Форум » Защита от угона » Defen.time или Megalock

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть [Mr. Bob]
Сообщение Отправлено: 21.08.08 18:48 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вот собрался установить на авто (BMW-3 e36) замок капота. Выбирая среди всех замков остановился на Defen.time и Megalock, но больше склоняюсь к Megalock.
В своих материалах вы в основном рекомендуете установку Defen.time, мне не совсем это понятно. Я знаком с обеими замками т.к. Megalock стоял на моей бывшей машине а Defen.time стоит у моего друга. Оба замка по принципу работы схожи, отличие у них лишь в принципе установки и работы. Так у Megalock замок с личинкой открыто выводится в салон, а на Defen.time установка скрытая, в салон выводится трос аварийного отпирания. На мой взгляд охранные свойства у замка Megalock выше. Давайте представим противоправные действия угонщика по проникновению под капот с целью снятия блокировок, сразу оговорюсь это мой не профессиональный взгляд на то как будет открываться капот при угоне.
В случае с замком Defen.time: Дергается рычаг открытия капота, капот не открывается. Угонщик понимает, что установлен замок капота, в салоне авто замков для открытия капота он не находит, он начинает искать аварийный трос открытия. Т.к. угонщики в основном специализируются на определенных марках или даже моделях авто, то им известно куда, как правило выводится аварийный трос открытия замка капота в конкретной модели авто, таким образом он довольно легко получает доступ к аварийному тросу и под капот автомобиля.
В случае случае с Megalock даже если угонщик сразу после проникновения в авто его замечает то он не сможет так просто его открыть, т.к. он имеет серьезный уровень секретности, личинка стального замка имеет защиту от высверливания и силового проворота. В месте захода стопорного ригеля встроен твердосплавный диск, предохраняющий ригель от высверливания. И плюс защитный кожух. Все это дает, на мой взгляд, довольно серьезную защиту даже от матерых «медвежатников», да и вырвать его не даст стопор под капотом. Таким образом, вскрытие капота из салона достаточно проблематично, остается вариант проникновения из под днища авто или из-под колесных арок, ну еще можно капот распилить… Very Happy
Повторюсь – ЭТО МОЙ ДИЛЕТАНТСКИЙ ВЗГЛЯД!!!

А теперь вопрос: прав я или нет? Если нет то в чем?

P.S.
Прошу не поднимать тему удобства пользования, речь только о защитных свойствах!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.149.40.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 22.08.08 9:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте [Mr. Bob]!
Тему удобства или неудобства поднимать я и не собирался :)
Первое: На ваш автомобиль электро-механический замок особо и не поставишь (корректной работы не гарантировано), а вот с механикой проблем нет.
Второе: Страховочный трос Defen.time совершенно точно не стоит выводить в салон. В теории его вообще лучше откусить. У механики много плюсов, но есть и минусы.
В любом случае надо смотреть на конкретный автомобиль и определяться по месту, что и каким образом лучше установить.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.25.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Defen.time или Megalock

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах