Форум » Защита от угона » Попытка угона Chevrolet Lacetti 2007 г.в.

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 04.09.12 15:23 Ответить с цитатой

Не так давно от одного из наших Питерских клиентов поступила информация о том, что его Chevrolet Lacetti 2007 года выпуска пытались угнать - далее описание со слов самого владельца машины:

Порядка пары лет назад в одном из Питерских установочных центров нашей компании была произведена установка нештатного иммобилайзера с замками капота на данном автомобиле. Помимо этого в машине еще был установленный в дилерском центре 5-й шерхан с реализованным автозапуском.
В один из недавних дней выйдя к машине владелец обнаружил, что с места парковки машина отъехала где-то на метр, а открыв салон были обнаружены повреждения (см. фото ниже), но система оповещения о проникновении угонщиков в салон автомобиля не проинформировала (возможно злоумышленниками использовался кодграббер).
Машина не заводилась со штатного ключа (частично поврежден замок зажигания и штатным иммобилайзером не распознавался ключ владельца), но штатный замок капота был закрыт, и кроме повреждений подрулевой (пластиковый кожух владелец так и не смог найти рядом с машиной) никаких следов воздействия угонщиков не обнаружено.



внешний вид подрулевой


поврежденный замок зажигания

Наш комментарий к данному случаю: исходя из хода событий и нанесенных угонщиками повреждений при попытке угона можно сделать предположение, что злоумышленники рассчитывали на "легкую добычу", т.е. на то, что для угона машины потребуется лишь самый минимум оборудования: кодграббер, "свертыш" и инструмент для обхода штатного иммобилайзера. Обращаю внимание на то, что не смотря на наличие распознаваемого штатным иммобилайзером чипа/ключа в салоне машины (реализован автозапуск и есть обходчик), угонщикам видимо быстрее и проще было в данном авто прописать свой ключ/обнулить штатный иммобилайзер.
Столкнувшись с дополнительными рубежами охраны в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения (машину можно единожды завести без прохождения авторизации по нештатному иммобилайзеру, но при начале движения двигатель глушится) злоумышленники приняли решение прекратить угон не предпринимая попыток поиска имеющихся в авто нештатных систем охраны.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Попытка угона Chevrolet Lacetti 2007 г.в.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах