Форум » Защита от угона » Замок на капот и Блокиратор рулевого вала

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть ReversedMind
Сообщение Отправлено: 18.08.08 10:44 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
1) В чём смысл замка на капот? Ведь открыть капот можно всёравно только из салона, а значит если кто-то проник в салон, то либо сигнализация сработает илбо её удалось отключить и открывать капот уже нет необходимости. И случаи угона авто с замками на капот и сигнализацией -- известны.
2) Как я понимаю блокиратор рулевого вала устанавливается в специально высверленное отверствие в рулевом вале. Не может ли это привести к тому что рулевой вал треснет от этого или это высверленное отвествие как-то скажется на управляемости автомобиля. Честно сказать не очень представляю себе как устанавливается этот блокиратор, разъясните если я что-то не так понимаю.

82.179.117.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 18.08.08 10:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте ReversedMind!
Цитата:

1) В чём смысл замка на капот? Ведь открыть капот можно всёравно только из салона, а значит если кто-то проник в салон, то либо сигнализация сработает илбо её удалось отключить и открывать капот уже нет необходимости. И случаи угона авто с замками на капот и сигнализацией -- известны.

Смысл в том, чтобы защитить блокировку допустим от иммобилайзера, находящуюся допустим в подкапотном пространстве.
Цитата:

2) Как я понимаю блокиратор рулевого вала устанавливается в специально высверленное отверствие в рулевом вале. Не может ли это привести к тому что рулевой вал треснет от этого или это высверленное отвествие как-то скажется на управляемости автомобиля. Честно сказать не очень представляю себе как устанавливается этот блокиратор, разъясните если я что-то не так понимаю.

Немного не так. Высверливать совершенно ничего не приходится. Пример установки http://www.flim.ru/pr_block.asp


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 18.08.08 10:53 Ответить с цитатой

То есть смысла устанавливать замок на капот нету, если ставить только сигнализацию без доп. иммобилайзера?

82.179.117.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 18.08.08 10:56 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть смысла устанавливать замок на капот нету, если ставить только сигнализацию без доп. иммобилайзера?

По большому счету да


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.32.*
Социальная сеть ReversedMind
Сообщение Отправлено: 18.08.08 10:57 Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения =)

82.179.117.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Замок на капот и Блокиратор рулевого вала

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах