Форум » Комментарии, отзывы » Pandora DXL 3500

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Allexander
Сообщение Отправлено: 05.09.12 23:08 Ответить с цитатой

Добрый день, устанавливал у вас в июне DXL3500+автозапуск+турботаймер на skoda superb 2008 в Марьино.

По работе мастера и менеджера, срокам никаких нареканий, все прекрасно.

Но есть вопросы, я не знаю это ошибка установки или так и должно быть, итак, ситуации.

1. Машина заведена (или ехала) более 30 секунд, включился турботаймер, далее останавливаемся, ключ вынимается из зажигания, работает турботаймер, двигатель не глохнет. Закрываем дверь, ставим машину под охрану пандорой. ЦЗ отработал, двери заблокировались. Идем, открываем багажник, который почему-то не заблокирован. Сигнализация начинает орать, двигатель глохнет как только багажник открылся.

Т.е не понятно почему не закрыт багажник и почему при его открытии сразу заглушилась машина.

2. Заводим, ждем 30 сек для включения турботаймера или просто приехали откуда-то. Желания ждать, пока турботаймер заглушит машину нет, вынимаем ключ из зажигания, жмем педаль тормоза. Двигатель глушится, выходим, закрываем дверь и ставим машину под охрану. В этом случае свет в салоне не гаснет (не гаснет вообще никогда, я ждал ради интереса полчаса, как будто открыта дверь) багажник открывается в любое время. Метка штатного иммо была в случае этой проверки унесена от машины более, чем на 200 метров да и нет у меня безключевого доступа в салон в принципе. В данный момент эта проблема решается постановкой с пандоры + в личинке водительской двери поворачиваем ключ, тогда свет тухнет и багажник блокируется.

Мне кажется, или это все-таки какие-то глюки?

188.32.67.*
Социальная сеть Allexander
Сообщение Отправлено: 05.09.12 23:14 Ответить с цитатой

Да, забыл добавить. Машину я держу у дома (у подьезда под окнами квартиры, брелок у окна), в гараже у дома (гараж виден из окна, гараж - металл, расстояние по прямой менее 200 метров), у офиса (офис на 4 этаже бизнес-центра, машина под окнами офиса).
Во всех случаях брелок нон-стоп (четкой закономерности не вижу, но пару-тройку раз каждый час) теряет машину. За 3 месяца я уже третью батарейку (дюрасел) меняю в брелке, из-за постоянных потерь он часто пищит и светится, сжирая ее )
Это как-то лечится?

У меня на прошлой машине стоял шерхан 10-й, я за 11 месяцев даже и не вспоминал, что нужно менять батарейку и машина никогда не терялась стоя там же, где и сейчас шкода.

188.32.67.*
Социальная сеть Allexander
Сообщение Отправлено: 05.09.12 23:20 Ответить с цитатой

Забыл, последнее.
Часто, стоя вплотную у машины я не могу ее сразу открыть или закрыть. Жму кнопку, брелок выводит индикатор, что сейчас будем открывать (закрывать) и так можно ждать несколько секунд, пока наконец совершится нужное действо. Я грешил на помехе в Москве, но тоже самое было в лесу, на даче, где вокруг нет ни одной вышки ЛЭП или других потенциальных помехогенераторов

188.32.67.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 06.09.12 11:45 Ответить с цитатой

Добрый день, Allexander.

Исходя из описанного Вами я предложил бы Вам выбирать время, созвониться с коллегами из Марьино и записаться на диагностику сигнализации - естественно, все работы в рамках гарантийного обслуживания.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Allexander
Сообщение Отправлено: 10.09.12 17:44 Ответить с цитатой

Заехал сегодня, сделали. Спасибо.
Проблема с закрытием багажника решена. Я так понял переустановили сигналку с управления по САN на аналоговое управление.

Но очень тщательны были проигнорированы мои просьбы решить вопрос с теряющимся брелком )
Я уже запарился менять батарейки нон-стоп, брелок теряет машину постоянно даже когда сидишь в самой машине -)

Мастер, который переустанавливал на просьбу "ну хоть канал связи смените, вдруг поможет" сказал, что он не знает ничего о каналах связи и предложил мне почитать руководство по настройке пандоры ;(

188.32.67.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 10.09.12 18:06 Ответить с цитатой

Добрый день, Allexander.

Благодарю за информацию - мастер, общавшийся с Вами по поводу руководства по настройке Пандоры от части прав (изучить инструкцию все-таки полезно), но отказывать в Вашей просьбе по смене канала работы системы по моему глубокому убеждению все-таки не должен был - воспитательные беседы обязательно проведем в этом направлении.
Также, понимая тот факт, что 24-го Вы к нам снова записаны на проведение работ по установке с Вашим авто, предложил бы Вам по приезду в этот день обратиться к управляющему сервис-центром в Марьино (должен быть по графику снова Артем - он принимал Вас сегодня) с данным вопросом и мы его разрешим.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Allexander
Сообщение Отправлено: 10.09.12 18:13 Ответить с цитатой

Спасибо, Артем позвонил, решили с ним этот вопрос.

188.32.67.*
Социальная сеть Allexander
Сообщение Отправлено: 12.09.12 22:19 Ответить с цитатой

Сегодня обнаружились новые сюрпризы.

Одна из проблем - не выключение света салона по словам мастера связана с особенностью именно моей машины, а именно "если вы открыли дверь, потом вытащили ключи, заглушили, вышли и дверь закрыли - свет гаснуть не будет, потому что машина не видит открытие-закрытие двери. Поэтом сначала вытаскивайте ключи, а потом открывайте дверь"

Приехал к гаражу, вынул ключи и пока копался с открытием ворот турботаймер отработал и машина заглушилась. Завел, заехал в гараж и не открывая дверь вынул ключи. Машина заглушилась, т.к между заводом и заездом прошло менее 30 секунд. Вынул ключи и включился свет. Открыл дверь, вышел, дверь закрыл - свет не потух. Поставил под охрану пандорой - свет остался гореть. Провернул ключ в личинке замка и свет потух, но теперь пандора не может разблокировать машину без проворота ключа в личинке двери. С охраны машина снимается, а двери не разблокируются.

Т.е эта нерешаемая проблема со светом, которая в некоторых ситуациях вынуждает ставить машину под охрану с пандоры + ключем и которая позволяла затем открывать машину одной пандорой (до переустановки) теперь требует сначала открыть ключем, а потом снять с охраны брелком (после переустановки)

Артем сказал на переустановке, а до этого первый менеджер, у которого я устанавливал, что у меня какая-то замороченная машина.

Меня этот горящий в салоне свет напрягает тем, что в какой-то день я в светлое время не замечу не потухшую подсветку и буду носиться искать, кто меня прикурит часов через 10-12 такого стояния.

188.32.67.*
Социальная сеть Allexander
Сообщение Отправлено: 12.09.12 22:26 Ответить с цитатой

У меня "переходная" skoda superb 2008 года (январь) выпуска, модельный ряд 2007 года. Такие выпускались всего год и три месяца, весь 2007 и до марта 2008. А потом пошел новый кузов. Я не спец по "мозгам машин", но уловил, что первый установщик пандоры и второй переустановщик так и не смогли подобрать подходящую прошивку.
Я уже сам интересовался на форумах, сказали, что мозги могут быть одинаковы с пассатом b5 или же в модельку 2007-2008 могли вставит мозги от новой линейки.

Может у вас есть мастера, которые именно с таким сталкивались, я котов в любой из установочных центров приехать.

188.32.67.*
Социальная сеть Allexander
Сообщение Отправлено: 12.09.12 22:31 Ответить с цитатой

Забыл совсем, с июня вылетело: на машине заводские доводчики стекол, если с открытыми стеклами поставить под охрану ключем - стекла поднимутся. Пандора с доводчиками не подружилась, оставляет стекла открытыми.

188.32.67.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Комментарии, отзывы » Pandora DXL 3500

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах