Форум » Защита от угона » Помогите с выбором охранного комплекса

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Denzell
Сообщение Отправлено: 26.05.16 10:19 Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой охранный комплекс наиболее подходит под следующие требования:
Блокировка штатного радиоканала (от ретрансляции), обратная связь (желательно с брелоком и с GSM), вторичная авторизация по pin code и присутствию метки в салоне (иначе запрет движения), возможно также замок капота с аварийным тросиком (на случай разряда АКБ). Плюс ко всему хотелось бы иметь функцию автозапуска.
Что бы Вы посоветовали ещё добавить к вышеперечисленному списку? И правильный ли это подход?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.87.131.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 26.05.16 13:03 Ответить с цитатой

Denzell
Добрый день!

Не могли бы Вы уточнить, для какого автомобиля планируется данный комплекс? Модель, год выпуска, тип двигателя и КПП, комплектация - это все информация, которая может быть полезна для понимания, какие функции и как будут реализованы.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.220.*
Социальная сеть Denzell
Сообщение Отправлено: 26.05.16 13:44 Ответить с цитатой

Самое главное-то и пропустил) извиняюсь))
Chevrolet Captiva, 2014, 2,4, АКПП

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.87.130.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 27.05.16 19:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Chevrolet Captiva, 2014, 2,4, АКПП


Комплекс на основе сигнализации Pandora DXL3945 позволяет реализовать практически все указанные функции посредством одной системы. DXL3945 - это сигнализация с двусторонней связью и диалоговым кодом брелков, со встроенным иммобилайзером с авторизацией по меткам и дополнительной авторизацией по секретному коду. Система обладает GSM-интерфейсом, который позволяет контролировать состояние и управлять сигнализацией по телефону и при помощи мобильного приложения, а в случае установки GPS-приемника - может обеспечивать мониторинг автомобиля с высокой точностью.

Автозапуск двигателя с этой системой грамотно реализуется при помощи бесключевого модуля обхода штатного иммобилайзера iDatalink (для обычного ключа) или Fortin (для бесключевого доступа).

Противоугонные функции обеспечиваются при помощи дополнительно устанавливаемого радиореле блокировки двигателя RR-100 и электромеханического замка капота, управляемого цифровым модулем HM-06. Дополнительная авторизация реализуется на одной кнопке по аналоговому каналу, так как по CAN данная система штатные кнопки не считывает.

Блокировка штатной системы доступа в основном требуется автомобилям с бесключевым доступом, так как именно для них опасна ретрансляция. На Вашем автомобиле возможность реализации этой функции возможно потребует уточнения "по месту".


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.220.*
Социальная сеть Denzell
Сообщение Отправлено: 30.05.16 22:13 Ответить с цитатой

Спасибо Вам за подробный ответ!
Подскажите, пожалуйста, если сравнивать, например с Pandora 3970pro. Различаются существенно эти модели? Или только наличием Gps приемника в последней? Стоит ли рассматривать как вариант установки 3970 pro? и в данном случае, будет ли доступна функция pin-to-drive? Довольно актуальна эта функция, т.к. довольно часто посещаются зал, бассейн и т.д.

На счет автозапуска, при использовании обходчика Fortin, наличие ключа в салоне не потребуется?

Как встроенным иммобилайзером опрашивается метка, постоянно или возможно настроить по открытию двери (чтобы во время движения не начала опрашивать, в целях безопасности)?

И еще такой вопрос, есть ли аналог описанного Вами комплекса, если, допустим, за базу взять Starline?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.80.251.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 31.05.16 13:06 Ответить с цитатой

Denzell
Добрый день!

Pandora DXL3970PRO - это сигнализация модельного ряда PRO со всеми её особенностями:
- модернизированный радиоканал брелков на 868МГц и радиоканал меток/периферии на 2.4ГГц
- возможность установки только у авторизованных партнеров, мастерами, прошедшими специальное обучение
- возможность работы с многофункциональным GSM-GPS модулем NAV-04
- радиореле блокировки RR-102 и подкапотный модуль RHM-06 в комплекте.

GPS-модуль в комплект этой системы не входит, опционально может быть установлен NAV-04 или NAV-035.

Функция pin-to-drive будет доступна, но точно так же через аналоговое подключение к кнопке, как и в случае с DXL3945.

При использовании бесключевого обходчика ключи нужны только при установке и программировании, дальше ключей в салоне не будет, все они останутся у Вас.

Метка системы опрашивается при включении зажигания и далее при каждом открытии двери. Эти функции гибко настраиваются, при необходимости Вы можете попросить настроить их так, как Вам будет удобнее.


Если брать за основу сигнализации Starline, то вторичную авторизацию будет разумно вынести на отдельное устройство, например, иммобилайзер Prizrak-540. Он обладает цифровыми реле блокировки двигателя и дополнительным модулем управления замком капота, авторизацией по метке и штатным кнопкам автомобиля, реализует алгоритмы иммобилайзера и защиты от захвата (Антихайджек).

Сигнализация Starline, к примеру А94, в этом случае будет обеспечивать охранные возможности, функцию автозапуска двигателя (также с бесключевым обходчиком Starline F1), а также GSM-управление (при установке модуля GSM-master) и GPS-мониторинг (при установке модуля GPS-master). Бюджет комплекса при этом будет примерно таким же (около 65 тысяч рублей), с учетом установки GSM и GPS модулей.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.220.*
Социальная сеть Pandora-Install
Сообщение Отправлено: 01.06.16 7:40 Ответить с цитатой

Добрый день.
В Пандора 3970 Про брелки работают на 434 МГц. В комплекте нет RHM 06.
Все остальное верно.


_________________
С уважением, Григорий.
Фирменный установочный центр Pandora, PanDECT в Санкт-Петербурге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
217.118.78.*
Социальная сеть Альбус
Сообщение Отправлено: 27.06.16 19:39 Ответить с цитатой

Добрый день!

На автомобиль Мазда 6 Gen3 2016 года, с кнопкой запуска двигателя, системой i-stop, АКПП планирую установить противоугонный комплекс на основе Призрак 840. Выбор остановил по причине заявленных в сигнализации функциях: Slave-режим, встроенный иммобилайзер, подтверждение снятия с охраны вводом PIN-кода/радиометкой, управление электромеханическим замком капота, GSM.

К сигнализации дополнительно: э/м замок капота Defen.time V1 -1шт., Гарант блок люкс, Поисково-охранная система StarLine M15 ECO.

Не совсем разобрался действительно ли необходим дополнительный модуль Prizrak HCU-230 для управления замками. В описании сигнализации написано следующее:
"Сигнализация позволяет закрыть дополнительно установленный замок капота одновременно с автомобилем, а открыть – после аутентификации". Получается, что возможность управления замками капота уже реализована средствами сигнализации? Поправьте меня, если я не прав. Возможно ли реализовать автозапуск двигателя с помощью модуля ESM-250?

Прошу экспертов прокомментировать мой выбор, дополнить, поправить или рекомендовать свой, обкатанный и проверенный на указанном авто комплекс.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.165.221.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 28.06.16 11:10 Ответить с цитатой

Альбус
Добрый день!

Сигнализация Prizrak-840 действительно позволяет реализовать противоугонный комплекс с указанными возможностями. Но для реализации управления замком капота потребуется установка дополнительного подкапотного модуля HCU-230. Именно он физически осуществляет управление замком капота, логика которого прописана в ПО системы.

Для реализации автозапуска двигателя потребуется не только модуль запуска ESM-250, но и модуль обхода штатного иммобилайзера автомобиля. Чтобы не оставлять в машине ключей, есть смысл использовать бесключевой модуль обхода iDatalink Start CAN, который единожды программируется, и после этого самостоятельно имитирует наличие ключа в машине.

Замков капота на данном автомобиле лучше использовать два, расположив их по углам капота. Это позволяет сделать блокировку гораздо прочнее и жестче, а главное - обеспечить минимальный зазор по всей кромке капота. При таком зазоре у преступников не будет возможности подобраться к элементам замка, отогнув край капота, а значит и не будет возможности взломать замки. Вместо Defen`time v.1 рациональнее использовать Defen`time v.5. Он обладает модернизированной конструкцией, более надёжной и долговечной, и поэтому гарантия на этот замок составляет три года, а не один год, как на V.1.

Замок рулевого вала Гарант Блок Люкс и поисковый маяк Starline M15eco - это дополнительные элементы, которые работают автономно от остального комплекса, но существенно повышают его защитные свойства. Замок Гарант - за счет высокой стойкости к взлому и необходимости использования мощного электроинструмента, а маяк Starline - за счет скрытного расположения и режима работы, максимально затрудняющего его обнаружение преступниками.

Итоговый состав комплекса получается следующим:
- сигнализация Prizrak-840
- установка сирены
- модуль запуска ESM-250
- модуль обхода iDatalink Start CAN
- подкапотный модуль HCU-230
- два замка капота Defen`time v.5
- вывод аварийного питания аккумулятора в салон
- замок рулевого вала Гарант Блок Люкс
- поисковый маяк Starline M15eco
Полная стоимость комплекса с установкой составит 79800 рублей.
Если Вы являетесь участником автомобильного Клуба Mazda6, Вы можете получить скидку 10% на работы по клубной карте.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
81.88.220.*
Социальная сеть Альбус
Сообщение Отправлено: 28.06.16 20:39 Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил!

Сформировался следующий выбор:
- сигнализация Prizrak-840
- подкапотный модуль HCU-230
- замок рулевого вала Гарант Блок Люкс
- два замка капота Defen`time v.5 (возможно V1, зависит от бюджета)
- вывод аварийного питания аккумулятора в салон

Подскажите, в случае с Призраком, где система настроена на способ авторизации метка+пин код, можно говорить, что система имеет защиту от ретранслятора? Т.е. угонщик попадает в авто по ретранслированному сигналу метки:
а) уехать ему не даст сложный пин-код, правильно?
б) замки капота открываются или нет? или они тоже "ожидают" ввода пинкода?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.165.221.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Защита от угона » Помогите с выбором охранного комплекса

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах