Форум » Парктроники » Замена штатного парктроника в РАВ4

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Roman Cooper
Сообщение Отправлено: 18.11.11 15:30 Ответить с цитатой

Добрый день!
Возможна ли замена штатного заднего парктроника нового РАВ4 на, например, Паркмастер?
С тем, что штатный парктроник не имеет дисплея, а лишь звуковое оповещение, я смирился (хотя все-равно очень неудобно). Но с тем, что он категорически отказывается работать при температурах ниже нуля, смириться не могу. К дилеру обращаться бесполезно, т.к. в теплом боксе все работает нормально.

Со штатным парктроником РАВ4 можно ознакомиться здесь (4,5 Мб):

http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach&type=post&id=39976

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.137.223.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 21.11.11 11:43 Ответить с цитатой

Добрый день, Roman Cooper.

При подобного рода задаче я бы предложил изначально вести обсуждение видя машину - с большой долей вероятности я бы предположил, что на Вашем авто отверстия в бампере под датчики "штатного" парктроника будут больше по размеру, нежели сами датчики Паркмастера.
Опыт подобных работ по замене штатного парктроника а/м марки Toyota на паркмастер есть у коллег, работающих в Питере на пр-те Славы - в итоге, склонен думать о том, что надо смотреть машину, определяться по оборудованию, консультироваться с коллегами и пробовать реализовать задуманное.

ps: по поводу Вашей ссылки - при переходе на страницу выдается следующая информация:
Цитата:
У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть Roman Cooper
Сообщение Отправлено: 21.11.11 15:51 Ответить с цитатой

Autostudio.Vitaliy
Извините, оказывается без авторизации страница не откроется. Я сам об этом узнал лишь от Вас. Sad
В общем, судя по документации на штатный парктроник, под датчики в бампере просверлены отверстия диаметром в 20 мм. Это не много для Паркмастера?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
83.137.223.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 21.11.11 16:29 Ответить с цитатой

Roman Cooper, в общем-то у Паркмастера существуют варианты систем, где размеры сонаров составляют 21мм, но опять же повторюсь о том, что в идеале надо бы смотреть машину по-месту в плане корректности реализации.
Как минимум, заранее сказал бы о том, что "растачивать" уже имеющееся в бампере отверстие до нужного диаметра много сложнее, нежели в новом бампере произвести разметку и сделать новое отверстие изначально нужного диаметра..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Парктроники » Замена штатного парктроника в РАВ4

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах