Форум » Защита от угона » Обсуждение сигнализации Pandora 3910

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Довлет
Сообщение Отправлено: 07.02.17 14:37 Ответить с цитатой

Добрый день,

После установки DXL3910 на Toyota Highlander 2013 и обучение обходчика по пункту 17 машина стала запускаться.
Но все таки осталось небольшие вопросы, а именно:
1. Чтобы запустить двигатель с телефона приходится отправлять от 5 до 15 команд 123*. С первого раза еще ни разу не удалось чтобы прошла команда, система просто говорит "нет такой команды"!
2. После запуска ни в какую не проходит команда 321*, опять говорит что "нет такой команды". Двигатель просто выключается по истечении таймера на 20 минут.
3. Снятие с охраны 0* срабатывает, а постановка на охрану 1* не срабатывает ни в какую "нет такой команды".
4. В нашей стране баланс на МТС работает *111#, то же самое я ввел в настройках, но при запросе с телефона 111* не проходит "нет такой команды"...
5. Как можно реализовать функцию, что бы после дистанционного запуска можно было сесть за руль и сразу поехать без повторного запуска? А то в моем случае после открытия двери двигатель глохнет.
6. Подскажите пожалуйста где лучше подключать RR100 на моем Toyota Highlander 2013года (где искать провод бензонасоса). Я так понимаю его нужно подключать в разрыв?
7. После того как выключается двигатель, остаются включенные фары. Обычно когда я сам выключаю двигатель и открываю водительскую дверь, фары гаснут. А как это реализовать при дистанционном запуске?
Заранее спасибою
Довлет

217.174.234.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 08.02.17 9:11 Ответить с цитатой

Довлет
Добрый день!

1,2,3. Если команды по DTMF плохо проходят, причиной может быть как неустойчивая связь, так и особенности сетей. К примеру, в Москве голосовые команды хорошо проходят с SIM-картой МТС и Мегафон в блоке сигнализации, и значительно хуже срабатывают при SIM-карте Билайн.

Конечно, можно попробовать установить выносную GSM-антенну, чтобы повысить надёжность связи, но это может и не помочь.

4. Попробуйте установить в настройках системы номер запроса баланса не *111#, а #111#. Это может сработать.

5. При обходе штатного иммобилайзера при помощи встроенного бесключевого обходчика Pandora, возможность перехвата зажигания без глушения двигателя не предусмотрена. В некоторых случаях эту функцию удается реализовать, но только путем сложных дополнительных работ.

6. Рекомендации по выбору цепей блокировок двигателя мы не даем, так как это может быть опасно для проводки автомобиля. Цвета проводов и цоколевка могут меняться со временем, а для проверки работы блокировки нужны навыки. Если найти блокировку самостоятельно возможности нет, правильнее будет поручить это специалистам.

7. Чтобы погасить свет по окончании работы двигателя, необходимо подать от сигнализации на автомобиль сигнал открытия двери. Это делается либо по CAN-шине, включением функции 5.3.7. в программировании, либо по аналоговому выходу, прямой подачей импульса в концевик двери, если по CAN эта функция недоступна.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.123.245.*
Социальная сеть slickasper
Сообщение Отправлено: 08.02.17 21:01 Ответить с цитатой

Добрый день, подскажи слетел Slave режим на открывание машины, на закрытие работает, а на открытие нет, как его можно включить ручками?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.217.199.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 09.02.17 11:56 Ответить с цитатой

slickasper
Добрый день!

Чтобы попытаться разобраться в ситуации, нужно больше информации.
Не могли бы Вы указать модель автомобиля, модель сигнализации и её версию (или дату установки)?

Оптимальным решением было бы обратиться к специалисту, установившему систему. Если конечно есть такая возможность.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.81.*
Социальная сеть Павел_Vettel
Сообщение Отправлено: 09.02.17 13:47 Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как подключить сигнализацию Pandora 3940 к программе pandora alarm через USB???
Читаю что все очень просто, но как-то у меня не получается)
протичал люди пишут:
"Я тут подумал, может я что-то не так делаю И забываю нажать какую-то "педаль"
- зажигание выключено
- подключил кабель к сигналке и ноуту
- запустил приложение
- ввел сервисный код валетом, индикатор поморгал 2мя цветами
- приложение подхватило соединение и переключилось на экран настроек системы
- далее "обновление по", выбрал файл прошивки, нажал "записать""

Вот делаю все так же, но только когда ввожу пип валетом, то индикатор моргает 4 раза красным цветом (в тех поддержки сказали, что зеленого нет ничего, так как в некоторых моделях кнопкинет диода зеленого) и больше ничего не происходит. Пин код правильный, на телефон потом после включения зажигания приходит уведомление об изменениях в меню программирования. Он у меня стандартный 1-1-1-1. Попробовал три кабеля мини ЮСБ, может какой-то чудо кабель нужен?? В программе зарегистрировался, пробовал на Windows 10 и 7. Результата нет(( сигналка уже установлена на машину, в сервисе подключалась сразу, но к ним ехать 100 км очень не хочется. Что не так делаю?? Подскажите, пожалуйста.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.200.81.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 09.02.17 14:20 Ответить с цитатой

Павел_Vettel
Добрый день!

По Вашему описанию, проблем, которые могли бы мешать входу в программирование, я не вижу. Попробуйте связаться с техподдержкой Пандоры и вместе с инженером проделать процедуру от начала до конца. Если и это не поможет, то видимо все же придется найти время и посетить установщика, чтобы разобраться с проблемой.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.81.*
Социальная сеть Евгений5
Сообщение Отправлено: 09.02.17 16:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотел бы установить сигнализацию Pandora DXL 3910, замок капота, модуль RHM-05, реле блокировки RR-102.
1. Нужно покупать дополнительно сирену или она уже есть в комплекте?
2. Можно у Вас всё это установить и сколько это будет стоить?
3. Достаточно надёжная ли это система или может есть лучшие аналоги?
4. Если я буду пользоваться slave-режимом, то диалоговый код бесполезен?
Машина Hyindai Creta, ночью стоит во дворе, а днём на парковке торгового центра.

195.3.241.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 09.02.17 16:56 Ответить с цитатой

Евгений5
Добрый день!

Данная система в современной версии DXL3910PRO - хороший выбор, так как она совмещает в себе возможности полноценной Slave сигнализации, функции иммобилайзера с авторизацией по метке и доп. авторизацией по штатным кнопкам, а также функции автозапуска с бесключевым обходчиком штатного иммобилайзера и GSM-интерфейс, позволяющий контролировать систему через мобильное приложение. Если дополнить её GPS-модулем NAV-035, то Вам будет доступна также функция GPS-мониторинга и отчетов о передвижениях автомобиля.

Подкапотный модуль нужно использовать модели RHM-03 или RHM-06, так как модуль RHM-05 предназначен для работы с прежним поколением систем Pandora.

При использовании Slave-режима, постановка и снятие с охраны происходят при помощи штатного ключа, а защита от удаленного взлома обеспечивается диалоговым кодом меток системы, и при желании - вторичной авторизацией на штатных кнопках. Также, если автомобиль оборудован бесключевым доступом, возможна реализация защиты от ретрансляции ключей. Она не даст автомобилю среагировать на штатный ключ, если рядом нет метки Pandora.

Для обеспечения максимальной эффективности, систему необходимо дополнить также одним или двумя замками капота Defen`time v.5, чтобы предотвратить доступ преступников в моторный отсек и обход ими блокировок двигателя.

Сирена не входит в комплект поставки, её необходимо докупать дополнительно.
Сирена стоит 750 рублей с установкой, монтаж сирены клиента - 300 рублей.

Установка данной системы на автомобиль будет стоить 6400 рублей, реализация автозапуска стоит дополнительно 2000 рублей, установка реле RR-102 будет стоить 1700 рублей, а подкапотного модуля - 2700 рублей.

Стоимость каждого замка капота Defen`time v.5 составит 6900 рублей, также полезной будет установка защитных элементов - антиоткручивателей, их стоимость - 1200 рублей.

Установка полного комплекса занимает один-полтора дня, запись в работу у нас ведется за 2-3 дня до намеченной даты.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.81.*
Социальная сеть slickasper
Сообщение Отправлено: 09.02.17 22:43 Ответить с цитатой

Цитата:

slickasper
Добрый день!

Чтобы попытаться разобраться в ситуации, нужно больше информации.
Не могли бы Вы указать модель автомобиля, модель сигнализации и её версию (или дату установки)?

Оптимальным решением было бы обратиться к специалисту, установившему систему. Если конечно есть такая возможность.

Автомобиль БМВ Х5е70, сигнализаци Pandora 3910, Прошивка:VER8.06aDXL-3910 r20, дату установки к сожалению уже не вспомню.обратиться то конечно идеально было бы но если дело плевое и сам могу как то вернуть функцию не хотелось бы попросту тратить ваше и свое время)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.217.199.*
Социальная сеть Павел_Vettel
Сообщение Отправлено: 10.02.17 9:34 Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста как на сигнализации Пандора 3940 включить режим "комфорт" (мне его настроили, сказав что это всё бесплатно подключим, после установки сигналки сказал теперь платите за эту функцию отдельно 3000 р. дополнительно, я сказал отключайте, хорошая "бесплатная" функция, вот он в режиме программирования что-то выключил и перестали подыматься стекла после закрытия машины) я зашел в режим программирования, включил ее в пункте 5.3.6, но не работает...подскажите что еще нужно включить??? И еще знаю можно сделать чтобы когда после автозапуска машина открывалась со стандартного ключа, а не только с брелока, что для это нужно включить?)) Машина VW Polo highline 2016

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.200.81.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Обсуждение сигнализации Pandora 3910

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах