проводу-100% гарантия связи между основным блоком и модулем блокировки,что актуально в Московских условиях.
В свете вышесказанного до появления предложения мы более полугода обкатывали эти устройства на своих автомобилях и первые начали их установку.
На сегодняшний день это лучшее изделие в классе этих устройств по характеристикам и возможностям.

Что касается работы самой сигнализации и замков , не видя ситуации комментировать не возьмусь.Вы обозначали ребятам проблему с работой датчика удара?
Дело в том ,что Пандора 3210,что называется- самая востребованная в бюджетном классе ,поэтому могу сказать что проблемы с ней в основном по брелкам,как самым хрупким устройствам подверженным механическим воздействием.
Что касается замков -наша статистика говорит о нескольких процентах ,то есть пара на сотню....

Таким образом мы сможем получить взаимную выгоду.
Вы измените своё мнение и получите продукт, работающий
как АК-47 , компоненты комплекса ,замки и система будут протестированы ,при необходимости заменены на новые .
Деньги заплачены,значит всё должно работать...
Причём как надо...
Да и сделано всё так как должно быть на этом автомобиле .
Обидно испортить отношения и получить превратное мнение о себе как о компании ,из-за досадного недоразумения по причине не работающей железки,тем более ,ещё раз повторю -сделано всё как надо.
Есть и другие оценки нашей работы


Из минуса всегда можно сделать плюс ,а то и два, было бы желание.

Приношу извинения от лица администрации компании за доставленные неудобства ,по причинам отказов оборудования.
Спасибо Вам за объективность , справедливую и правильную оценку ситуации и самое главное - сдержанность.
Прочитав Ваш пост несколько раз , могу сказать , что представляю Ваши эмоции и что Вы пережили(хотя если скажете "Не представляете"- соглашусь).

Надеюсь на Вашу объективную оценку ситуации и здравый смысл для того чтобы воспользоваться предложением нашей компании ,чтобы при дальнейшей эксплуатации не испытывать проблем и затруднений.

К моему огорчению не знал о Вашей ситуации до посещения С\Ц по вопросу гарантийной замены 04.09.2013 ,сделали бы всё сразу без разговоров.

Ваш вопрос взят под личный контроль Генеральным директором компании .
Также Вы можете держать контакт с руководителем отдела по работе с клиентами.
В форуме Autostudio.Vitaliy

Ваше слово.

PS.
Жаль производитель здесь не участвует ....было бы полезно


_________________
С Уважением,
Александр Медвинский
Менеджер по работе с клиентами
«Autostudio.ru» - профессиональная защита от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
178.252.70.*
Социальная сеть Богдан
Сообщение Отправлено: 21.06.17 10:29 Ответить с цитатой

Добрый день.

В итоге этой зимой полностью отказался от от использования басты и замков капота.
На демонтаж пришлось ехать на эвакуаторе, так как сел аккумулятор и ни через провод аварийной подачи питания ни петлями аварийного открывания не удалось открыть замок.

Снимал в Автосудио на м. Владыкино.

Сняли все достаточно оперативно.

После процедуры с одной только пандорой полет номральный.

128.72.31.*
Социальная сеть Александр 555
Сообщение Отправлено: 01.10.17 13:32 Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите кто сталкивался, у меня при включении зажигания не активизируется блок управления баста 911. То есть вообще никакие индиваторы не горят. В чем проблема, питание не поступает или еще что то может быть?

176.59.54.*
Социальная сеть Autostudio.Panchenko
Сообщение Отправлено: 01.10.17 14:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый день.
Подскажите кто сталкивался, у меня при включении зажигания не активизируется блок управления баста 911. То есть вообще никакие индиваторы не горят. В чем проблема, питание не поступает или еще что то может быть?

Добрый день!

Насколько можно определить "дистанционно", смогу только предположить, что, действительно отсутствует питание (скорее всего на проводе зажигания или "минус"). Точнее можно будет сказать только после диагностики.
Выбирайте ближайший удобный для Вас Установочный Центр, записывайтесь (за 2-3 дня) и приезжайте.


_________________
С уважением,
Панченко Юрий,
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.93.133.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 04.10.17 9:05 Ответить с цитатой

Александр 555
Добрый день!
Коллега, как и Вы, совершенно верно предположил, что нет питания.
Это может быть связано, как с вопросами по подключению, так и с внезапным выходом оборудования из строя.
В данном случае действительно лучше пройти диагностику, а в идеале заменить эту системы на новые актуальные иммобилайзеры, так как с продукцией Альтоники, как Вы сами можете видеть по этой ветке, есть вопросы, да и производитель больше не поддерживает свои системы.....


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Комментарии, отзывы » Имобилайзер Basta 911W

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах