Форум » Защита от угона » Сигнализация с автозапуском на Гранд Витару 02 года

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Николай
Сообщение Отправлено: 16.10.08 16:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хочу поставить двустороннюю сигнализацию с дистанционным запуском с приличной дальностью взамен установленной пантеры, которая меня уже не устраивает. Но есть один нюанс. На данный момент в автомобиле установлен иммо, действующий через прикуриватель. Возможно ли будет его оставить при реализации дистанционного запуска, т.е. чтобы при попытке пуска двигателя ключем он работал нормально, а при дистанционном пуске не мешал? Заранее спасибо за ответ.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.64.140.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.10.08 16:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте Николай!
Цитата:

Здравствуйте! Очень хочу поставить двустороннюю сигнализацию с дистанционным запуском с приличной дальностью взамен установленной пантеры, которая меня уже не устраивает. Но есть один нюанс. На данный момент в автомобиле установлен иммо, действующий через прикуриватель. Возможно ли будет его оставить при реализации дистанционного запуска, т.е. чтобы при попытке пуска двигателя ключем он работал нормально, а при дистанционном пуске не мешал? Заранее спасибо за ответ.

Реализовать реально. Надо будет просто по другому пере подключить иммобилайзер. Ну а с запуском вы наверное знаете нюансы, лишитесь одного чипованого ключа. Его мы уберем в обходчик штатного иммобилайзера.
В целом же можно поставить и Star Line B9 и Scher-khan 5 или 7


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть Николай
Сообщение Отправлено: 16.10.08 17:35 Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ! Штатного иммобилайзера у меня нет (либо деактивирован, потому что ключи у меня самы простые, не чипованные, достались от предыдущего владельца), поэтому обходчик не понадобится и одной проблемой меньше :)
Склоняюсь больше к 5-му шерхану. Может сориентируете бюджетненько, так сказать, по цене (+- 1500-2000 р.):
1. повозиться со старой сигналкой и иммо;
2. поставить шерхана 5 + поставить датчик, срабатывающий на изменение угла наклона;
3. все это дело правильно настроить.

А, и еще вопросик: реализуется ли с этой сигналкой блокировка работы мозгов авто? может быть меня ввели в заблуждение, но я слышал, что это надежно :)
Спасибо

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.64.140.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.10.08 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

1. повозиться со старой сигналкой и иммо;
2. поставить шерхана 5 + поставить датчик, срабатывающий на изменение угла наклона;
3. все это дело правильно настроить.

1. Все зависит от того как возиться :) Но демонтаж старой сигнализации думаю потребуется. Как минимум 800 рублей
2. 11700 + датчик наклона MS-TL работает только с сигнализациями MS. Можно поставить датчик перемещения. Или как вариант рассматривать связку MS 600 Light (11000) + датчик MS-A3 на запуск двигателя ( 3500) + датчик наклона MS-TL (2000)
Цитата:

3. все это дело правильно настроить.

Без...воз...ме...з....дно :)
Цитата:

А, и еще вопросик: реализуется ли с этой сигналкой блокировка работы мозгов авто? может быть меня ввели в заблуждение, но я слышал, что это надежно :)

Смотря как блокировать. Думаю посмотрим на месте


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть Николай
Сообщение Отправлено: 17.10.08 9:19 Ответить с цитатой

ОК. Думаю, буду ставить Шерхан с датчиком перемещения + определимся на месте. Спасибо за консультацию. До конца месяца ждите на Липовой :)

Добавлено через 15 час. 7 мин.:

Поговорил с людьми, подумал, почитал и теперь сомневаюсь. Что все таки предпочтительнее шерхан 5 или MS 600 Light + датчик MS-A3??? Похоже что MS, но в чем заключается принципиальная разница? И какой у MS 600 Light в действительности эффективный радиус действия в условиях городской застройки? Ответьте пожалуйста, а то спать не могу спокойно :)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.64.140.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 17.10.08 10:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Поговорил с людьми, подумал, почитал и теперь сомневаюсь. Что все таки предпочтительнее шерхан 5 или MS 600 Light + датчик MS-A3??? Похоже что MS, но в чем заключается принципиальная разница? И какой у MS 600 Light в действительности эффективный радиус действия в условиях городской застройки? Ответьте пожалуйста, а то спать не могу спокойно :)

Принципиальное отличие в стойкости сигнала к сканированию.
Дальность от 300 до 700 метров.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.24.*
Социальная сеть Николай
Сообщение Отправлено: 17.10.08 11:30 Ответить с цитатой

И еще вопросик небольшой, для общего развития так сказать: а как система определяет завелся двигатель или нет? Просто интересно понять, как это все работает :) Ответьте пожалуйста!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.170.93.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 17.10.08 12:35 Ответить с цитатой

Цитата:

И еще вопросик небольшой, для общего развития так сказать: а как система определяет завелся двигатель или нет? Просто интересно понять, как это все работает :) Ответьте пожалуйста!

Естественно определят для вас индикацией на брелоке.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.24.*
Социальная сеть Николай
Сообщение Отправлено: 17.10.08 13:03 Ответить с цитатой

Мой вопрос, к сожелению, был не так понят... мне интересно, как система фактически определяет, что двигатель запущен, что она контролирует, обороты, управляющий сигнал от мозгов, напряжение на выходе генератора или что-то еще? Ведь запуск может не удасться с первой попытки, и система должна это понять и дать сигнал на повтор, если это предусмотрено.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.170.93.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 17.10.08 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Мой вопрос, к сожелению, был не так понят... мне интересно, как система фактически определяет, что двигатель запущен, что она контролирует, обороты, управляющий сигнал от мозгов, напряжение на выходе генератора или что-то еще? Ведь запуск может не удасться с первой попытки, и система должна это понять и дать сигнал на повтор, если это предусмотрено.

Естественно определяет по контролю двигателя


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.24.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Сигнализация с автозапуском на Гранд Витару 02 года

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах