Форум » Автозвук, шумоизоляция » Музик в авто (авто Fiat Marea)(Седан)

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Алексей-SPB
Сообщение Отправлено: 15.03.09 3:18 Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Хочу сделать звук получше в машнке.
Что я уже сделал.
Поменял голову поставил Alpine CDE-9874R - хвалили Алпайн вот и взял его, в тот момент денег много не было знаний тем более не было, вот и взял самое дешевое из Алпайна.
Поменял калонке в переди поставил копанентные DLS M5/5 13см.
Так же положил саб в багажник Mystery MTB 250 A активный.
Проблема возникла когда решил подключить усилок, взял его у другана за 500р слабо бу, усилок Blaupunkt GTA 275.
Выяснилось что у Алпайна всего два калокольчика т.е. подключается либо саб либо калонки, у меня в тот момент уже был туда подключен саб.
Поехал к мастерам, в итоге подключили на калокольчики усилок калоночки к усилку соответственно. А саб повесили каким то образом через штанный разьем похоже, он у меня как бы вместо задних колонок висит как я понял мастера. Регулировку саба вынесли в салон отдельно.
В итоге доволен, но хочется лучше.
Хочу поменять калонки , у меня стоят 13 см, т.к. изначально там стояли овальные маленькие в инете пишут 5*6 чего правда не знаю, дюймов неверное.
Так же пишут в инете противоречивую информацию, кто говорит что 16см калонки влезит, кто говорит что без балгарина с балгаркой не влезит. Поэтому в совое время взял 13 см. т.к. говорили что точняк влезут.
Сейчас понимаю что 13 это для меня мало, хочется громче и лучше, думаю надо ставить 16.
Вопрос сколько стоит работа поставить калонки, скорее всего надо будет что то где то подпиливать и т.д.
И какие калонки посаветуете ставить, сушаю все подряд из радио, но обычно колбасню....
Или может еще посаветуете какое нибудь решение что бы улучшить громкость и качество, кроме замены калонок.

92.62.51.*
Социальная сеть Алексей-SPB
Сообщение Отправлено: 15.03.09 3:19 Ответить с цитатой

Прошу прошения ошибся голова у меня Alpine CDE-9872R

92.62.51.*
Социальная сеть bugaev-spb
Сообщение Отправлено: 15.03.09 16:08 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алексей-SPB!
Из колонок могу посоветовать:
http://autopulse.ru/item6544.html
http://autopulse.ru/item6535.html
Стандартная установка стоит 1200 руб. Как и сколько работать "балгаркой" посмотрим по месту, соответственно и по цене в этом случае уточним, когда подъедете.


_________________
Autostudio.ru - Санкт-Петербург
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
82.114.126.*
Социальная сеть Aleksey-SPB
Сообщение Отправлено: 18.03.09 0:52 Ответить с цитатой

А я думал что коаксиальные калонки на порядок хуже компонентных, я поэтому и брал компонентные DLS.
К тому же у меня как раз и стояли штатные компанентные и есть спец. места под пищалки ...

92.62.51.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 18.03.09 13:41 Ответить с цитатой

Цитата:

А я думал что коаксиальные калонки на порядок хуже компонентных, я поэтому и брал компонентные DLS.
К тому же у меня как раз и стояли штатные компанентные и есть спец. места под пищалки ...

Естественно компонентная акустика классом выше, и вы правильно рассматривали именно этот вариант
Акустику вам помогут подобрать в www.autopulse.ru
Установка же по стоимости составит 2500-3000 рублей


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Aleksey-SPB
Сообщение Отправлено: 20.03.09 18:47 Ответить с цитатой

Сегодня заезжал к Вам на липовую. Получил достойную консультацию, ребята даже дверь разобрали что бы посмотреть какие калонки встанут а какие нет! В свое время на аларм заезжал так там мне просто сказали что не знаю какие надо калонки смотрите информацию мол в инете и приезжайте уже с калонками! ....
По делу:
Решил менять всю музыку в авто, но т.к. пока денег много нет, решил подойти к этому вопросу более плотно и грамотно, а не как в прошлый раз когда я только начинал заниматся звуком в авто.
Пока магнитолу денег нет менять, поэтому решил поменять калонки и усилок пока, но так что бы один раз и навсегда.
т.к. калонки у меня только две в передних дверях стоят, а полку резать заднюю я не хочу, думаю надо поставить сразу отличные компонентные калонки 13см.
Присмотрел калонки Hertz ESK 130.3
Посаветуйте усилок 2-х канальный который справится с этоми калонками.
В будующем планирую поменять голову, на пионер 88 наверное, что бы былj выходов побольше, купить пассивный саб и усилок еще один только бля саба.
Думаю получится очень даже ничего)

92.62.51.*
Социальная сеть autostudio_sofiyskaya
Сообщение Отправлено: 24.03.09 18:46 Ответить с цитатой

Здравствуйте Aleksey-SPB
Цитата:

Посаветуйте усилок 2-х канальный который справится с этоми калонками.

Рассмотреть можно http://www.autopulse.ru/item4589.html


_________________
Установка автосигнализаций, автомагнитол, парктроников и ксенона в Петербурге
ул. Софийская, д.64
тел.: 702-38-90
Липовая аллея д.12а
тел.: 702-38-92
пр. Энергетиков д.53
тел.: 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Автозвук, шумоизоляция » Музик в авто (авто Fiat Marea)(Седан)

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах