Форум » Защита от угона » вопрос по пейджеру

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 24.05.08 20:03 Ответить с цитатой

Добрый день. На днях забираю машинку в салоне Ниву-Шевроле, из средств защиты только штатный иммобилайзер. В салоне никаких противоугонок ставить не хочу, есть желание поставить у вас какую-нибудь сигналку, только обычную, без двусторонней связи, а также пейджер, чтобы работал независимо от сигналки. У меня вот такой вопрос: действительно ли связка - сигналка (без двусторон. связи) и независимый пейджер лучше, чем просто сигналка с двусторонней связью? Дело в том, что у моего знакомого не так давно, пока он ходил по торговому центру, со стоянки угнали машинку, на машинке стояла сигнализация с двусторонней связью, так вот брелок от сигналки даже не пикнул, а на экране дисплея машина так и дальше показывалась с закрытыми дверьми. Я так понимаю, что сигнализацию просто отсканировали и в обычном порядке сняли с охраны, наверное.
Так вот я хочу, чтобы помимо сигнализации был пейджер, который бы мог оповещать о проникновении в автомобиль независимо от того, стоит ли авто под охраной сигнализации или нет, то есть, если даже кто-то без моего ведома снимет мою машину с охраны, то при токрытии дверей - на пейджер всё равно бы приходил сигнал.
Можно ли так сделать? Если можно, то какую сигналку и пейджер вы посоветуете? Кстати, по поводу пейджера мне говорили, что Falcon PO34n неплохая вещь, такой пейджер можно у вас поставить?

77.241.35.*
Социальная сеть Dimonira
Сообщение Отправлено: 25.05.08 15:16 Ответить с цитатой

Против глушилки не устоит. Надо тогда с постоянным контролем связи и при пропадании сообщать. Но тогда далеко не отойдёшь.
Лучше защищать не столько от проникновения, сколько от угона, т.е. не давать заводить двигатель и залезать под капот.
Всё имхо.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.172.29.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 26.05.08 9:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Дело в том, что у моего знакомого не так давно, пока он ходил по торговому центру, со стоянки угнали машинку, на машинке стояла сигнализация с двусторонней связью, так вот брелок от сигналки даже не пикнул, а на экране дисплея машина так и дальше показывалась с закрытыми дверьми. Я так понимаю, что сигнализацию просто отсканировали и в обычном порядке сняли с охраны, наверное.

Дело как раз в том, что сигнализация как и пейджер как правило не "пробьет" большое расстояние в "помехозасаренном" эфире. Угнали скорее всего только потому, что на машине больше сигнализации ничего не стояло. А сама по себе сигнализация не панацея от угона.
Скорее всего в предпочитаемом вами варианте машина уедет как у вашего приятеля. И как верно подмечено Dimonira, надо защищать машину от угона и не надеятся на быстрые ноги и реакцию.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.24.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 26.05.08 15:57 Ответить с цитатой

согласен, от угона автомобиль я тоже хочу защитить, в частности на руль "гарант", также эл.-мех. замок капота с иммобилаайзером.
но помимо этого всё равно хочу что бы было какое оповещение о проникновении в авто. Если какой-нибудь отморозок полезет в машину, то всё таки лучше об этом узнать пораньше.
Поэтому когда я спрашиваю, что лучше - сигналка с двусторонней связью или сигналка без двусторонней связи + пейджер (независимый от сигнализации), я имею ввиду, что будет целесообразней в качестве системы оповещения? И можно ли у Вас установить независимый пейджер от сигналки и какой Вы можете посоветовать?

77.241.35.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 26.05.08 16:05 Ответить с цитатой

Вариант первый:
Сигнализация без обратной связи + пейджер
Сигнал сигнализации просто со сканируют и вы не узнаете об этом
Вариант второй
Сигнализация MS 600 Light
Сосканировать на 99% невозможно. Дальность действия пейджера порядка 700-800 метров. Но это не для торговых центров
Как вариант можно рассмотреть связку MS 600Light+MS-PGSM3 с оповещением на сотовый телефон


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.24.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 26.05.08 17:50 Ответить с цитатой

связка MS 600Light+MS-PGSM3 с оповещением на сотовый телефон - сколько это будет стоить и имеется ли при таком варианте какая-нибудь абонентская плата? а также имеет ли значение к камому сот. оператору я подключён?


и ещё вопрос

Вариант первый:
Сигнализация без обратной связи + пейджер
Сигнал сигнализации просто со сканируют и вы не узнаете об этом

ну допустим сигнализацию сосканируют, но почему я об этом не узнаю - если пейджер работает независимо от сигнализации, то он в любом случае оповестит , например об открытии дверей. разве пейджер нельзя установить независимо от сигнализации, вот что меня интересует?

77.241.35.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 26.05.08 18:28 Ответить с цитатой

Цитата:

связка MS 600Light+MS-PGSM3 с оповещением на сотовый телефон - сколько это будет стоить

22500 рублей
Цитата:

имеется ли при таком варианте какая-нибудь абонентская плата?

Устанавливается сим-карта без абонентской платы. Деньги снимаются в зависимости от кол-ва запросов. В среднем получается 100-150 рублей в месяц. Более подробно www.car-online.ru
Цитата:

то он в любом случае оповестит

Может и не оповестить, Допустим это "Мега", Вы дошли до "Ашана" и у вас пропала связь. Да брелок оповестит об этом. Но вы же не пойдете проверить все ли в порядке и снова пойдете обратно за покупками. А потом картина повторится.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.253.24.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » вопрос по пейджеру

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах