Форум » Защита от угона » MS-600 и сканирование кодграббером при польз доп.брелком.

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 18.12.08 9:04 Ответить с цитатой

1.Почему при польз. дополнительным брелком в MS-600 могут сосканировать ? А раз так, то тогда следующий вопрос – в статье журнала за рулем, за ноябрь по мойму, было сказано что в качестве теста ребята вышли на рабочую парковку и открыли почти все сигнализации с помощью спец брелка. Судя по статье я так понял что для работы этим спец.брелком не нужно ждать когда кто-то будет ставить машину на сигнализацию, чтобы сграбить код. Я так понял что он как-то по хитрому пытается общаться с разными сигнализациями через динамический код и через какое-то время они ему поддаются.
Так что получается, если MS-600(лайт) готова также общаться(и общается) в динамическом режиме со своим вторым брелком(который без ЖК и пеэйджера) – то наверно и ее, MS-600 в теории можно вскрыть с помощью волшебного «брелка» взломщиков ? Или я что-то не понимаю ? И почему об опасности этого не написано в инструкции пользователя ?
Везде в информации как правило говорится что MS-600 общается в диалоговом режиме с ЖК брелком и именно поэтому она не поддается(пока) вскрытию, и только случайно я узнал что оказывается и в динамическом режиме МS-600 тоже может работать. Хочется разъяснений.

2. Сюда же вопрос, наверно не по теме, но все таки - как отключить аккумулятор с машины, чтобы машина не орала сиреной и почему вообще сирена орет (сирена автономная) ? (естественно это все в режиме снято с охраны)

3. Обязательно ли перед программированием MS-600 входить к какую либо таблицу пользователя и если да, то для этого надо только ввести номер пункта или еще что-то ? Если ничего не вводить - по умолчанию будет таблица пользователя с номером 1 или как ?

77.241.36.*
Социальная сеть autostudio_sofiyskaya
Сообщение Отправлено: 18.12.08 10:48 Ответить с цитатой

1. Потому что основной брелок является еще и диалоговым в отличии от дополнительного. На выходе каждый основной брелок приобретает индивидуальные данные. Все это позволяет системе быть более защищенной. Да и называется он в конце концов "дополнительным", т.е. резервным.
2. Отключите автономную сирену ключом и она не будет реагировать. Питание с сирены пропадает и она на это реагирует.
3. Вводите изначально вход в режим программирования а затем номер пункта


_________________
Установка автосигнализаций, автомагнитол, парктроников и ксенона в Петербурге
ул. Софийская, д.64
тел.: 702-38-90
Липовая аллея д.12а
тел.: 702-38-92
пр. Энергетиков д.53
тел.: 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 18.12.08 16:10 Ответить с цитатой

спасибо, но все же не совсем понятно
1. А точнее, если MS-600 готов общаться в динамическом режиме с доп брелком, то волшебным спец.брелком, описанным в журнале за рулем за ноябрь или на сайте MS, http://www.ms.spb.ru/news/zr11.htm - можно снять с охраны MS-600, и если нет - то почему ? С доп. брелком общение идет ведь в динамическом коде, значит этот спец брелок може тоже подцепиться к MS-600 или как ?


3. Допустим я вошел в режим программирования и ввел какой-то пункт, например перепостановку, не указывая таблицу пользователя. Настройки будут применены к талице пользователя, назначенной по умолчанию ?

PS.4. Прочел все инструкцию(точнее обе) - не нашел где выставить звук сирены при постановке на охрану с доп. брелка. С основного я так понял при постановке звук сирены не получить, но хотя бы с дополнительного как - где это в инструкции ? Пункты 2.5.x - относятся только к автопостановке.

77.244.209.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 18.12.08 16:27 Ответить с цитатой

Цитата:

1. А точнее, если MS-600 готов общаться в динамическом режиме с доп брелком, то волшебным спец.брелком, описанным в журнале за рулем за ноябрь или на сайте MS, http://www.ms.spb.ru/news/zr11.htm - можно снять с охраны MS-600, и если нет - то почему ? С доп. брелком общение идет ведь в динамическом коде, значит этот спец брелок може тоже подцепиться к MS-600 или как ?

Скажем так. Если сильно не углубляться в техническую сторону вопроса про прошивки, программы каждого брелка в отдельности, то скажу так...основной брелок по мимо динамики еще и диалоговый с персональной кодировкой, что существенно повышает его стойкость к кодграберу, а дополнительный брелок обменивается информацией в обычном динамическом режиме.
Цитата:

3. Допустим я вошел в режим программирования и ввел какой-то пункт, например перепостановку, не указывая таблицу пользователя. Настройки будут применены к талице пользователя, назначенной по умолчанию ?

Не понял хитросплетений вопроса :)
Цитата:

PS.4. Прочел все инструкцию(точнее обе) - не нашел где выставить звук сирены при постановке на охрану с доп. брелка. С основного я так понял при постановке звук сирены не получить, но хотя бы с дополнительного как - где это в инструкции ? Пункты 2.5.x - относятся только к автопостановке.

Постановка на охрану со звуковым подтверждением - долгое 2 кнопка брелка и нажатие кнопки 1

P.S.: Кстати вот фраза про доп. брелок. Производитель ничего не скрывает:
"ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется постоянное использование
резервного брелока, поскольку при этом не реализуется
двусторонняя связь и снижается устойчивость к кодграбберам."


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 19.12.08 3:21 Ответить с цитатой

Максим, спасибо.

По поводу фразы что производитель не пишет про динамический код, а только про диалоговый - беру свои слова назад, я был неправ -пишет.


А по поводу хитросплетений вопроса по программированию функций - я иммел ввиду следующее.Есть таблицы пользователей - их 4ре, 1-4. Какие-то сервисные функции можно запрограммировать для каждой таблицы свои. Вопрос был такой - если я начинаю программировать сервисные функции, не указав сначала конкретную таблицу пользователя - то в какую таблицу пользователя внесутся данные ? Я так понимаю в ту, которая по умолчанию, т.е. номер 1. ?

77.241.36.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 19.12.08 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

А по поводу хитросплетений вопроса по программированию функций - я иммел ввиду следующее.Есть таблицы пользователей - их 4ре, 1-4. Какие-то сервисные функции можно запрограммировать для каждой таблицы свои. Вопрос был такой - если я начинаю программировать сервисные функции, не указав сначала конкретную таблицу пользователя - то в какую таблицу пользователя внесутся данные ? Я так понимаю в ту, которая по умолчанию, т.е. номер 1. ?

Совершенно верно


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.223.25.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » MS-600 и сканирование кодграббером при польз доп.брелком.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах