Форум » Автомобильный свет » Ксенон в Ford Escape

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть dgond
Сообщение Отправлено: 01.12.08 17:23 Ответить с цитатой

Добрый день!
Установил недавно у вас ксенон APP DUS в Ford Escape 2005 г.в. В сервис-центре на прогретой машине было почти все ОК. Однако, в этот же день вылезли следующие проблемы: на холодной заведенной машине при включении ближнего света фар, ксенон загорается и тут же тухнет. После долгих мучений с перещелкиванием выключателя и добавлением "газка", фары по одной "оживают" и в следующий раз проблемы наступают после 1-1,5 часов неиспользования машины. Включение и выключение другого электрооборудования перед пуском фар роли не играет. Вот такая неприятность однако! Думаю, дело не в установленных блоках, а в особенностях автомобиля. Знакомы ли вы с подобными проблемами?

195.201.254.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 01.12.08 17:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый день!
Установил недавно у вас ксенон APP DUS в Ford Escape 2005 г.в. В сервис-центре на прогретой машине было почти все ОК. Однако, в этот же день вылезли следующие проблемы: на холодной заведенной машине при включении ближнего света фар, ксенон загорается и тут же тухнет. После долгих мучений с перещелкиванием выключателя и добавлением "газка", фары по одной "оживают" и в следующий раз проблемы наступают после 1-1,5 часов неиспользования машины. Включение и выключение другого электрооборудования перед пуском фар роли не играет. Вот такая неприятность однако! Думаю, дело не в установленных блоках, а в особенностях автомобиля. Знакомы ли вы с подобными проблемами?

Здравствуйте dgond!
Вы включаете свет после включения зажигания? Если да, то надо позвонить нам и записаться на гарантийный осмотр и возможно замену.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 01.12.08 17:46 Ответить с цитатой

Да, конечно. Вот на форуме Ford Maverick Club что нашел, может поможет: "...поставили мне ксенон, все нормально, но поджигаются лампы не с первого раза (в салоне предупредили что там типа в новом Мавре контроль ламп есть). Я сначало грешил на дешевые китайские блоки поджига и заказал блоки от Хела.
Привезли блоки, поменяли, они зажигаются сразу но горят только 2-3 сек и сразу тухнут. Решили от оригинального провода только внешние реле запитать, а питание на блоки отдельно с аккумулятор взять, и включать его через реле. Сделали, проверили, все пучком - зажигается с первого раза и горит отлично. Завелся поехал, включил ксенон, и через пять минут реле стало дергаться и иногда совсем выключаться... ...Все решилось довольно просто, установкой парарельно реле еще и диода (он там какие то индукционные токи стал отводить)..."

195.201.254.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 01.12.08 17:49 Ответить с цитатой

О том и говорю. Вы лучше позвоните и приезжайте к нам. Решим проблемку.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
82.114.126.*
Социальная сеть dgond
Сообщение Отправлено: 01.12.08 18:02 Ответить с цитатой

Спасибо за быстрые ответы. Так и сделаю, как только найду время.

195.201.254.*
Социальная сеть dgond
Сообщение Отправлено: 23.07.09 15:01 Ответить с цитатой

Закончилось все тем, что с третьего раза ребятам удалось-таки победить неподатливый свет, путем полной его переделки. Последний раз провозились очень долго. Сказали, что вывели провода аж в ручку переключателя света фар. Все сделали по гарантии, от предложения доплаты отказались, мол, наука на будущее.

Но...
История имеет неожиданное продолжение.

Аж через несколько месяцев (без надобности было), я с удивлением обнаружил, что в машине не работает дальний свет, т.е. поморгать - пожалуйста, а включить на постоянку не удается. Тут-то я и вспомнил про провода, вмонтированные в ручку переключения света. Вот только доказать по прошествии такого количества времени, что это косяк мастерской вряд ли удастся. В то же время, не хочется обращаться в другой сервис - а вдруг ксенон перестанет работать?! Как быть?

195.201.254.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Автомобильный свет » Ксенон в Ford Escape

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах