Форум » Защита от угона » MS-600 - глюки установки или штатная особенность Шкоды ?

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 18.12.08 9:10 Ответить с цитатой

Поменял старую сигналку на MS-600. Машина Шкода Октавия Тур. Вот что интересно, при выключенном зажигании у меня теперь стеклоподъемники можно спокойно открывать и закрывать(раньше было нельзя). Но стоит поставить на охрану машину и тут же снять, не включая зажигание - стеклоподъемники уже не будут работать, до того пока не включить зажигание.
Второй момент - у меня запрограммировано автоматическое закрытие дверей после включения зажигания. Но, двери автоматом закроются при вкл.зажигании, только если дождаться пока погаснет салонный свет(это где-то 18 секунд) и уже потом включать зажигание, или же сразу вкл.зажигание, салонный свет тут же погаснет но двери автоматом не закроются, после этого выкл и снова вкл. зажигание(не вынимая ключ) - тогда двери автоматом закроются. Для меня загадка, как подача напряжения с замка зажигания связана с тем выключился салонный свет или нет, но факт остается фактом. Может ребята на установке на самом деле что-то непрвильно подключили, хотя их там очень многие хвалили и очень рекомендовали ? Мне на сервисе сказали что это все штатные механизмы Шкоды Октавии так себя ведут.

2. И сюда же - у меня не работает автоперепостановка в режиме охраны, из-за того что при открытии ц.з.(даже ключом) - срабатывает салонный свет, даже если не открывать двери, и МС-600 видимо думает что открыты двери. На сервисе сказали что это не победить, что у меня очень длинная задержка салонного света, и что автоперепостановки в режиме охрана у меня никогда не будет.
А у остальных тогда как работает автоперепостановка, ведь салонный свет включаестя почти на всех иномарках ? А в Шкоде можно подключиться не к салонному свету, а к самим концевикам дверей, может тогда будет работать ? Или подключение к концевикам дверей это более трудоемко чем подключиться к салонному свету ?
Пробовал отключать вежливую подсветку салона на МС-600 - не помогло. Если ее выключить, то при постановк на охрану на самом деле салонный свет тут же выключается, а вот при снятии с охраны, он все равно не гаснет ? Подскажите - это на самом деле так непобедимо как говорят, или на сервие просто разбираться не хотят ?

77.241.36.*
Социальная сеть autostudio_sofiyskaya
Сообщение Отправлено: 18.12.08 10:37 Ответить с цитатой

1. Сигнализация у вас подключена к салонному освещению, в связи с этим у вас не работает перепостановка и не закрываются замки.
Можно переделать. Нужно со всех 4 дверей тянуть провода


_________________
Установка автосигнализаций, автомагнитол, парктроников и ксенона в Петербурге
ул. Софийская, д.64
тел.: 702-38-90
Липовая аллея д.12а
тел.: 702-38-92
пр. Энергетиков д.53
тел.: 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 18.12.08 15:59 Ответить с цитатой

Но ведь с дверных концевиков провода в панель идут и где-то собираются, для того что бы салонный свет мог знать что какая-то дверь открыта ? Нельзя найти то место в панели куда собираются провода с концевиков и подключится туда ? Я наверно рассуждаю как ламер, уж простите, может там намного все сложнее. Один из гуру сказал что вроде как провода с концевиков приходят на иммо, и оттуда их не взять и что вариант один - тянуть из дверей, и это очень хорошо по деньгам ?
А как у вас на сервисе происходит в аналогичных случаях подключение ? К салонному свету ? Или разбираете все двери - и это уже наверно идет по совсем другому ценнику нежели на сайте ? Что скажут специалисты ?

77.244.209.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 18.12.08 16:11 Ответить с цитатой

Все можно сделать и без салонной подсветки. Все зависит от мастера.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 19.12.08 3:38 Ответить с цитатой

Максим.
<Все можно сделать и без салонной подсветки. Все зависит от мастера.>

1.А можно сделать без салонной подсветки, но при этом не вскрывая все двери, и возможно ли это сделать руками ваших мастеров ?

2. И еще одна мысль - перепостановка у меня не работает, потому что салонный свет срабатывает и от микриков и от открытия ц.з., т.е. когда открыт только ц.з., МС-600 все равно думает что открывались двери и перепостановку не делает.
А теперь внимание вопрос(посоветовали умные люди) , а можно сделать подключение к ЦЗ несколько иное, а именно У сигнализации есть функция пошаговое отпирание дверей. Так вот что если подключить к ЦЗ провод от сигнализации, который отвечает за открытие всех остальных дверей. Получаем следующий алгоритм. При снятие с охраны замки дверей не открываются, салонный свет не зажигается и, соответственно, работает функция перепостановки в охрану. Для открывания ЦЗ вызываем функцию "открывания всех дверей". Только вот функцию эту каждый раз из меню вызывать наверно неудобно будет ? Такой вариант имеет право на жизнь ?

77.241.36.*
Социальная сеть autostudio_sofiyskaya
Сообщение Отправлено: 19.12.08 14:41 Ответить с цитатой

Крол
1. Нет не получится,разбирать надо будет!
2. Пошаговое отпирание не сделать!


_________________
Установка автосигнализаций, автомагнитол, парктроников и ксенона в Петербурге
ул. Софийская, д.64
тел.: 702-38-90
Липовая аллея д.12а
тел.: 702-38-92
пр. Энергетиков д.53
тел.: 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 19.12.08 18:22 Ответить с цитатой

Цитата: <2. Пошаговое отпирание не сделать!>

Максим, может вы меня не поняли. Я имел ввиду что при снятии с охраны ц.з. вообще не открывается, даже вод. дверь. Только снятие. А функцию "открытие всех дверей" - подключить к центр.замку. Ну да, для снятия с охраны придется не два раза кнопки нажимать, а четыре ? Почему так нельзя сделать или может вы меня не правильно поняли ?
И даже двери наверно не придется вскрывать или как ?

83.149.3.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 20.12.08 1:32 Ответить с цитатой

Цитата:


Максим, может вы меня не поняли. Я имел ввиду что при снятии с охраны ц.з. вообще не открывается, даже вод. дверь. Только снятие.

Стыковку с ЦЗ естественно должны были сделать. Это не вызывает никаких трудностей


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.223.25.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 20.12.08 2:02 Ответить с цитатой

Максим. Прошу прощения, но мой неправильно заданный вопрос повлек ответ совсем в другую сторону. Поэтму давайте задам вопрос с самого начала.

Еще раз. Машина Шкода Октавия, мне подключили двери к салонному осещению. Ц.З. тоже открывается и закрывается при снятии/постановке в охрану - его подключили, все впорядке. Но в связи с конструктивной особенностью Шкоды, при открытии Ц.З. загорается салонный свет, а MS-600 думает что открылись двери и не дает разрешение на автоперепостановку. А ее хочется иметь, но не хочется вскрывать все двери и подключаться напрямую к концевикам.
В связи с этим вопрос, прочтите пожалуйста внимательно!!!
Можно ли сделать подключение к Ц.З. несколько иное, а конкретнее подключить к Ц.З. провод от сигнализации, который отвечает за "открытие всех остальных дверей". Тогда получаем следующий алгоритм - при снятие с охраны замки дверей не откроются, салонный свет не загориться и, соответственно, будет работать функция перепостановки в охрану. А для открывания Ц.З.(на все двери) будем вызывать функцию "открывания всех дверей". Т.е. при снятии с охраны придется все время нажимать 4ре раза нажимать правую кнопку(открыть замок) - вместо обычных двух. Такой вариант имеет право на жизнь ? Сдесь нет никакого двухшагового откртия дверей, вы видимо меня неправильно поняли. Ц.З. будет открываться сразу и полностью, но только не по штатной схеме, а через функцию "открытие всех дверей".

Чтобы мне мое текущее подключение(когда Ц.З. открывается сразу при снятии с охраны) переделали в такое как описано выше - много сложности надо, или буквально несколько проводов у самого блока MS-600, под панелью, перекинуть надо и все ?

77.241.36.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 20.12.08 11:45 Ответить с цитатой

Крол
Теперь вы прочтите ответ внимательно.
Цитата:

1. Сигнализация у вас подключена к салонному освещению, в связи с этим у вас не работает перепостановка и не закрываются замки.
Можно переделать. Нужно со всех 4 дверей тянуть провода


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.223.25.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » MS-600 - глюки установки или штатная особенность Шкоды ?

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах