Форум » Защита от угона » Посоветуйте защиту на Mazda CX-5

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Алексей_СПб
Сообщение Отправлено: 27.01.12 11:26 Ответить с цитатой

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, защиту на данную машину.

- где будет парковаться машина ночью?
Ответ: У дома
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
Ответ: У офисе на неохраняемой стоянке
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
Ответ: От 100 до 300 метров. Связь с машиной - не нужна.
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с парковками в разных местах из серии "где попало"?
Ответ: Нет
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
Ответ: Да, принципиально, дополнительные брелки не нужны.
- нужен ли автозапуск?
Ответ: Нет, не нужен.
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
Ответ: 1-2 раза в неделю
- сколько лиц будет иметь доступ к управлению автомобилем?
Ответ: 2 человека, второй - крайне редко
- на сколько для Вас принципиально иметь возможность постоянно получать информацию о происходящем с машиной вне зависимости от расстояния между Вами и авто?
Ответ: Связь с машиной - не нужна.
- комплектация Вашего авто имеет функционал дистанционного управления ЦЗ со штатного ключа
Ответ: Да, есть управление ЦЗ со штатного ключа
- планируете сразу или возможно когда-то в будущем реализацию автозапуска?
Ответ: Нет, никогда.

Для меня в защите прежде всего важна надежность и безотказность.
Метки с постянным опросом нежелательны, хотелось бы иметь метку с опросом по событиям.

Спасибо.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.119.18.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 27.01.12 14:43 Ответить с цитатой

Добрый день, Алексей_СПб.

Прежде всего хотел бы поблагодарить Вас за столь подробное описание условий эксплуатации машины и пожелания по функицоналу систем. Исходя из написанного Вами я бы порекомендовал следующие решения:

1.
- иммобилайзер с бесконтактной меткой Pandect IS-600: система имеет возможность выбора режима опроса метки, в том числе есть и опрос метки по двери водителя.
- НМ-05 контроллер для управления электромеханикой.
- электромеханический замок капота DefenTime - с количеством замков (1 или 2) можно будет определиться уже по-месту.
- аварийное питание на случай разряда АКБ
- как вариант, посоветовал бы Вам автономный поисковый маяк StarLine M5

2.
- иммобилайзер с бесконтактной меткой DF Key Ver.4 - система имеет собственные силовые выходы для управления электромеханикой.
- электромеханический замок капота DefenTime - с количеством замков (1 или 2) можно будет определиться уже по-месту.
- аварийное питание на случай разряда АКБ
- как вариант, посоветовал бы Вам автономный поисковый маяк StarLine M5

3.
- иммобилайзер с бесконтактной меткой Multicode Kensai RDD
- Multicode Kensai RZ контроллер для управления электромеханикой.
- электромеханический замок капота DefenTime - с количеством замков (1 или 2) можно будет определиться уже по-месту.
- аварийное питание на случай разряда АКБ
- как вариант, посоветовал бы Вам автономный поисковый маяк StarLine M5


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Алексей_СПб
Сообщение Отправлено: 27.01.12 15:19 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

К сожалению, я не упомянул, что хотелось бы иметь возможность охраны периметра. Как это можно реализовать в указанных вами вариантах?
Или, в этом случае, надо выбрать что ли бо другое?

Что из предолженных вами вариантов более надежно?

Возможно, вы знаете в каком из этих вариантов дольше живет батарейка в метке?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.119.18.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 27.01.12 15:42 Ответить с цитатой

Алексей_СПб, если у нас с Вами идет речь еще и об охране периметра, то здесь мог бы идеально подойти иммобилайзер Агент 3+, который (помимо классических функций иммобилайзера с меткой) обладает и функционалом нештатной сигнализации, контролирующей весь периметр авто (двери, капот/багажник). Данная система также имеет выход на нештатную сирену и световую сигнализацию + есть возмонжость добавить датчик удара/наклона/перемещения.
Однако, в Агенте 3+ применяется постоянный опрос метки в движении - если не изменяет память, метка опрашивается системой каждые две секунды.

Опять же надо понять о том, какие цели Вы приследуете под охраной периметра, если обратную связь с машиной не рассматриваете? Какие тревожные зоны Вам требуются?

По поводу длительности "жизни" батарейки в метки сказал бы о том, что сроки, как правило, сопоставимы, но в любом случае будет далеко не лишним, если у Вас всегда в машине будет на всякий случай лежать запасная батарейка для метки..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Алексей_СПб
Сообщение Отправлено: 27.01.12 16:00 Ответить с цитатой

Спасибо.


Об Agent3 я тоже думал, но постоянный опрос метки, по идее, должен приводить к тому, что батарейка в брелке будет жить недолго. На мой взгляд, максимум месяца 3.
При опросе метки по событиям батарейка может протянуть год, а то и больше. И дело тут не в том, что батарейку можно бросить в машину и заменить ее при необходимости.
Это сделать можно, но так как эта машина для жены, я хочу минимизировать негативные впечатления от доп. оборудования и свои нервы :)
Так что Agent3 меня устраивает всем, кроме постоянного опроса метки...
Под охраной периметра я подразумевал контроль открытия дверей и, возможно, объемный датчик.
Цель контроля периметра - в основном, требования страховых, которые любят указывать необходимость не только дополнительного иммобилайзера, но и наличие сигнализации.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.119.18.*
Социальная сеть AndreyKS
Сообщение Отправлено: 27.01.12 16:32 Ответить с цитатой

Батарейка уже точно 3 месяца живёт и дальше будет

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.91.237.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 27.01.12 17:28 Ответить с цитатой

Алексей_СПб, как показывает практика, батарейки в метках Агента живут порядка года (речь идет о батарейках качественных производителей). Также практика показывает, что в тех же Агентах 3+ постоянный опрос метки работает корретно и без сбоев - оборудование вполне и вполне надежно.
Если вести речь о контроле периметра машины, зонах оповещения и требованиях/пожеланиях СК, то, в принципе, есть достаточно вариантов и решений - например, мы с Вами можем рассмотреть вариант с установкой slave-сигнализации (сохранит управление ЦЗ со штатного ключа), но это повлияет на увеличение бюджета, а в рассматриваемых на данный момент вариантах по-большому счету кроме удовлетворения требований СК ничего не будет.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Алексей_СПб
Сообщение Отправлено: 27.01.12 18:32 Ответить с цитатой

Autostudio.Vitaliy, eсли батарейка в Agetnt3 живет так долго, то он, конечно, мне подойдет.

Видимо, надо ставить комплект "Autostudio Базовый 1", дополнив его датчиком MS TL4s, правильно? Возможно, надо будет поставить еще и второй замок капота (надо смотреть по месту).

А какое реле блокировки идет в комплекте Agent 3 Plus, RL100? Имеет смысл его дополнить реле RL300?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.119.18.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 27.01.12 18:56 Ответить с цитатой

Алексей_СПб, на мой взгляд, действительно под Ваши пожелания будет наиболее оптимальным "Autostudio Базовый 1" с датчиком и рассмотрением второго замка капота по-месту.
В комплекте с Агентом 3+ идет реле MS RL100 - вариант с дооснащением системы доп.блокировкой только усилит противоугонные свойства устанавливаемого комплекса.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Алексей_СПб
Сообщение Отправлено: 27.01.12 20:18 Ответить с цитатой

Autostudio.Vitaliy Спасибо за консультацию.
Так и поступлю.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.167.192.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Посоветуйте защиту на Mazda CX-5

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах