Форум » Автозвук, шумоизоляция » Шумоизоляция Opel Astra J GTC

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Andry
Сообщение Отправлено: 13.11.12 0:18 Ответить с цитатой

Приветсвую, планирую выполнить шумоизоляцию. Для начала хотелось бы зашумить двери и арки. Подскажите в чем разница между аудиоподготовкой и шумоизоляцией дверей? Шумоизоляция включает аудиоподготовку или аудиоподготовка это дополнительные работы?

188.134.23.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 13.11.12 10:36 Ответить с цитатой

Добрый день, Andry.

Как правило, шумоизоляция дверей подразумевает у нас использование Вибропласта (два слоя) и Битопласа (на дверные обшивки) в обоих случаях (вопрос о реструктуризации раздела прайса по ШИ дверей задал ответственным за это коллегам) - примеры подобных работ Вы можете посмотреть по ссылке: http://autostudio.ru/cars4.html


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Andry
Сообщение Отправлено: 13.11.12 11:05 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Работы смотрел
Можете посоветовать как улучшить звук без особых вливаний? Многие советуют начать с шумоизоляции дверей и говорят что звук улучшится. Возможно предложите что-либо еще без сильных вмешательств и вливаний? Возможно ли установить саб без уменьшения объема багажника?
Штатное ГУ Navi600 интегрирована с БК, так что заменять нельзя.

84.52.97.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 13.11.12 13:10 Ответить с цитатой

Andry, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо бы поточнее понимать то, что Вы все-таки хотите получить в итоге..

Например, если перед Вами стоит задача увеличить уровень басов в салоне авто, то даже со штатной акустикой после шумоизоляции дверей Вы сможете услышать изменение уровня басов, и возможно вопрос с установкой сабвуфера отпадет..
Если же перед Вами стоит задача еще и как-то улучшить качество звучания в салоне авто, то вместе с шумоизоляцией дверей я бы, как минимум, рекомендовал заменить штатную фронтальную акустику.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Andry
Сообщение Отправлено: 13.11.12 14:37 Ответить с цитатой

Виталий, спасибо за ответы.
К сожалению я пока сам до конца не определился с тем что хочу получить в итоге Smile
Начну с шумоизоляции, акустику думаю заменить никогда не поздно =)

84.52.97.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 13.11.12 14:48 Ответить с цитатой

Andry, вот тут, кмк, я бы добавил о том, что работы по шумоизоляции дверей логично совмещать с заменой акустики - как минимум, чтобы лишний раз не дергать обшивки дверей..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Andry
Сообщение Отправлено: 13.11.12 15:55 Ответить с цитатой

У меня особых требований к акустике нет и я пока не представляю как изменится звук штатных динамиков поэтому сложно сказать насколько мне потребуется замена акустики.
Думаю стоит приехать и пообщаться с Вашими мастерами по поводу акустики, на месте смогут посоветовать по конкретному случаю.

84.52.97.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 13.11.12 16:29 Ответить с цитатой

Andry, как вариант - возможно при личной беседе появится понимание вопроса и так будет сделать действительно правильнее всего.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Автозвук, шумоизоляция » Шумоизоляция Opel Astra J GTC

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах