Форум » Защита от угона » Ford Focus 3 г.в. 2017 Titanium (Иммобилайзер + Замок капота)

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 08.04.18 3:29 Ответить с цитатой

Прошу Вашей помощи и совета. Имеется Ford Focus 3 г.в. 2017 Titanium. Для себя сделал вывод, что обычная сигнализация - это пищалка от хулиганов. Остановился на выборе иммобилайзера и замка капота для него. Оказалось много разных вариантов и выбора, в итоге запутался, особенно в нюансах установке и работе каждого из них. Главные для меня пожелания, это минимальная разборка салона и минимальная врезка в штатную проводку, а так же чтобы метка или код, требовались только для запуска двигателя, чтобы в случае глюков, у меня авто не встал при движении на скорости или на жд переезде! Изначально выбор пал на призрак 520-540, но потом засмотрелся на старлайн i96 can lux. Заинтересовал так же autolis. К ним потом еще прибавилась игла и агент. По замкам капота всего два вопроса, чем Defen.time v1 отличается от v5, подойдет ли он мне, без лишних сверлений и саморезов? И какие допы к нему мне есть смысл еще брать? Помогите выбрать и подобрать что то реально стоящее и надежное за разумные деньги! Спасибо!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.220.37.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 08.04.18 9:10 Ответить с цитатой

abr86
Добрый день!
Начну с замков, если позволите. Дефентайм версия 5 - это новый замок, который имеет 3-х летнюю гарантию, в то время как Дефентайм версия 1 - это замок старого образца с годичной гарантией. Для монтажа замка на Ваш автомобиль потребуется еще кронштейн замка капота и бронерукав для защиты троса замка.
Также при установке замка капота имеет смысл вывести аварийное питание, чтобы была возможность попасть под капот в случае с севшим АКБ.
Что касается иммобилайзеров, то их условно можно разделить на группы по следующему призкаку:
Автолис- это подобие сигнализации и иммобилайзера (но без оповещения куда-либо, просто управление сиреной) Также система имеет большое количество каналов, если требуется выполнить доп опции:к примеру, защиту диагностического разъема или блокировку штатного радиоканала.
Игла и Призрак-иммобилайзер малых размеров с пин кодом, но для управления замками нужен будет доп. модуль, что влечет доп. затраты
Старлайн i96 can lux в данном случае уже сразу умеет управлять замком капота, что делает его самым бюджетным из вышеприведенных примеров. На нем и рекомендую Вам остановиться.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 08.04.18 12:29 Ответить с цитатой

Автостудио.Юрий отлично, спасибо вам. Сколько тогда все вместе будет стоить, если остановиться на i96can lux? На приятную скидку рассчитывать можно будет?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.220.37.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 08.04.18 12:48 Ответить с цитатой

Для получения скидки Вы можете воспользоваться следующими вариантами - https://www.autostudio.ru/discount.html
Стоимость системы:
i96 -20000р
замок капота-7100р
кронштейн-1200р
бронерукав-1200р
вывод аварийного питания-2000р


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 08.04.18 21:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Автолис- это подобие сигнализации и иммобилайзера (но без оповещения куда-либо, просто управление сиреной)

А у старлайн i96can имеется какая то сирена, световое оповещение, или что то в этом роде, чтобы отпугнуть угонщиков, привлечь к себе внимание? На программном уровне по can можно что то с этим сделать?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.220.37.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 09.04.18 9:38 Ответить с цитатой

abr86
Нет, к сожалению, такой возможности нет.
Если нужен такой функционал, то можно либо добавить нештатную сигнализация, либо переориентироваться на системы Автолис.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 10.04.18 14:10 Ответить с цитатой

Спасибо, если можно, тогда ещё пару вопросиков, если смотреть в сторону автолиса, помимо штатной установки, какие еще доп оборудования к нему потребуется? Я имею ввиду что то вроде замка капота, каких то модулей, реле и т.д. Чтобы конкретно уже понимать о полной стоимости этой системы, которая будет полноценно работать.
И второй вопрос, объясните, пожалуйста, чем именно отличаются иммо СтарЛайн i95 от i96? В чем их существенные различия, какая из этих систем более надёжная? В том числе и по их установки? Слышал, что i95 устанавливается под капот и имеет R4, а i96 в самом салоне и как то по кан шине, и имеет R6... Что эта кан шина даёт и почему ее нет у i95? Плюс у i96 якобы два рубежа защиты, какой именно? В чью лучше сторону на сегодняшний день лушче делать выбор, в плане цена-качество?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
176.59.54.*
Социальная сеть Autostudio.Panchenko
Сообщение Отправлено: 10.04.18 18:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо, если можно, тогда ещё пару вопросиков, если смотреть в сторону автолиса, помимо штатной установки, какие еще доп оборудования к нему потребуется? Я имею ввиду что то вроде замка капота, каких то модулей, реле и т.д. Чтобы конкретно уже понимать о полной стоимости этой системы, которая будет полноценно работать. ...

Добрый день, уважаемый abr86!

Для полноценной защиты к AUTOLIS необходимо дополнить:
1. - Замок капота Defen.time V5 = 7100 руб.
2. - Вывод аварийного питания = 2000 руб.
3. - AUTOLIS Cantec 2XL = 4900руб.
4. - Сирена 750 руб.
5. - Защита диагностического разъема OBD2 = 3000 руб.
6. - Кронштейн замкак капота = 1200 руб.

Цитата:
... И второй вопрос, объясните, пожалуйста, чем именно отличаются иммо СтарЛайн i95 от i96? В чем их существенные различия, какая из этих систем более надёжная? В том числе и по их установки? Слышал, что i95 устанавливается под капот и имеет R4, а i96 в самом салоне и как то по кан шине, и имеет R6... Что эта кан шина даёт и почему ее нет у i95? Плюс у i96 якобы два рубежа защиты, какой именно? В чью лучше сторону на сегодняшний день лушче делать выбор, в плане цена-качество? ...

Обе Системы обладают одинаковой надежностью.

i95 - полностью аналоговая Система имеющая возможность дополнения в "связку" R4 в качестве второй (или авторской) блокировки этим реле (у i96CAN для этих целей используется R6).
i96CAN - Система "умеющая" взаимодействовать с цифровой шиной современного автомобиля, т.е., грубо говоря, это тот же i95, только с CAN-модулем "на борту". i96CAN позволяет, на некоторых автомобилях, реализовать вторичную авторизацию Владельца набором кода штатными кнопками автомобиля, что убережет Ваш автомобиль в том случае, когда угон совершается путем кражи метки и ключей. Еще одна опция отличает i96CAN от i95, это блокировка ДВС по CAN-шине.


_________________
С уважением,
Панченко Юрий,
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.93.133.*
Социальная сеть abr86
Сообщение Отправлено: 10.04.18 21:25 Ответить с цитатой

Цитата:

i96CAN - Система "умеющая" взаимодействовать с цифровой шиной современного автомобиля, т.е., грубо говоря, это тот же i95, только с CAN-модулем "на борту". i96CAN позволяет, на некоторых автомобилях, реализовать вторичную авторизацию Владельца набором кода штатными кнопками автомобиля, что убережет Ваш автомобиль в том случае, когда угон совершается путем кражи метки и ключей. Еще одна опция отличает i96CAN от i95, это блокировка ДВС по CAN-шине.

Т.е. получается, i96 по всем аспектам будет более предпочтительнее i95? Аналоговая означает врезку в штатную проводку? А Кан позволяет этот момент обойти подключившись только к кан? Я правильно понимаю эту трактовку? Если i96 блокирует двс по кан, то как его блокирует i95? Я ещё не до конца понял, r6 безпроводной, а r4 проводной, у кого в этом плане приемущество? И правда ли, что i95 ставится под капот, а i96 в салон, что делает его в какой то степени уязвимым? Извиняюсь за столь много глупых на ваш взгляд вопросов, не могу просто понять, почему мне везде советуют ставить i95, и как то не охотно рекомендуют i96, хотя стоит вроде даже дороже, и система сама по себе более новая. Хотелось бы разобраться во всех этих нюансах и отличиях.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.220.37.*
Социальная сеть Autostudio.Panchenko
Сообщение Отправлено: 11.04.18 18:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е. получается, i96 по всем аспектам будет более предпочтительнее i95? ...

Ну я не стал бы умолять всех достоинств i95-го. С основной своей задачей он прекрасно справляется.
Если необходим больший функционал, как например: защита от кражи меток или использовать смартфон в качестве метки, тогда лучше выбрать i96.

Цитата:
... Аналоговая означает врезку в штатную проводку? ...

Подключение к штатным проводам.

Цитата:
... А Кан позволяет этот момент обойти подключившись только к кан? Я правильно понимаю эту трактовку? ...

На самом деле подключений чуть больше чем у i95, но i96CAN, берет больше информации из цифровой шины автомобиля.

Цитата:
... Если i96 блокирует двс по кан, то как его блокирует i95? ...

i95 производит блокировку двигателя путем прерывания цепи ответственной за работу ДВС.
Такая же возможность сохранена в более свежей версии иммобилайзера от компании Ультрастар.

Цитата:
... Я ещё не до конца понял, r6 безпроводной, а r4 проводной, у кого в этом плане приемущество? ...

Да. Так и есть.
Преимущество, в плане того, что по идущему проводу, если задаться целью, можно отследить место нахождения реле, все таки у R6.
Но когда подкапотное пространство заперто замком капота, то осуществить свои намерения злоумышленнику не удастся.

Цитата:
... И правда ли, что i95 ставится под капот, а i96 в салон, что делает его в какой то степени уязвимым? ...

Вас ввели в заблуждение. Конструктивно оба иммобилайзера выполнены одинаково и оба располагаются под капотом. В салоне находится только биппер - звуковой извещатель, который информирует Вас о состоянии Системы.

Цитата:
... Извиняюсь за столь много глупых на ваш взгляд вопросов, не могу просто понять, почему мне везде советуют ставить i95, и как то не охотно рекомендуют i96, хотя стоит вроде даже дороже, и система сама по себе более новая. Хотелось бы разобраться во всех этих нюансах и отличиях.


На самом деле, Вам не за что извиняться. Если что-то не понятно - лучше несколько раз спросить, а уж потом принимать окончательное решение.
Для этого и был создан этот портал.
Задавайте все те вопросы, на которые Вам необходимо получить ответ, а еще лучше - приезжайте к нам в любой удобный для Вас наш Установочный Центр для очной консультации. Так даже будет лучше.


_________________
С уважением,
Панченко Юрий,
Autostudio - сеть сервис-центров по защите от угона
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.93.133.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Ford Focus 3 г.в. 2017 Titanium (Иммобилайзер + Замок капота)

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах