Форум » Защита от угона » Попытка угона Mazda 6 2011 г.в.

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 05.10.11 15:31 Ответить с цитатой

Зафиксирована попытка угона оборудованного в Autostudio автомобиля.

Со слов владельца, автомобиль был оставлен на неохраняемой парковке в центре города около 9 утра. В обеденный перерыв, подойдя к машине, автомобилист обнаружил, что водительская дверь приоткрыта. Внешние следы взлома отсутствовали, однако, попав в салон, владелец понял, что его автомобиль пытались угнать.

По характеру повреждений сотрудники компании Autostudio восстановили возможный ход событий: с высокой долей вероятности радиокод штатного ключа был отсканирован, после чего открыть центральный замок не составило труда. Возможно, третий ключ был подготовлен заранее. Машину спасло профессионально установленное дополнительное противоугонное оборудование, потенциал которого был использован на все 100%. Автомобиль остался на том же месте, угонщикам не удалось даже сдвинуть его с места, хотя внешне машина скорее всего показалась злоумышленникам легкодоступной, так как все имевшиеся рубежи защиты никоим образом во время эксплуатации не выдавали своего присутствия. В итоге, максимум, что смогли сделать угонщики днем в довольно людном месте - это проверить машину на предмет установки нештатных противоугонных систем в наиболее предсказуемых местах установки блоков. Судя по-всему, столкнувшись с наличием в машине нештатных систем охраны угонщики успели поискать блокировки только там, где они чаще всего устанавливаются, однако на дальнейшие поиски в условиях оживленной улицы в центре города времени им не хватило.


Открыв дверь, владелец обнаружил разобранный салон


Панель управления разобрана, проводка перекушена


Пластиковые элементы сложены на заднем сиденье владельцем автомобиля

После случившегося владелец принял решение дооснастить охранный комплекс дополнительными рубежами защиты и надежным каналом обратной связи с автомобилем. Необходимость надежного канала обратной связи с автомобилем данный пример наглядно продемонстрировал.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
93.100.9.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Попытка угона Mazda 6 2011 г.в.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах