Форум » Защита от угона » Дополнительная защита на Шкоду Октавия

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Bikus
Сообщение Отправлено: 26.03.17 13:13 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какой-то недорогой и надёжный вариант дополнительной противоугонной системы на Шкоду Октавия А7 с бесключевым доступом Kessy.

На машине помимо штатной ВАГовской сигнализации стоит блокиратор рулевого вала. Основная проблема заключается в том, что система бесключевого доступа Kessy не блокирует двигатель, если в авто нет ключа. Проще говоря, открыв дверь авто без ключа, на нём можно беспрепятственно ехать.
Чего бы хотелось: какое-то доп устройство (секретка или бесконтактная метка), которая бы блокировала запуск двигателя или включала сирену. При этом, авто открывалось/закрывалось при помощи штатного бесключевого доступа. Так же на авто стоит штатная Webasto, которое имеет доп ключ для дистанционного запуска.

Хочется надёжный, не глючный и недорогой вариант. Дополнительные датчики, GSM оповещение и пр. функции не особо интересуют.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.55.164.*
Социальная сеть AutoStudio.Евгений
Сообщение Отправлено: 26.03.17 14:24 Ответить с цитатой

Добрый день.

По всем заявленным потребностям вам подойдёт иммобилайзер с бесконтактной меткой StarLine i95ECO. Устройство пользуется популярностью и при огромном количестве установок по нему очень мало каких либо нареканий.
Кроме того у него есть возможность управления электро-механическим замком капота, а с учётом того что сам иммобилайзер будет установлен в подкапотное пространство эта связка может гарантировать вам защиту от быстрого угона 100%, т.к. пока угонщик не вскроет капот он не сможет отключить блокировку двигателя, и, соответственно, уехать на вашей машине.


_________________
С Уважением, Евгений
"Autostudio-СПб"-12й километр Мурманского шоссе д. 9.
(812) 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.134.71.*
Социальная сеть Bikus
Сообщение Отправлено: 26.03.17 15:44 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
А что вы можете сказать про Секретка многоуровневая или Иммобилайзер Pandect IS-350i в сравнении с StarLine i95ECO для моих целей?
P.S. Замок на капот ставить не планирую.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.70.90.*
Социальная сеть AutoStudio.Евгений
Сообщение Отправлено: 26.03.17 16:04 Ответить с цитатой

Секретка не обеспечит защиту автомобиля после запуска двигателя, т.е. при включении зажигания вы нажимаете кнопки авторизации и всё. Метка же от иммобилайзера опрашивается в том числе и в движении, если она пропадает по той или иной причине при наличии движения двигатель будет заглушен.
Pandect этот уже не выпускается да и не особо хорошо себя зарекомендовал. Можете также обратить внимание на иммобилайзеры Призрак.


_________________
С Уважением, Евгений
"Autostudio-СПб"-12й километр Мурманского шоссе д. 9.
(812) 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.134.71.*
Социальная сеть Bikus
Сообщение Отправлено: 26.03.17 16:15 Ответить с цитатой

Меня ещё интересует два момента:
1)
Цитата:
Секретка не обеспечит защиту автомобиля после запуска двигателя, т.е. при включении зажигания вы нажимаете кнопки авторизации и всё

Если я правильно понимаю, то эта секретка не должна изначально дать запустить двигатель без набора комбинаций кнопок. Если я прав, то в принципе, это от неё и требуется. Вопрос в надёжности и безотказности в работе данной секретки.

2) Во всех этих иммо с метками и постоянным опросом, к которым относится и StarLine i95ECO, меня больше всего пугает ситуация, когда я на трассе иду на обгон и в этот момент брелке садится батарейка или ещё что-то и связь теряется, со всеми вытекающими последствиями((

P.S. Призрак дороговат для меня.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.70.90.*
Социальная сеть AutoStudio.Евгений
Сообщение Отправлено: 26.03.17 16:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Основная проблема заключается в том, что система бесключевого доступа Kessy не блокирует двигатель, если в авто нет ключа. Проще говоря, открыв дверь авто без ключа, на нём можно беспрепятственно ехать.


Или я или вы чего то недопонимаете:))
У вас хоть и бесконтактный ключ, но без него вы машину не сможете завести. То что вы его никуда не вставляете и не прикладываете не означает того что он не опрашивается в момент запуска. Насколько я сначала понял вам необходима защита автомобиля именно после запуска двигателя, ибо если покинуть заведенный автомобиль с родным ключом он не заглохнет, ключ опрашивается только при запуске мотора, в отличии от дополнительных иммобилайзеров которые могут опрашивать метку постоянно.
К вопросу о безопасности во время движения. У всех моделей иммобилайзеров предусмотрено звуковое предупреждение зуммером о недостаточном заряде батарейки, а также предупрждение о предстоящей блокировке двигателя.


_________________
С Уважением, Евгений
"Autostudio-СПб"-12й километр Мурманского шоссе д. 9.
(812) 702-38-80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.134.71.*
Социальная сеть Bikus
Сообщение Отправлено: 26.03.17 16:52 Ответить с цитатой

Цитата:
У вас хоть и бесконтактный ключ, но без него вы машину не сможете завести.

Да, если я правильно понимаю, опасность кроется в том, что злоумышленники могут считать сигнал от бесконтактного ключа, что позволит им в дальнейшем проникнуть в машину и завести её.
Тогда, эта секретка, без предварительных манипуляций с кнопками не позволит запустить двигатель. Или я что-то напутал?

Если я правильно понимаю, то установка StarLine i95ECO не имеет особого смысла без установки электро-механического замка капота?
Если это так, то можете посоветовать замок для него?

В описании StarLine i95 указана функция «свободные руки». Означает ли это, что этот иммо можно использовать совместно со штатной системой бесключевого доступа для блокировки центрального замка?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.70.90.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 26.03.17 19:02 Ответить с цитатой

Bikus
Если позволите, то отвечу за коллегу.
Любая блокировка, выполненная в подкапотном пространстве, по идее, должна быть прикрыта замком капота: угонщик не должен получить возможности быстро добраться до блокировки и обезвредить ее. В этом и есть основной смысл замка капота, помимо того, то он в принципе закрывает доступ под капот. В связи с этим я бы не стал называть установку иммобилайзера бесполезной без замка капота, а охарактеризовал бы это как малоэффективное решение. Ведь даже при установке иммобилайзера без замка капота эту самую блокировку под капотом злоумышленнику еще предстоит найти. Что касается замка на капот, то по в настоящий момент времени рекомендую ориентироваться на данный замок - https://www.autostudio.ru/item736.html

Иммобилайзер будет подключен к замку капота, к центральному замку подключение не требуется.
Управлять центральным замком Вы сможете штатными средствами.


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Социальная сеть Bikus
Сообщение Отправлено: 27.03.17 14:26 Ответить с цитатой

Добрый день! Будет ли работать Иммобилайзер StarLine i95 с системой бесключевого доступа Kessy для блокировки центрального замка? Рассматриваю такой вариант, что бы избежать доступ внутрь авто при считывании сигнала кодграберром.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.170.99.*
Социальная сеть Автостудио.Юрий
Сообщение Отправлено: 27.03.17 14:42 Ответить с цитатой

Bikus
Добрый день!
Нет, не будет.
Для этого более Вам потребуется другие устройства с более гибким функционалом, нежели чем имеющийся канал у данного иммобилайзера.
В этой связи логичнее рассмотреть Пандора, например, 3910 pro либо Автолис Мобайл


_________________
С уважением, Ященко Юрий.
Менеджер отдела по работе с клиентами,
«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
Перерва, д.19,
Москва,
Россия

Тел: +7 (495) 722-65-97,
Моб: +7(903) 960-80-07
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
77.50.237.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Дополнительная защита на Шкоду Октавия

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах