Форум » Автомобильный свет » Прощай, ксенон?

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть avtokad
Сообщение Отправлено: 03.03.10 6:59 Ответить с цитатой

НАЧАЛОСЬ!!!!
ГАЙцы тормозят всех подряд с "белым" светом! Мало того, что кусок хлеба отобрали ("Центр дооснащения автомобиля"), так сегодня самому пришлось "переобуться". Ощющение от вечерней езды такое, словно очки черные натянул. Это наверно, как если вдруг телефон отобрали, или в лапти заставили влезть.
Ни кто не спорит, что полно дебилов ездит с "выпученным" ксеноном самопальной установки. Дак их бы и ловили. Приборы бы им (ГАЙцем) выдали, как например алкотестеры, что ли...
Черт...! К хорошему быстро привыкаешь!!!
Правда, справедливости ради, надо отметить, что поправки к ГОСТу по поводу газоразрядных ламп были введены еще в 2001г. (ГОСТ 51709-2001. Кому итересно - наберите в поисковике номер и почитайте). Почему именно сейчас начали загон, а не тогда - не понятно. Видимо кто то из высшего гос. руководства как раз в то время завез огромную партию дешевых систем (которые на каждом столбе реламировали)? Притормозили тогда?
В сертификатах, которые предлагали нам тогда оптовики,был указан не действовавший в то время (ГОСТ Р 52230-2000), а ГОСТ 2023.1-88 распространяется на ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ. Получается, что все время, пока везде и всюду продавли ксенон, а мы его устанавливали, Сертификат был поддельный (?). Куда руководство Росстандарта глядело? Вот и повод для разборок например генпрокуратуре.
Еще интересный момент непонятный лично мне: в ГОСТе на автомобильные лампы накаливания имеются четкие размеры лампы, расстояние до спирали, длина спирали (длина излучателя света), ну и т.п, и т. д. Я взял штангель и замерил ксеноновую лампу. Все размеры один-в-один. По логике выходит, что имея одинаковые размеры (ГОСТовские), лампы должны и свет отдавать одинаково. Законы физики ведь никто не отменял? (или я чего-то пропустил...)Тоесть и оптика должна быть одинаковой. Я тут не говорю о яркости. Можно и кварцевую галогеновую лампу воткнуть. Она тоже будет в разы ярче простой светить, однако к ним требования не изменились что-то. Про регулировку и вовсе молчу. По поводу маркировки на фарах: дескать там указано, какой категории лампы надо использовать... Мне так кажется, что ксенон у нас только-только появился, а переделать штампы дорого-дорого, потому может и ненаписано на Российских блок-фарах про категорию D. На моей машике (китайский "мираж динго") например ни буквы не написано про категорию ламп: ни на стекле, не на корпусе. Выходит, что вовсе нельзя никакие лампы совать? Бр-р-р-ед како-то.
Короче ненпоняток очень много. Мож есть спецы по оптике, которые смогут чей-то объяснить ?
Ждем с... Rolling Eyes
Короче% Всем удачных инсталляций!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.229.128.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 03.03.10 18:52 Ответить с цитатой

Прощай ксенон говорить пока что рано. Закон вступит в силу с июля месяца. Пока же на лицо несогласованность ведомств, раздутая на пустом месте паника во многих СМИ и редкие неправомерные "разводы" не чистыми на руку сотрудниками ГИБДД. Останавили...звоним...просим представится сотрудника проверяющего...раз нет нарушений вам отдают честь и желают хорошего пути.


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.25.248.*
Социальная сеть andreysk
Сообщение Отправлено: 09.03.10 13:44 Ответить с цитатой

В тему этих событий ( реально задолбали останавливать) такой вопрос : Возможно ли у вас в студии ( в Москве ) снять би-ксенон ( устанавливал у вас ) и поставить лампы (Галогеновые лампы MTF-Light Titanium) в фары и противотуманки ? ( лампы мои )
И если это возможно то сколько это будет стоить ?

85.141.107.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 09.03.10 14:21 Ответить с цитатой

Здравствуйте andreysk!
О каком автомобиле идет речь?


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.180.*
Социальная сеть andreysk
Сообщение Отправлено: 09.03.10 14:25 Ответить с цитатой

хендай акцент

85.141.107.*
Социальная сеть autostudio.spb.ru
Сообщение Отправлено: 09.03.10 14:51 Ответить с цитатой

1800 рублей


_________________
С Уважением, Николай
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.188.180.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Автомобильный свет » Прощай, ксенон?

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах