Форум » Парктроники » СПАРК-6 проблема

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть kostin
Сообщение Отправлено: 15.03.10 15:21 Ответить с цитатой

Пару-тройку недель назад устанавливал в Москве на Энгельса парктроник Спарк 6. До этого с данными устройствами дел не имел, при приемке работы мастер поочередно подносил руку к каждому из датчиков и расстояние отражалось на табло, т.е. вроде как все работает нормально. Подъезжаю к дому, паркуюсь и не могу понять как это вообще люди ими пользуются-цифры скачут во всем диапазоне, то 0,6, то 2,0, при том, что авто стоит на месте. Успокоил себя тем, что новое устройство, нужно будет потом инструкцию почитать, прочел, обучил и настроил датчики, как указано в руководстве, но в цело все осталось как и было. Что бы понапрасну не напрягать людей решил еще пару недель покататься-понять какие-нибудь закономерности неисправности. Удалось выяснить следующее-подъезжаю, включаю заднюю скорость, парктроник показывает, что сзади на расстоянии 0,5 ...0,8 какое-то препятствие, хотя сзади ничего нет. По прошествии двух недель выяснил, что если заглушить двигатель и снова завести, то все вроде как начинает работать нормально. Но никак не могу поймать момент когда снова возникает этот "косяк", т.к. доезжаю до следующего пункта назначения, все повторяется снова. Парктроник на гарантии, но покупал в другом месте. Вот и не могу понять к кому обращаться, то ли к установщикам, то ли к продавцу, который скорее всего конечно же сошлется на кривую установку. Да, дополнительно поставили выключатель на передние датчики, не силен в электронике, но возможно из-за него какие-нибудь помехи, т.к. на сайте производителя нашел такую схему подключения http://.../images/add_button.gif Но это опять же только мои предположения.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
79.120.55.*
Социальная сеть Autostudio-Пр-т Ветеранов
Сообщение Отправлено: 15.03.10 18:34 Ответить с цитатой

Здравствуйте kostin! Чтоб не гадать, запишитесь на диагностику парктроника.


_________________
С Уважением,Роман.
Autostudio-Ул. Бурцева, д.23
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.25.212.*
Социальная сеть kostin
Сообщение Отправлено: 15.03.10 20:39 Ответить с цитатой

Похоже с подобными неисправностями тут не сталкивались? На данный момент строчу рекламации производителю, как ответят-сразу же к Вам, что-бы не морочить понапрасну голову мастерам, а то с неделю назад с глюком сигналки приезжал-как назло так и не удалось показать его при обращении, ну и соответственно выявить причину тоже-уже как то и неловко получается. Надеюсь диагностика проводится быстро?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.41.6.*
Социальная сеть autostudio-Москва
Сообщение Отправлено: 17.03.10 11:07 Ответить с цитатой

Диагностика проводится от получаса до часа. За это время уже можно определить характер проблемы. Ждем Вас сегодня.
С уважением, Холин Максим.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.123.239.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Парктроники » СПАРК-6 проблема

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах