Форум » Автозвук, шумоизоляция » Шумка и музыка! Я редкостный чайник. :)

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Юрий1988
Сообщение Отправлено: 10.10.12 12:09 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если с шумоизоляцией мне все вроде как понятно, то со звуком беда полная... Но начнем по порядку... Машинка Солярис Хетч (комфорт + престиж) - шумку хочу делать полную! Я так понимаю что пол и крышу клеют "голдом", а я хочу "бимаст бомб" и туда и туда! И места где будет "сильвер" заменить "голдом"? Нужно ли это и будет ли существенная разница в такой замене и как вырастет цена на работу? От шумки хочу максимальной тишины в салоне, но без фанатизма конечно (попробую объяснить вот таким примером... В квартире около мкада где очень шумно заменили окна и получилась даже слегка давяшая на уши тишина внутри). И зачем используется Моделин?
Теперь самое веселое... Музыка... :) :) :) Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОМ!!! Разница между компонентной и коаксиальной акустикой для меня не понятна! :) "2-3-4-10 каналов" усилителя тоже та еще загадка! :) :) :) Особо не смейтесь... :) Хочу что бы было громкое чистенькое звучание, но "голову" менять не хочу и не буду! Хочу поменять ВСЕ колонки -2 в передних дверях, 2 в задних дверях, 2 пищалки (в принципе пищалки не обязательно) + поставить сабик + усилитель! Что можете посоветовать, что бы выжать максимум из штатной магнитолы? Знаю что есть какой то геморой при установке/подключении усилителя, типо надо что то паять в магнитоле, а вы этого не делаете - может можно купить усилитель что ничего мудрить не нужно было? Вобщем хочу выслушать Ваши предложения! Музыку самую разную слушаю, но предпочтительно тяжелую! За пару колонок готов выложить порядка 5-6 тысяч (примерно) по усилителю и сабу не могу назвать "коридор цен" так как не знаю какие нужны (скока каналов, активный или пассивный)...
Очень жду ответа! :) желательно конечно написать "как для дурака" что бы я понял! :)

217.118.66.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 10.10.12 17:17 Ответить с цитатой

Добрый день, Юрий1988.

Отвечу Вам по-частям:
1. при Вашем желании шумоизоляцию можно провести желаемыми Вами материалами, однако с тем же "бимаст бомб" я бы рекомендовал поаккуратнее быть: рассматриваемые Вами виброматериалы по-большому счету имеют примерно одинаковые вибродемпфирующие свойства, однако при этом прилично различаются по удельному весу (тот же самый "бомб" является наиболее тяжелым, а соответственно наиболее "бюджетным" материалом). Однако, еще раз замечу о том, что все варианты обсуждаемы, и есть смысл подобные вопросы по материалам обговорить с непосредственными исполнителями в том из наших установочных центров, где будет оборудоваться машина.

2. аудио оборудование:
- акустика (фронтальная и тыловая): фронт есть смысл брать компонентный (с ВЧ-динамиками), а на тыл ставим коаксиальную акустику. Выбор акустики в идеале следует осуществлять под ту музыку, которая будет чаще всего воспроизводиться в машине, но если надо что-то универсальное под все стили, то рекомендую смотреть в сторону среднебюджетных линеек таких брендов, как Focal, Hertz, DLS.. Естественно, что при установке нештатной акустики потребуется изготовление проставочных колец.
- ГУ: если принципиально оставить штатное ГУ, и при этом хочется звучание почище, то есть смысл задуматься о выводе/распайке линейных выходов из самого ГУ - в принципе, перед приездом на установку по Мск можно договориться о том, что пока Ваш авто будет в работе по ШИ наш курьер свозит ГУ в организацию, давно занимающуюся именно распайкой линейных выходов.
- саб и усилитель: учитывая то, что мы не продаем аудио оборудование, а лишь готовы предложить услуги по установке, рекомендовал бы Вам вопросы с приобретением желаемого оборудования решить через наших партнеров из интернет-магазина http://autolines.ru/ (доставят в наш бокс к приезду на установку бесплатно), а для выбора оборудования и возможных вариантов рекомендую созвониться с моим коллегой Атремом Комковым, работающим управляющим боксом в Марьино (он работает посменно, т.е. не всегда доступен).
К слову, я думаю, что после беседы с Артемом Вы и выбор места установки аудиоинсталла осуществите в сторону нашего сервис-центра в Марьино..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Юрий1988
Сообщение Отправлено: 10.10.12 19:19 Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ !!! Центр на Перерве как раз удобный вариант .... Частенько там бываю .... Very Happy Very Happy Very Happy
А можете написать, что и как обклеивается при шумке ? Я имею ввиду, какой материал куда клеится и сколько слоев, а то я что то не нашел на сайте ничего подобного ...

128.68.15.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 10.10.12 19:26 Ответить с цитатой

Юрий1988, если Вам удобнее всего приехать на установку в наш сервис-центр в Марьино, то Вам прямая дорога к общению с коллегой Артемом - он, помимо всего прочего, имеет очень большой опыт в caraudio.
По материалам мы, как правило используем комбинации из вибропласта, сплэна и битопласта, но все пожелания, как говорится, обсуждаемы на месте..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Автозвук, шумоизоляция » Шумка и музыка! Я редкостный чайник. :)

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах