Форум » Автомобильный свет » Проблема с ксеноном в ПТФ

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Денис СПб
Сообщение Отправлено: 10.12.09 22:09 Ответить с цитатой

Хочу пожаловаться на Вашу работу.
Этой осенью обратился за установкой ПТФ (привез свои) и ксенона в них (использовал Ваши) на Опель Астра, черный, У 340 РО 98. Проверьте базу данных, кстати, на предмет ремонта моего авто.
Когда делали ксенон в ПТФ, попросили найти кнопку, чтобы вывести разводку на нее. Кнопку я нашел первую попавшуюся - у нее был изъян - она не "щелкала" на вкл/выкл, а просто нажималась. То есть хочешь включить - нажал, хочешь выключить - глушишь двигатель. Иначе вырубить ПТФ было нельзя. Когда делали, сказали, что это не так как должно быть на самом деле, но мол, ничего, все будет работать отлично. Просто менее удобно. Ну, мастер сказал, я, конечно же, верю. А кнопочку на ПТФ врезали ниже блока родных кнопок.
И заодно заменили габаритные огни в передних фарах с галогенных желтых на диодные синие (ксенон в передние фары, кстати, тоже у Вас ставил летом - опять же, должна быть запись в базе данных).
Пару месяцев откатался, но 2 недели назад бортовой комп выдает надпись - "не работает левый габаритный огонек". Посмотрел - да, не пашет. Ну не страшно, пусть...может, просто перегорел....или контакт отошел. Не стал Вас напрягать по гарантии снимать бампер и разбирать фару.
А сегодня фокус на 5 с плюсом. Завожу машину, включаю передние фары, потом нажимаю кнопку на ПТФ. Фары загораются, ПТФ загорается....и через секунду двигатель глохнет. Пытаюсь завести - нет эффекта. При этом фары горят, магнитола горит, дворники работают, а двигатель НЕ ЗАВОДИТСЯ!
Мало того - сигнализация тоже не работает....мля, машина на улице, без охраны, не рабочая....Сделал, называется, себе ПТФ.
Что делать? Жду час, пытаюсь завести. Бесполезно.
Ладно, скидываю минусовую клемму, жду 30 минут, ставлю, пытаюсь завести...бесполезно.
Ну, вызываю эвакуатор, плачу ему 2500руб., тащу машину в сервис, ее осматривают и выдают диагноз: электроразводка выполнена на ПТФ (привожу дословно) "через жопу", запитаны вместе несколько разных чего-то-там электро.... и в итоге - перегорело половину предохранителей и СЛАВА БОГУ, что ничего не загорелось.
Итог - 2500 за эвакуатор, 1000руб. осмотр и диагностика (очень по-божески, считаю), и переделка разводки для ПТФ - 3000руб.
В целом - 6500руб. ПОМИМО того, что я заплатил Вам. Кстати, чеки имеются от Вас и акт приема работ.
ВОПРОС: готовы ли возместить мне мои расходы, понесенные по вине Вашего мастера? Или мне придется обращаться в какие-то официальные инстанции для решения проблемы?
Готов предоставить машину, акты выполненных работ и акт осмотра из техсервиса, а также чеки.
Ребята, это четкий Ваш косяк. Если Вы гордитесь своим именем как автомастерской - надо возмещать мне расходы.
Мой телефон в Вашей базе данных есть, а мой e-mailL StPiter2005@yandex.ru
Очень жду Вашего ответа на ящик или по телефону.

195.189.80.*
Социальная сеть Денис СПб
Сообщение Отправлено: 10.12.09 22:20 Ответить с цитатой

Да, посмотрел акты работ, чтобы точно убедиться. Итак, Заказ-наряд на установку ПТФ, парковочного радара, установка ксенона в ПТФ и некий "мелкий ремонт", а также снятие/установка бампера. Номер заказ-наряда №СО001837 от 31.10.09. Чек также имеется от Вас. Сумма - 13 000руб.
Проверяйте и перезванивайте, пожалуйста, на мой номер (повторюсь - у Вас он есть в базе).
Переделка Ваших работ, понятное дело, будет вестись не у Вас, но, кстати, недалеко от Вас. Сейчас машину отогнал на пр.9го Января, в техсервис. Если желаете убедиться - можете подъехать завтра с утра и посмотреть сами на машину, чтобы убедиться в моих претензиях.

195.189.80.*
Социальная сеть Денис СПб
Сообщение Отправлено: 11.12.09 21:42 Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить коллектив за оперативность помощи. Вчера вечером написал паническое письмо (смотрите выше :)), утром уже перезвонили, уточнили проблему. Тут же приехали, все сделали и машина на ходу.
Ну а вечером пригнал машину на замену кнопки на ПТФ, также заменили быстро и вежливо.
Сервис приятный, особенно потому что не обиделись на мой нервный тон в предыдущих письмах, а моментально помогли. За это отдельное спасибо!
А чтобы показать, что мне ценен сервис именно данной компании - завтра записался на установку доп.сигнализации к Вам.

195.189.80.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 13.12.09 12:58 Ответить с цитатой

Спасибо Денис СПб!
Будем надеяться в будущем только на письма №3


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
92.62.62.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Автомобильный свет » Проблема с ксеноном в ПТФ

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах