Форум » Автозвук, шумоизоляция » Замена штатной акустики mazda cx-5

Новая тема Ответить на тему
Сообщение
Социальная сеть Максим Анищенко
Сообщение Отправлено: 05.12.15 22:11 Ответить с цитатой

Просьба удалить предыдущую тему http://forum.autostudio.ru/topicpost28207.html

Здравствуйте.
Хочу сделать полную шумоизоляцию автомобиля и поменять штатную акустику, так же интересует вопрос по установке охранного комплекса.
В связи с этим ищу подходящую для меня контору и хотел бы с ориентироваться по стоимости и услышать ваши предложения.

Автомобиль mazda cx-5 2015г (рестайлинг c бесключевым доступом), без системы bose, родные 6 динамиков.
Штатно в автомобиле мест под 9 динамиков: по 1 динамику в дверях + 2 твитера в торпеде, смотрящих на лобовое стекло и ещё один динамик по центру + 2 твитера в задних стойках авто. Если я правильно понял, вот для наглядности схема.



Если всё правильно понял, то размеры динамиков такие:
1) в дверях - 16.5см




2) твитеры в торпеде - 8см


3) колонка в торпеде по центру - 8см
4) твитеры в задних стойках - 8см

Что хочется:
1) заменить колонки в дверях + заменить передние и добавить задние твитеры
2) если имеет смысл добавить центральную колонку в торпед?
3) я так понимаю что в данном случаи необходимо подключение через усилитель
4) хочется так же установить саб, но требуется стелс исполнение, примерно как на фото


5) так же интересует требуется ли при данной системе и цене отдельный аудиопроцессор?
6) так же интересует вопрос по конденсатору (накопителю) - опять же нужен он или нет на ваш взгляд?
7) использование качественных проводов достаточных для такой системы, как говорится золотая середина ну и конечно же качественной установки и гарантий :)

Что требуется от звучания:
Качество звука за вменяемые деньги (прекрасно понимаю что понятие растяжимое и медведи у каждого свои по ушам бегали...). В основном слушаю транс, хаус (в общем электронка) и реп. Люблю больше вокальные композиции, поэтому хотелось что бы чётко отыгрывалась речь! Что касается баса, то не люблю когда один бас для реальных пацанов с района, тут скорее роль играет качество этого баса, не знаю как объяснить, но люблю когда бас отыгрывает а не просто глухо долбит как можно громче...

Цена вопроса:
30-40 тыс. за всю систему вместе с установкой и настройкой, но в целом цена обсуждаема...

Так же если возможно, то хотелось бы в этой теме сразу же обсудить что вы можете предложить по шумке и охранному комплексу на основе пандоры 3970, 5000 или аналогов от других производителей с не штатным иммобилайзером, замками капота, бесключевым автозапуском и т.д.
Общий бюджет по всем пунктам 150-170 тыс и в целом обсуждаем...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.215.108.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 07.12.15 14:49 Ответить с цитатой

Добрый день!

При столь значительном объеме предполагаемых работ, правильнее будет всё же подъехать в наш центр, наиболее удобный для Вас территориально, и подробно обсудить все детали намеченной установки на месте. В этом случае Вы сможете получить гораздо более детальную консультацию и более точный расчет стоимости, чем в форуме.

Вопросу защиты от угона в этом случае также надо будет уделить большое внимание, так как интерес угонщиков к CX-5 уже довольно велик, а в будущем он скорее всего только вырастет.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.123.245.*
Социальная сеть Максим Анищенко
Сообщение Отправлено: 07.12.15 17:09 Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием подъехал, так как планирую к концу недели забрать уже автомобиль, но и вы меня поймите, объезжать каждый установочный центр занимает довольно много времени, поэтому и хотелось услышать какие то примерные подсчёты и предложения так как в данный момент стою перед выбором в какой из сервисов ехать... кто и что может предложить.

Если ехать к вам, например на бауманскую, то в какое время лучше, что бы не получилось что приеду, а времени на меня не будет, ведь вопросов много да и у вас работа думаю не простаивает.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.215.108.*
Социальная сеть Autostudio.Михаил
Сообщение Отправлено: 08.12.15 15:39 Ответить с цитатой

Максим Анищенко
Добрый день!

Безусловно, вопрос достаточно объемный, и консультацию правильнее проводить в индивидуальном формате. Если Вы сможете прислать мне свой контактный телефон в личном сообщении, я смогу организовать Вам обратный звонок и индивидуальную консультацию со специалистом.

Теперь по поводу предполагаемых работ.

Основным профилем нашей компании является защита от угона. Нам эта задача видится первоочередной, так как все остальные опции будут малополезны, если автомобиль сменит своего владельца.

Для Вашего автомобиля я предлагаю строить комплекс на основе сигнализации Pandora DXL5000NEW. Эта система обладает всеми возможностями охранной системы и иммобилайзера, позволяет реализовать автозапуск, имеет GSM-интерфейс с возможностью управления через мобильное приложение. Её ключевая особенность - наличие режима активной охраны, когда сервер Pandora контролирует наличие связи с автомобилем, и в случае пропадания связи - отправляет уведомление на телефон владельца. Бесключевой автозапуск обеспечивается при помощи модуля iDatalink Start CAN.

Чтобы обеспечить необходимые противоугонные свойства, эту систему следует дополнить парой замков капота Defen`time v.5 с управлением от сигнализации посредством цифрового реле HM-06. Кроме того, есть смысл заблокировать диагностический разъем автомобиля и реализовать блокировку штатной системы доступа при отсутствии метки Pandora около автомобиля.

Стоимость такого комплекса составит около 90 тысяч рублей, включая установку и необходимые доработки.

Шумоизоляция

При планировании шумоизоляции автомобиля следует учитывать два момента - не слишком сильную штатную шумоизоляцию и предполагаемую установку аудиосистемы повышенного качества. В этой связи, рекомендую обработку автомобиля по схеме "Оптимальная шумоизоляция", с возможными индивидуальными доработками дверей под акустику.
Стоимость обработки "Оптимальная шумоизоляция" составит 51600 рублей, а возможных доработок - в пределах 15-20% от общей суммы.

Автозвук.

Подбор компонентов (акустика, усилители, кабели) - это задача довольно сложная и индивидуальная. Мы можем дать рекомендации по поводу того, какими должны быть характеристики, размеры и ограничения при подборе. Но окончательный выбор Вам придется осуществлять самостоятельно, исходя из Ваших предпочтений и вкусов.

1. Первое, о чем следует подумать - это вывод из штатного головного устройства линейных выходов для подключения усилителей. Это необходимо, так как качество сигнала, прошедшего через штатный усилитель, не годится для подачи на входы внешних усилителей. Такие работы наша компания не выполняет, поэтому Вам потребуется обратиться в специализированные организации, чтобы это сделать.
2. Замена акустики с установкой в штатные места - это стандартная работа. В данном случае потребуются два комплекта 2-компонентной акустики - на фронт и тыл. Для установки на Ваш автомобиль потребуется изготовление переходных колец под все динамики в дверях. Стоимость замены компонентной акустики - 1900 рублей за пару, а переходных колец - 500 рублей за штуку.
3. Центральный канал нужен только в том случае, если источник звука имеет выходы каналов 5.1. Для обычной четырехканальной системы он не потребуется.
4. Для мощной системы использование внешних усилителей - норма. Конечно, можно подключить акустику к штатным выходам магнитолы, а сабвуфер подключить по высокому уровню, но вряд ли результат Вас устроит. Для 4 каналов и сабвуфера потребуется либо один пятиканальный усилитель, либо два усилителя - 4 канала и 1 (либо 2) канал на бас. При этом стоит заранее продумать места установки усилителей, так как геометрия багажника кроссовера накладывает свои ограничения на их размещение. Установка каждого усилителя будет стоить 3900 рублей, установка дополнительных креплений или переходников оговаривается отдельно.
5. Изготовление корпусов "стелс" мы не осуществляем. Сейчас на рынке представлены готовые корпуса "стелс", изготовленные специализированными фирмами. Под тип и характеристики корпуса Вам надо будет подбирать сабвуферную головку, чтобы она могла работать в этом объеме. Стоимость установки сабвуфера составляет 900 рублей.
6. Установка и настройка аудиопроцессора существенно выходит за рамки возможностей обычной четырехканальной системы. Этот элемент системы стоит обсудить отдельно, чтобы понять, насколько он Вам будет необходим.
7. Конденсатор нужен при общей номинальной мощности системы более 500 Ватт. Если мощность будет такой - значит при подборе компонентов стоит учесть необходимость выбора конденсатора, дистрибьюторов питания и кабелей соответствующего уровня.

Наши специалисты могут дать Вам необходимые консультации, обеспечить качественный монтаж и настройку системы, гарантировать её безотказную работу.


_________________
С Уважением, Михаил Каштанов

«Autostudio.ru» - профессиональная защита автомобиля от угона.
ул. Перерва, д. 19
тел.: (495) 722-65-97
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.123.245.*
Социальная сеть Максим Анищенко
Сообщение Отправлено: 09.12.15 22:04 Ответить с цитатой

Большое спасибо за подробный ответ.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.215.108.*
Новая тема Ответить на тему

Форум » Автозвук, шумоизоляция » Замена штатной акустики mazda cx-5

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах