Форум » Защита от угона » После установки MS-600 отключился штатный иммобилайзер. Что делать ?

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 16.12.08 1:04 Ответить с цитатой

Шкода Октавия Тур. Поставил MS Сталкер-600-лайт+комплект MS-RIL. Сигналка работает нормально. НО.
Перестал работать штатный иммобилайзер. Как это выражается:
Раньше при нормальной работе штатного иммобилайзера если включить зажигание на приборной панели загорался символ «машинка с ключом», и через несколько секунд значок пропадал, можно было завести двигатель и ехать. А если значок «машинка с ключом» мигал и не исчезал, то стоило завести машину – как она через несколько секунд глохла, т.е. код иммобилайзера с ключа по какой-то причине не был считан, или был считан с ошибкой. Такое возможно воспроизвести если несколько раз включить и выключить зажигание одним ключом, вытащить его, и тут же вставить второй, запасной ключ и пытаться сразу завести машину – то значок «машинка с ключом» мигал, машина заводилась и тут же глохла. При повторной попытке как правило значок уже не мигал, код был считан успешно, значок на панели гас и машина заводилась.

Теперь что мы видим после установки сигнализации, заметил уже только в гараже вечером. Когда удается добиться, чтобы значок машинки на панели мигал, а не исчезал – машина все равно заводится и можно на ней смело ехать куда угодно, т.е. не происходит блокировки от штатного иммобилайзера. Но как правило «машинка» на панели сразу гаснет и я был в полной уверенности что штатный иммобилайзер меня как и раньше защищает и работает. Теперь получается от него толку никакого ? Даже если код с него не прочитан и символ "машинки с ключиком" мигает на панели – двигатель не блокируется !
В чем может быть беда ? Почему когда иногда символ «машинки» мигает при включении зажигания, т.е. код с ключа не прочитан – машина заводится и не глохнет и двигатель не блокируется ?

77.241.36.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.12.08 11:59 Ответить с цитатой

Здравствуйте Крол!
Второй ключ у вас тоже с чипом.
Можете попробовать сделать болванку. Завести не удастся.
Плюс у вас 30 секундная задержка при включении зажигания болванкой, но после машина заглушится.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 16.12.08 13:16 Ответить с цитатой

Спасибо. А где можно сделать болванку - не подскажите ? Тогда бы я спал спокойно - если бы убедился что болванкой машина не заведется.)

77.244.209.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.12.08 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо. А где можно сделать болванку - не подскажите ? Тогда бы я спал спокойно - если бы убедился что болванкой машина не заведется.)

Например в гипермаркетах окей или лента


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 16.12.08 14:05 Ответить с цитатой

то что второй ключ с чипом - это понятно. Просто раньше, до замены сигнализации на МС-600 бывали случаи когда значок "машинки" мигал и не пропадал - тогда после завода двигателя машина глохла через 3 сек.

Я просто одного не могу понять - каким образом сейчас машина не глушится и работает, когда удается сделать так, что бы на панели мигал значок "машинка" ? Если предположить что код считан правильно - то тогда почему мигает значок "машинка", а если предположить, исходя из мигания значка, что код считан НЕправильно - то почему не глушится двигатель ?
Понятно, что если у меня будет болванка без чипа, то результат эксперимента будет однозначный(правда пока не понятно какой), но однозначный.

Есть ли мне сейчас смысл ехать на диагностику в сервис где ставили сигнализацию, так сказать пусть разбираются "пока еще свежо", или нет ?

77.241.36.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.12.08 14:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть ли мне сейчас смысл ехать на диагностику в сервис где ставили сигнализацию, так сказать пусть разбираются "пока еще свежо", или нет ?


Можно подъехать и определиться уже окончательно.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 16.12.08 14:15 Ответить с цитатой

А в ленте или окее(или где-то еще) разве делают дуюликаты ключей для ИНОМАРОК ? я раньше считал что эти ключи надо только заказывать вместе с замком зажигания ?

77.241.36.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 16.12.08 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

А в ленте или окее(или где-то еще) разве делают дуюликаты ключей для ИНОМАРОК ? я раньше считал что эти ключи надо только заказывать вместе с замком зажигания ?

Делается болванка ключа, а не дубликат с чипом


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Крол
Сообщение Отправлено: 16.12.08 14:27 Ответить с цитатой

Спасибо. Я понял что болванка, а не дубликат, иначе все бы было очень просто игрустно. Понятно что дубликат с чипом без спец электронного оборудования нельзя.
Я и имел ввиду болванку. Попробую.Спасибо.

77.241.36.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » После установки MS-600 отключился штатный иммобилайзер. Что делать ?

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах