Форум » Защита от угона » Попытка угона BMW 525 2008 г.в.

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 11.07.11 17:15 Ответить с цитатой

К нам обратился клиент с просьбой продиагностировать установленное полгода назад в нашем установочном центре охранное оборудование. Связано это было с тем, что его автомобиль пытались угнать.
В автомобиле была высверлена личинка замка водительской двери, повреждён замок зажигания и отключен штатный иммобилайзер при помощи диагностического оборудования.
Продиагностировав дополнительное оборудование, проблем в его работе не выявили.





Высверлена личинка замка водительской двери









Подключение диагностического оборудования

С Уважением, Андрей.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.174.*
Социальная сеть fackir
Сообщение Отправлено: 27.02.12 4:21 Ответить с цитатой

это только говорит о квалификации "угонщиков" а точнее как видно пьяных школьников.............

95.84.181.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 27.02.12 11:38 Ответить с цитатой

Добрый день, fackir.

Если Вас не затруднит, то не могли бы Вы к озвученному Вами мнению добавить хоть какую-либо аргументацию?..


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.68.73.*
Социальная сеть fackir
Сообщение Отправлено: 27.02.12 20:38 Ответить с цитатой

)))))))))))) молодые люди скажите зачем "опытному" специалисту высверливать!!!!! личинку?????????? детский сад .... не надо быть квалифицированным "угонщиком" чтоб понять что это дело рук "школьников"
выдержка из статьи не буду ссылаться на сайт ))))))
"Как взламывают штатные иммобилайзеры

1.Замена модулей или блоков. Обычно их заранее готовят
"
и второе
Код-грабберы прогуглите получите полное описание)))))))

Если авто хотят угнать его угонят и не кто вам не поможет)))))
ед что можно рекомендовать телефон (+ документы на телефон +документы СИМ карты) и ЗАБЫТЬ его в машине в трудно доступном месте изредк доставать на подзарядку........ и если у вас что случилось то бегите с документами прям в милицию)))))
а спутник механика и прочее......... просто громкие слова для людей которые мало что понимают в этом.... сам работаю в автосервисе знаю что такое электроника и как ее обойти....чем навороченее сигнализация тем больше человек оставит у меня денег.........

95.84.181.*
Социальная сеть AutoStudio.Александр
Сообщение Отправлено: 28.02.12 12:50 Ответить с цитатой

fackir
Спасибо за высказанное Вами личное мнение,но практика говорит об ином.

Понятно ,что можно взломать и ограбить даже банковский сейф,вопрос времени .

Грамотно построенная защита ,применительно к конкретной марке и модели автомобиля с учётом его комплектации, делает нецелесообразным угон транспортного средства по причине больших временных затрат и вытекающей из этого повышенной степени риска для угонщика.

Степень риска и сумма вознаграждения в таком соотношении становятся несопоставимы ,поэтому шансы расстаться с любимым железным конём сводятся к минимуму.


_________________
С Уважением,
Александр Медвинский
Менеджер по работе с клиентами
«Autostudio.ru» - профессиональная защита от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
93.100.9.*
Социальная сеть Fackir
Сообщение Отправлено: 28.02.12 15:29 Ответить с цитатой

да всегда пожалста)))))))))))))
но практика говорит как раз об ином)))))))))) если машину хотят увести за ней следят, код грабером достаточно оказаться в момент постановки или снятия машины с охранны))))))) а добраться до мозгов и перекинуть фишку на др мозги дело 3-5 минут тем более на некоторых авто имобилайзер вшивается в панель приборов))
итог 3 мин машины нет))))))))) а лично мне известен случай когда машинку со спутниковой сигнализацией увели от магазина пока человек совершал покупки ))))))))))) у моих родственников увели машинку с улицы под окнами..... машинка стоимостью 3.5млн и сигнал тоже не скупились)))))))))) Так-что ....... все эти фотографии
всего лишь пыль....... нет у нас на данный момент никаких Действенных мер защиты авто....... достаточно прогуглить фразу угон авто. На данный момент единственный толк от сигнализации это:
дистанционное открытие закрытие
автозапуск и все......
всем спс за ответы за просмотры))))))))) от себя лично я не угонял авто, но я знаю как это делается, специфика моей работы заставляет общаться с людьми которые этим занимаются
Всем до свидания ......

95.84.181.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 29.02.12 0:33 Ответить с цитатой

Добрый вечер, Fackir.

Читал-читал я всю эту Вашу сегодняшнюю переписку с моим дипломатичным коллегой и, к сожалению, пришел для себя к выводу о том, что судя по-всему общение возможно лишь в свойственной для Вас манере ведения диалога и преподнесения информации, итак вынужденно "перехожу на адаптированный под Вас язык":

Цитата:

молодые люди скажите зачем "опытному" специалисту высверливать!!!!! личинку?????????? детский сад .... не надо быть квалифицированным "угонщиком" чтоб понять что это дело рук "школьников"


Перечислите, если не затруднит, для данной марки авто (машина 2008-го года выпуска) возможные способы проникновения в салон машины, совместимые с обходом штатной сигнализации.

Цитата:

"Как взламывают штатные иммобилайзеры

1.Замена модулей или блоков. Обычно их заранее готовят"
и второе


Вам привели четкую картинку способа обода штатного иммобилайзера на данном авто - кстати, после попытки угона ключ владельца НЕ распознавался машиной.
Если Вас не затруднит, то не поделитесь информацией о том, в каких городах РФ живут "пьяные школьники" (Ваши слова), обладающие на руках оборудованием для штатной системы охраны данного автомобиля?
Стоимость подобного оборудования примерно представляете?

Цитата:

Код-грабберы прогуглите получите полное описание)))))))

Встречный вопрос к Вам: по Вашему мнению кодграбберами "вскрывается все"?

Цитата:

Если авто хотят угнать его угонят и не кто вам не поможет)))))

Ну естественно же то, что те массы примеров попыток угона всевозможных авто, которые запросто находятся так любимым Вами гуглом за многие годы наличия такого понятия, как carsecurity, являются все темже "шкодничеством" все той же "группы условных пьяных школьников" - судя по-всему, либо упомянутые Вами субъекты начали "шалить" еще в дошкольном возрасте (причем не прекращая при этом попутно разбирать торпеды, подкапотные пространства и т.п.), либо ...

Цитата:

ед что можно рекомендовать телефон (+ документы на телефон +документы СИМ карты) и ЗАБЫТЬ его в машине в трудно доступном месте изредк доставать на подзарядку........ и если у вас что случилось то бегите с документами прям в милицию)))))


Перечисленное Вами рассматриваю как "стереотип" и "миф", тиражируемый "псевдо-знатоками" всего и всея в сети: часто сталкивался с подобного рода заявлениями на всевозможных интернет-ресурсах, и по итогам этого появился данный пункт раздела FAQ на нашем сайте: http://autostudio.ru/faq2.html - к добавленному там замечу, что телефон постоянно что-то "фонит" в эфир, и найти его "приборчиками" много проще, чем автономный маяк-закладку + постоянные действия владельца по подзарядке трубки приведут к следующему: место установки/закладки будет демаскировано, ну и через месяц-другой владельцу станет лениво/забудет зарядить "трубу" в самый ключевой момент..

Цитата:

а спутник механика и прочее......... просто громкие слова для людей которые мало что понимают в этом.... сам работаю в автосервисе знаю что такое электроника и как ее обойти....чем навороченее сигнализация тем больше человек оставит у меня денег.........


Помимо общих слов про "громкие слова" можно ли предметную аргументацию по поводу заявленного?
Кстати, если не секрет: "у меня" - это где именно?

Цитата:

но практика говорит как раз об ином)))))))))) если машину хотят увести за ней следят, код грабером достаточно оказаться в момент постановки или снятия машины с охранны)))))))


Где можно посмотреть применение "кодграббера" касаемо конкретного примера по "штатке" БМВ? Мне вот что-то видится, что вместо "кодграббера" почему-то использовалось высверливание личинки - не поясните (наглядно, естественно) ли этот момент на предмет "почему", если все так просто, как Вы говорите?

Цитата:

а добраться до мозгов и перекинуть фишку на др мозги дело 3-5 минут тем более на некоторых авто имобилайзер вшивается в панель приборов))


Еще раз повторюсь: в данной машине (а мы обсуждаем именно этот пример сейчас) "до мозгов" никто не добирался, капот НЕ открывался, а вот штатная система охраны была угонщиками полностью деактивирована....
Кстати, ради интереса, готов Вам лично от себя предложить довольно интересное (на мой взгляд, конечно же) пари: если Вы имеете смелость заявить о том, что:

Цитата:

а добраться до мозгов и перекинуть фишку на др мозги дело 3-5 минут тем более на некоторых авто имобилайзер вшивается в панель приборов))
итог 3 мин машины нет)))))))))


то я Вам в ответ готов от себя лично предоставить свою машину (судя по Вашему ip - мы с Вами в одном городе живем), на которой у Вас будет возможность "буквально за 3-5 минут" осуществить заявленное в виде "машины нет". Естественно, все повреждения по машине опишем в договоре в плане ответственности за восстановление, ну и серьезный призовой фонд для выигравшего пари. Если требуется все-таки больше 3-5 минут, то пишите по времени - не стесняйтесь... Smile

Цитата:

а лично мне известен случай когда машинку со спутниковой сигнализацией увели от магазина пока человек совершал покупки )))))))))))


Традиционные вопросы для таких "описаний" угонов: что за машина, что именно стояло, ГДЕ и КАК ставилось?

Цитата:

у моих родственников увели машинку с улицы под окнами..... машинка стоимостью 3.5млн и сигнал тоже не скупились))))))))))


Скажите честно - Вы ставили? ... или все-таки в дилерском центре оборудовался авто?..

Цитата:

Так-что ....... все эти фотографии
всего лишь пыль....... нет у нас на данный момент никаких Действенных мер защиты авто....... достаточно прогуглить фразу угон авто. На данный момент единственный толк от сигнализации это:
дистанционное открытие закрытие
автозапуск и все......
всем спс за ответы за просмотры))))))))) от себя лично я не угонял авто, но я знаю как это делается, специфика моей работы заставляет общаться с людьми которые этим занимаются


Если не является большим секретом, то обозначьте информацию о своей работе - возможно, когда мне будет скучно и т.п., у меня тоже возникнет желание Вас лично публично пообсуждать применительно к именно Вашей сфере деятельности, причем мое желание высказаться также как и в Вашем случае не будет зависеть от глубины моих личных познаний в обсуждаемой теме...


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть Дмитрий Трофимов
Сообщение Отправлено: 04.03.12 15:05 Ответить с цитатой

Что-то пропал "факер" ... И как к такому человеку, можно обращаться за установкой сигнализации и противоугонных устройств!

46.0.168.*
Социальная сеть Autostudio.Vitaliy
Сообщение Отправлено: 04.03.12 16:36 Ответить с цитатой

Дмитрий Трофимов, я изначально по целому ряду причин не был уверен в том, что веду общение с "коллегой"... Wink


_________________
С Уважением,
Колодий Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.192.92.*
Социальная сеть DOPcentre.ru
Сообщение Отправлено: 19.09.12 15:57 Ответить с цитатой

Ответ на 5+ Laughing Факер "слился" как говорят в наших краях Very Happy

94.242.163.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Попытка угона BMW 525 2008 г.в.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах