Форум » Парктроники » Молчание и подозрительный нагрев дисплея Parkmaster 8DJ27

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть GrAnd
Сообщение Отправлено: 02.05.13 18:53 Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Примерно год назад установили у Вас парктроник Parkmaster 8DJ27. За время использования нареканий к нему в принципе не было. Но только что произошёл довольно "странный" инцидент. При въезде в гараж (передним ходом) я заметил, что парктроник не издаёт никаких звуков, хотя экран включился и показания датчиков на нём отображались адекватно (расстояние до стен где-то 0,5-0,6 по парктронику, и обычно он начинает попискивать и "разговаривать" уже в дверном проёме). Пришлось парковаться визуально (до 0,3м). Припарковавшись, я более внимательно взглянул на дисплей и в глаза бросилось белёсое (как бы выцветшее) пятно в левом нижнем углу, которое уже немного залезало на цифры индикации. Вот так оно примерно выглядело (реконструкция в фотошопе):



Подумав, что это какая-то грязь, я коснулся экрана и обнаружил, что он ощутимо горячий. А в этом же месте сзади (в районе кнопки) он был настолько горяч, что долго палец там держать было просто невозможно. После незамедлительного выключения зажигания я дал экрану немного остыть где-то в течение пары минут. За это время я наблюдал как белёсое пятно, которое оставалось на экране даже в выключенном состоянии, медленно рассасывается. К сожаление мне было нечем заснять этот процесс. После повторного включения парктроника он снова обрёл голос и за пару минут его активности вроде больше не грелся. Но на экране остался след от этого нагрева в виде прямоугольного потемнения в левом нижнем углу, разной степени заметности в зависимости от угла обзора:






Вопрос теперь в том, как поступить? Парктроник вроде всё ещё функционирует, даже несмотря на "подгорелость". Но ведь несанкционированный нагрев может привести и к более существенным последствиям, чем просто перегорание экрана! Не щупать же его каждые 5 минут... Кстати, время его работы (а точнее, поездки, во время которой экран, естественно, не светился), за которое он так нагрелся, было очень незначительно - буквально минут 10-15, не больше.
И самопроизвольные отключения звука тоже напрягают.

(Кстати, неделю назад произошёл инцидент наезда на препятствие, при котором (со слов водителя) парктроник не издал ни звука. Хотя ширина препятствия была не менее 10 сантиметров и высотой он был буквально на несколько сантиметров ниже места установки парктроника. И для меня странно, что он не заметил довольно массивный предмет. Возможно тогда парктроник тоже был в "режиме молчания" (?).)

И вторая проблема (совсем мелочь, по сравнению с первой) - это то, что экран перестал хорошо фиксироваться в каком-либо положении и постоянно поворачивается вниз на своей оси, пока не упрётся в салонное зеркало заднего вида. Честно говоря я не понял, можно ли как-нибудь затянуть крепление? Во всяком случае винтиков на оси я не обнаружил.



Последний раз редактировалось: GrAnd (02.05.13 19:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.32.130.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 02.05.13 19:01 Ответить с цитатой

GrAnd, есть мнение, что в данной ситуации наиболее правильным будет созвониться с моими коллегами из того нашего установочного центра, где оборудовался Ваш авто, и записаться на диагностику.
При общении с коллегами рекомендую ссылаться на данную тему в качестве источника информации, и надеюсь, что так или иначе вопрос будет разрешен..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть GrAnd
Сообщение Отправлено: 02.05.13 19:12 Ответить с цитатой

Спасибо за просто таки молниеносный ответ (ещё и в праздники). Дело в том, что меня скорее всего ждёт замена переднего бампера (в связи с тем инцидентом, что я привёл выше). И наверняка потребуется переврезка 4х передних датчиков (сами датчики не пострадали). Можно будет это сделать у вас заодно с диагностикой? И сколько это будет стоить?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.32.130.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 02.05.13 19:26 Ответить с цитатой

GrAnd, по цене и объему работ затруднюсь что-либо сказать предметно, т.к., например, если по Вашему мнению датчики могут визуально выглядеть как "рабочие", то на самом деле это может быть не совсем так, да и сам процесс замены бампера также может не повлиять благотворно на целостность датчиков и проводки к ним..
В итоге я бы еще раз Вам порекомендовал бы все вопросы и имеющиеся нюансы обсуждать с непосредственными исполнителями и более правильным будет определять объем работ видя машину...


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть GrAnd
Сообщение Отправлено: 02.05.13 20:25 Ответить с цитатой

А каков гарантийный срок у парктроника? А то боюсь, что он закончился буквально 5 дней назад (установка производилась 27.04.2012). Sad

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.32.130.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 02.05.13 21:31 Ответить с цитатой

GrAnd, на паркмастер производитель дает 1 год гарантии (если не изменяет память). Свяжитесь со мной в ЛС форума - обсудим.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть Вячеслав vvv
Сообщение Отправлено: 21.03.14 23:03 Ответить с цитатой

У меня такая же проблема на аналогичном дисплее.эксплуатировал два года после первого года пропадал звук потом сам по себе начинал работать,а неделю назад в нижнем левом углу появилось белесое пятно и нагревается это место достаточно сильно.Причина пока непонятна.

2.93.2.*
Социальная сеть AutoStudio.Александр
Сообщение Отправлено: 22.03.14 10:36 Ответить с цитатой

Здравствуйте ,Вячеслав vvv.
На все изделия производитель даёт гарантию 1 год.
Вы можете обратиться в любой сервисный центр нашей компании ,подтвердив установку и срок гарантии документом об установке с кассовым чеком и при наличии дефекта разрешить вопрос в рамках гарантийного обслуживания.


_________________
С Уважением,
Александр Медвинский
Менеджер по работе с клиентами
«Autostudio.ru» - профессиональная защита от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
188.134.71.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Парктроники » Молчание и подозрительный нагрев дисплея Parkmaster 8DJ27

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах