Форум » Автозвук, шумоизоляция » Шумка Mazda Cx-7

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Илья
Сообщение Отправлено: 31.03.12 20:51 Ответить с цитатой

собираюсь сделать шумку на CX-7(полную), есть вопросы
1. стоимость (есть карта -15%)
2. какие материалы используете (1,2,3...слой, что где я так понимаю для разных частей машины используются разные материалы(для дверей хочу установить акуст.линзу)
хотелось бы услышать подробный ответ (например: пол 1слой-бимаст бомб, 2слой-акцент ... ит.п.) можно ли изменить материалы?
3. сколько по времени займет, на сколько увеличится вес?
4. дополнительно хочу установить мет.сетку в передний бампер
5. возможно замена акустики, но вопрос имеет ли смысл менять только акустику или без установки усилка это не улучшит звучание?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
92.100.125.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 02.04.12 14:09 Ответить с цитатой

Добрый день, Илья.

По Вашим вопросам:
1. Базовая стоимость полной вибро-шумоизоляции Вашего авто составляет 43000 рублей. Скидка, как Вам надеюсь известно, распространяется только на стоимость работ по установке, а на материалы/оборудование скидки нет - в итоге ориентируйтесь на то, что итоговая сумма (после рассчетов в 1С) будет соствлять 40000 рублей.
2. Мы используем в работе материалы "Стандартпласт" (Вибропласт, Сплэн, Битопласт и т.п.), и естественно в разных слоях будут использоваться разные материалы - например, пол покрывается вибропластом и сплэном, а на обшивках дверей используется антискрип в виде Битопласта. Примеры работ по шумоизоляции Вы можете найти по этой ссыкле: http://autostudio.ru/cars.html
Естественно, все Ваши пожелания по материалам можно будет предварительно обсудить перед приездом на установку.
3. По времени работы по комплексной ШИ займут порядка 2-х рабочих дней, а итоговое увеличение веса будет зависеть от того, какими материалами будут проводиться работы (точнее от удельного веса используемых в работе материалов), но по моим представлениям итоговое увеличение должно быть не более 35-40 кг.
4. Без проблем - вот пример установки защитной сетки радиатора на СХ-7.
5. для ответа на Ваш вопрос необходимо бы понимать то, на сколько Вас устраивает или не устраивает имеющееся в данный момент времени звучание штатной акустики. Факт, что даже если оставите в дверях штатные динамики, то их звучание изменится после ШИ в лучшую сторону - как минимум, добавятся "басовитость", которой Вы ранее не наблюдали. Однако, мое личное мнение таково: раз уж будут разбираться полностью двери, то есть смысл заранее подобрать нештатную акустику (в соответствии с тем, какую музыку предпочитаете слушать), и произвести заодно с ши дверей замену (как минимум, чтобы потом второй раз двери не разбирать и собирать) - на мой взгляд звучание достойной нештатной акустики будет лучше, чем со штатной.
Единственное, что не рекомендовал бы при выборе нештатной акустики ориентироваться на совсем уж бюджетные модели - вполне достойный результат Вам могут предоставить среднебюджетные линейки от Focal, Hertz, DLS...


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Илья
Сообщение Отправлено: 02.04.12 15:49 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но хотелось бы поподробнее где и что будет использоваться, просто большинство фирм по шумке использует в основном Вибропласт силвер (или М1) первым слоем и сплен вторым (самые недорогие и легкие в установке материалы) на все части машины кроме дверей там добавляется еще 1 слой, при том что цена услуги от 20 до 50тр, поэтому и хотел узнать что именно вы ставите за 40тр? Я из Питера устанавливать если решусь буду на Липовой. у вас на сайте указаны материалы:
Вибропласт М1
Вибропласт М2
Битопласт
Сплэн 3004
Сплэн 3008
Акцент
Маделин
поэтому и хочу выяснить что и где будет установлено.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
92.100.97.*
Социальная сеть Autostudio-Юрий
Сообщение Отправлено: 02.04.12 18:53 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Илья
При шумоизоляции мы используем следующие материалы.
Крышу: первым слоем укладываем Siler (M 1), вторым идёт Сплен.
Пол: Gold (М 2), Сплен 3004
Арки Gold в два слоя если позволяет штатный ковёр,+ Сплен 3004
Двери: Silver + Сплен 3004-3008+ Siver+Битопласт.
Багажник: Silver + Сплен 3004
На каждому автомобилю индивидуальный подход, и все нюансы, и пожелания владельца обговариваем перед установкой
Шумоизоляция данного автомобиля занимает 2-3 дня.


_________________
С Уважением, Юрий
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Камышовая, 17, корп.2.
702-38-92
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.169.*
Социальная сеть Илья
Сообщение Отправлено: 02.04.12 22:44 Ответить с цитатой

то есть Акцент не используете вообще, хотя для арок и пола это оптимальее вместо сплена, и смысл в 2слоя голда если бимаст лучше?
насколько дороже будет установка если я захочу изменить материалы? или можно уложиться в 40тр?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
92.100.97.*
Социальная сеть Autostudio-Юрий
Сообщение Отправлено: 03.04.12 15:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Илья.
Как практика показала Акцент хорошо использовать для звукоизоляции крыши. Сплен по своим характеристикам более плотный соответственно больше поглощает звуков, и лучше сохраняет тепло.
Бимаст Bomb мы так же используем. Этот материал дороже, и цена соответственно удорожает сразу на 2.500-3.000р с комплекта. По его оклейке мы обговариваем перед установкой, и не на все автомобили мы его используем.


_________________
С Уважением, Юрий
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Камышовая, 17, корп.2.
702-38-92
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.169.*
Социальная сеть Денис444
Сообщение Отправлено: 09.04.12 22:16 Ответить с цитатой

Прошу прощения, но ничего у вас не обговаривают перед установкой, по крайне мере перед шумкой.
Попросишь зашумить пол, зашумят, но ни слово по выбору материалов.
Камень в огород Энергетиков.

188.134.1.*
Социальная сеть Autostudio-Пр-т Ветеранов
Сообщение Отправлено: 10.04.12 13:00 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Денис444.
Используемые нами для шумоизоляции материалы и их сочетания выбраны нами исходя из нашего опыта в этой сфере, и, как показывает практика, они вполне достойно выполняют свои функции. Вы можете позвонить в любой из наших установочных центров и задать интересующие Вас вопросы - Вам будет подробно рассказано, какие материалы и для чего мы используем. Никакой тайны здесь нет.
Если у Вас есть какие-то свои предпочтения/пожелания по материалам - мы готовы их рассмотреть, если вы их озвучите.


_________________
С Уважением,Роман.
Autostudio-Ул. Бурцева, д.23
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.178.*
Социальная сеть Гоша
Сообщение Отправлено: 14.04.12 17:06 Ответить с цитатой

Двери: Silver + Сплен 3004-3008+ Siver+Битопласт.
Делал у Вас шумку.
Так мне делали всего тремя материалами, а не как у Вас написано выше и не так как указано в таблице. Так и цена значит ниже? Расход материалов ниже!!! Или цену в таблице Вы указываете для Оки?
Только не пишите про опыт установки. Есть таблица, есть цена.

188.134.81.*
Социальная сеть Autostudio.Evgeny
Сообщение Отправлено: 16.04.12 15:41 Ответить с цитатой

Добрый день, Гоша

Прошу уточнить, Вас не устраивает результат?

По используемому материалу - в Вашем случае был использован более современный, более технологичный и, соответственно, более дорогостоящий материал, при этом цена не увеличилась.

С уважением, Евгений
менеджер по работе с клиентами

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
93.100.9.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Автозвук, шумоизоляция » Шумка Mazda Cx-7

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах