Форум » Защита от угона » Защита от угона для Opel Astra (новая 2008)

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Pooh_AAV
Сообщение Отправлено: 16.10.08 14:38 Ответить с цитатой

В конце сентября купил машину. Друзья советовали в салоне (RRT Юго-Запад) допы брать по минимуму, особенно сигнализацию, так как много халявных или некачественных установок и к тому же дороже (из всего что сделал салон нет нареканий (пока) только к локерам и защите картера).
Не удержался и к штатной поставил Шерхан-3.
Пока все вроде хорошо, только некоторое время покатавшись вылезли огрехи в сигнализации (правда небольшие), а подетальнее изучив советы в Астраклубе и в Автостудио, пришел к выводу, что надо вносить изменения.
Поэтому обращаюсь за советами:
1. Как с гарантией на машину при установке у Вас охранного комплекса и парктроника, а то в салоне любят парить о работах у не официальных дилеров.
2. Можно ли с установленным Шерханом что-то сделать (в смысле проверки корректности его работы или доработки) и достаточно ли к нему установить у Вас дополнительно Defent. time, Meritec Component, Гарант Блок Люкс (в смысле охраны машины).
3. Если установленный салоном Шерхан совсем г... (плох или криво поставлен), вместо него нормально будет MS600 Light или Пандора с допами из п.2. (м.б. другие варианты)
4. Если присоветуете свои варианты - большое спасибо.

PS: А с салона реально деньгу выбить за кривую сигнализацию, или только время впустую потрачу, так как она вроде работает, правда не все функции в соответствии с инструкцией?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.122.79.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.10.08 14:54 Ответить с цитатой

Здравствуйте Pooh_AAV!
Цитата:

1. Как с гарантией на машину при установке у Вас охранного комплекса и парктроника, а то в салоне любят парить о работах у не официальных дилеров.

Вы сами ответили на свой вопрос. Есть закон - по нему все в России и живем. В том числе и дилеры. Гарантия сохраняется.
Цитата:

2. Можно ли с установленным Шерханом что-то сделать (в смысле проверки корректности его работы или доработки) и достаточно ли к нему установить у Вас дополнительно Defent. time, Meritec Component, Гарант Блок Люкс (в смысле охраны машины).

Лучше конечно два замка Defen.time или вариант дороже и несколько качественней Fortress. Можно рассматривать и контактный и бесконтактный варианты иммобилайзеров. Замок на руль рекомендую.
Цитата:

3. Если установленный салоном Шерхан совсем г... (плох или криво поставлен), вместо него нормально будет MS600 Light или Пандора с допами из п.2. (м.б. другие варианты)

Рассмотрим на мест. Но думаю его менять особого смысла нет. Лучше дополнить комплекс качественным сочетанием иммо и механики
Цитата:

PS: А с салона реально деньгу выбить за кривую сигнализацию, или только время впустую потрачу, так как она вроде работает, правда не все функции в соответствии с инструкцией?

Думаю с возвратом вы погорячились


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть Pooh_AAV
Сообщение Отправлено: 16.10.08 15:14 Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ и обстоятельный.
Извините, здравствуйте.
Во что примерно обойдется диагностика Шерхана у Вас, сможете ли его (при корявой установке) подправить?
По поводу замены, просматривал форумы, народ что-то от Шерхана не в восторге (в плане защиты).
По поводу подъехать надо звонить или можно здесь назначить время и дату (лучше на Софийскую)?

PS: По поводу возврата может и погорячился, только они мне уже 3 недели не могут ручку бардачка поменять, тонировку и уплотнитель (который сами надрезали) на заднем стекле, так что эмоции перевесили.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.122.79.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.10.08 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Извините, здравствуйте.
Во что примерно обойдется диагностика Шерхана у Вас, сможете ли его (при корявой установке) подправить?
По поводу замены, просматривал форумы, народ что-то от Шерхана не в восторге (в плане защиты).
По поводу подъехать надо звонить или можно здесь назначить время и дату (лучше на Софийскую)?

Куда ехать лучше и удобней вам решить :)
Диагностику думаю можно будет провести и бесплатно в процессе установки.
Цитата:

PS: По поводу возврата может и погорячился, только они мне уже 3 недели не могут ручку бардачка поменять, тонировку и уплотнитель (который сами надрезали) на заднем стекле, так что эмоции перевесили.

Вы не переживайте. Думаю все решаемо.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть Pooh_AAV
Сообщение Отправлено: 16.10.08 15:57 Ответить с цитатой

Подъехать мне лучше на Софийскую, поэтому и хочу уточнить:
определить время и дату можно здесь или только по телефону?

А по поводу Шерхана - действительно сойдет?

PS: Да я не переживаю :), все равно исправят, только как-то отношение не нравится.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.122.79.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.10.08 16:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Подъехать мне лучше на Софийскую, поэтому и хочу уточнить:
определить время и дату можно здесь или только по телефону?

Лучше по телефону. Их номер 702-38-90, 91
Цитата:

А по поводу Шерхана - действительно сойдет?

Если он нормально работает, то как сервисник вполне можно использовать. Да и думаю на месте рассмотрим интересный вариант.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть Pooh_AAV
Сообщение Отправлено: 16.10.08 16:38 Ответить с цитатой

Спасибо Вам за ответы, определюсь с датой и сразу позвоню (надо дня за 2, судя по форуму), наверное в субботу с утра.

Еще немного отниму у Вас время - что посоветуете по парктронику (задний, 4 датчика, индикация с цифрами)?

Добавлено через 10 мин.:

В дополнение - в салоне к Шерхану кроме инструкции ничего не дали, надо ли еще что-нибудь у взять?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.122.79.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.10.08 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Еще немного отниму у Вас время - что посоветуете по парктронику (задний, 4 датчика, индикация с цифрами)?

По дисплею лучше определиться по месту. Но по практике как "родной" смотрится 4BJ-06
Цитата:

В дополнение - в салоне к Шерхану кроме инструкции ничего не дали, надо ли еще что-нибудь у взять?

Если что и инструкция у нас есть :)


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть Pooh_AAV
Сообщение Отправлено: 16.10.08 17:04 Ответить с цитатой

У Вас с чувством юмора все в порядке, это хорошо :).
Еще раз спасибо за помощь.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.122.79.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Защита от угона для Opel Astra (новая 2008)

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах