Форум » Парктроники » парктроник parkmaster 4dj-35

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Михаил А
Сообщение Отправлено: 06.08.16 1:21 Ответить с цитатой

здравствуйте. устанавливал в Марьино парктроник parkmaster 4dj-35 на мазду сх-5, заказ-наряд apr 006923 от 19.02.16.
Первые 1-2 месяца работали на первый взгляд без проблем, за исключением того,что при движении задним ходом в небольшую горку (а иногда и по прямой) странно реагировали(мне показалось,что слишком чувствительные чтоли). Где-то в начале мая начались периодические глюки,не всегда такое происходит. В момент включения задней передачи сразу же появляется непрерывный сигнал, на дисплее парктроника полностью загораются квадратики с обеих сторон, женский голос оповещения просит остановиться, как буд-то бы уперся в стену. если так начинает глючить, новые попытки включения задней передачи не помогают, очистка датчиков также не приводит к успеху. обычно так бывает после как минимум часовой поездки, я считаю,что датчики "нагреваются". вобщем при парковке эта "система парковки" мне ни разу не стала помощником,более того она отвлекает своим ложным кратковременным либо длительным писком вкупе с женсикм голосом(
поизучал инструкцию к этой системе. там указаны требования по установке датчиков: расстояние между ними,над землей,угол расположения. по моей примерной прикидке рулеткой расстояния превышают указанных в инструкции,ну или находятся на максимальной границе.
Что вы можете предположить по этому поводу? Каким образом можно избавиться от такого неудобства? Каким образом можно их настроить на нормальное срабатывание?
С уважением, Михаил.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
92.243.181.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 08.08.16 10:06 Ответить с цитатой

Михаил А
Добрый день!

Ситуация, которую Вы описываете, больше похожа на неисправность парковочного радара или на повреждение его датчиков. Наиболее необычным является то, что ложные срабатывания появляются не сразу, а в течение часа после начала поездки.

Безусловно, данную ситуацию необходимо решать, для чего я рекомендую Вам записаться на диагностику и посетить наш установочный центр в удобный Вам день и время, чтобы коллеги смогли разобраться в проблеме и устранить её.

Парковочные радары Parkmaster мы устанавливаем уже много лет, и за это время эта продукция зарекомендовала себя, как надёжная и качественная. Разумеется, случаи брака бывают и у них, но к счастью, они крайне редки.

Установки на Mazda CX-5 также являются довольно частым явлением в наших центрах, поэтому оптимальное расположение датчиков для данного автомобиля известно мастерам, и на данный момент сложно предположить, что описанная Вами проблема вызвана именно особенностями монтажа.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
31.28.218.*
Социальная сеть Михаил А
Сообщение Отправлено: 21.09.16 20:59 Ответить с цитатой

Здравствуйте. по вашему совету записался на диагностику и через пару дней прибыл в сервис. мастера посмотрели на это дело (как раз в тот момент парктроники пищали) и решили заменить по гарантии блок парктроников (видимо попался брак). на все ушло не более получаса. вот уже больше месяца езжу, тестирую, проблем нет, все работает как и на других авто без нареканий. Спасибо.
С уважением, Михаил.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
92.243.181.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 22.09.16 14:00 Ответить с цитатой

Михаил А
Добрый день!

Благодарю Вас за отзыв. Надеюсь, что в дальнейшем пользование системой будет доставлять только положительные впечатления.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.25.170.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Парктроники » парктроник parkmaster 4dj-35

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах